Сиротство и обман!

Я сирота с 13 лет. В 17 лет меня взяли под опеку. До 16 лет я была гражданкой Украины, хоть мои родители русские. Они умерли до 16 лет и я не могла получить гражданство РФ. Только в 17 я его получила, при этом я очень долгое время пыталась доказать, что моя мать это моя мать из-за ошибки загса( ошибочная буква е и ё в фамилии). После меня взяли под опеку и я там была практически как раб(готовила, стирала, убирала и тд. За всей их семьей). При этом от опеки я получала деньги на карту опекуна, хоть это были мои деньги и на тот момент я была несовершеннолетняя, опекуны говорили что я не могу получить карту, из-за того что я маленькая. Эти деньги я не видела и каждый раз когда я просила что-то на меня смотрели с удивлением (откуда нам тебе их дать!). Я многого не просила, грубо говоря, я была золушкой!!! После, я получила квартиру и вовсе забыла о деньгах, которые опекуны должны были перечислять на квартплату или просто на одежду, при этом я сама работала и пыталась помочь всей их семье. Очень редко она мне редко присылает 1-2 тысячи и то с такими словами, типа: у них и так ничего нет, хоть они построили дом и купили машину. Но при этом я знаю, что они получают за меня каждый месяц тысяч 20-25. Хоть при этом говорят, что получают 3 тысячи, и они постоянно трятят деньги на алкоголь. За один день они могут выпить один блок баночного пива на одного. И по факту я все же остаюсь плохой, той которой можно пользоваться...
И это безумно обидно(
что мне делать в этой ситуации, подскажите!?