Сирия: "Умеренная оппозиция" обезглавила палестинского мальчика в Алеппо

Небезопасный контент

Во вторник в сети появилось видео, на котором 5 мужчин позируют вместе с испуганным мальчиком, которому на вид 10-12 лет

Сирия: "Умеренная оппозиция" обезглавила палестинского мальчика в Алеппо Сирия, США, Жесть, Длиннопост

Они обвиняют мальчика в том, что он боец про-Ассадовской палестинской группы Liwa al-Quds, которая оперирует под Алеппо.

На втором видео, один из этих мужчин (на фото обведен красным) отрезает голову мальчику.

Сирия: "Умеренная оппозиция" обезглавила палестинского мальчика в Алеппо Сирия, США, Жесть, Длиннопост
Сирия: "Умеренная оппозиция" обезглавила палестинского мальчика в Алеппо Сирия, США, Жесть, Длиннопост

Мужчины принадлежат вооруженной группировке Harakat Nour al-Din al-Zenki, которая входит в список, так называемых, умеренных оппозиционеров. Официально были включены в программу ЦРУ по поддержке сирийской оппозиции и получали вооружение (в том числе анти-танковые системы BGM-71 TOW) и финансовую поддержку от США. Кроме США группу так же финансировали: Великобритания, Франция, Турция и Катар.


Полное видео казни (мега жесть): http://vidhuber.com/us-backed-rebels-behead-kid-syria/

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, жесть, у меня аж волосы дыбом встали от этого. Насколько надо быть диким человеком, чтобы убить мелкого, насколько тварью надо быть.

раскрыть ветку (37)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Этот зверь точно не человек.
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не обижай зверей.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Звери до такого не опустятся. Это уже просто низшее звено в эволюции
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шимпанзе легко могут закушать молодняк.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Звери постоянно к слову убивают детей так то. Но мы вроде как бы люди и чуточку выше зверей (хотя в последнее время не уверен)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк, даже не мог нож нормально заточить...

А так, то да, перепиздец, конечно.
Казнить его же тупым ножом, суку, отрезать по куску, смачивая нож уксусом.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как хорошо что я этого не смотрел
Идите все в жопу, я в домике
США сжечь нахуй
раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Напомню, что мы именами террористов называем мосты, присваиваем им звания героев России и тыды. А еще спонсируемые нами курды 10 дней назад взорвали автомобиль, погибли 3 вроде человека, пострадали больше 10.

Это политика, тут нет плохих и хороших стран, все "хороши".
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще спонсируемые нами курды


Вообще-то курдов США спонсирует, не верите мне, почитайте официальные ноты МИДа Турции. Наши еще нигде не успели обмазаться, помогают только официальному Дамаску, а курдов просто не трогают - в Африне и Алеппо они держат свои территории и не лезут на САА и наших, сирийцы и наши не лезут к ним. Не знаю, сколько такая идиллия продлится, но в любом случае это лучше, чем пытаться воевать с целым народом, лично я считаю, что автономия северного курдистана, не запятнавшего себя кровью мирных жителей и сирийских военных, вполне оправдана.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вроде не скрываем и говорим открыто об этом. Политическое сближение Москвы и курдского движения, предоставление убежищ деятелям курдского движения, поставки оружия иракским курдам под эгидой борьбы с ИГ (в частности комплексов ПЗРК), которые расползаются по ближнему востоку дальше, например они появились у курдов в Турции.


Казалось очевидным, что российские образцы вооружения взялись у курдов от России, что они не зря приезжают в РФ и дают интервью о переговорах о поставках оружия, что наш посол Моргунов в Ираке говорит, что оружие курдам поставляется по утвержденному графику и согласовано с Багдадом.


http://www.aif.ru/politics/world/rossiya_nachala_postavki_or... вот тут, например, заявления генконсула в Ираке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То было разовая акция, после активной участия в боях за курдов США, контакты практически были сведены к нулю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ты тоже иди в жопу со своими напоминаниями
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что, неудобно ненавидеть другие страны становится, когда в глазу бревно замечаешь?


Каждый свои цели преследует, и мы в том числе.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой мой, есть время полемизировать, а есть время тупить. Надо чувствовать момент то! . Вы не в тот момент и настрой агитируете и разжигаете.

"Мальчик, иди в жопу" (с) Раневская Фаина
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ирада Зейналова негодуэ

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде тут разжигают против Америки, пытаюсь успокоить розжиг наоборот.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да говорю же, отстань ты от меня.
Я тут туплю и деградирую
Пишу с айфона, паря в в вегатерианском ресторане после крос-фита
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какие мосты названы в честь террористов? Можно ссылку на новость о курдах, что то я не слышал такого.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В честь Ахмата нашего Кадырова, конечно же. Но это давняя традиция, в Польше есть улица дудаева, у нас есть улица сикейроса, дыбенко, белы куна и так далее, на Украине есть улицы в честь бандеры. Тысячи их, но новых в РФ не появлялось давно, да и президентство не давали в Мире тоже давно таким персонажам.

Я хз, какие ленты новостей тут котируется. Возможно, мстили за военную операцию, где туреки курдов постреляли человек 15. Они там все время друг на друга наезжают и убивают совсем насмерть.
http://kremlinpress.ru/news/konflikty/kurdy-vzorvali-avto-na...
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А разве Кадыров террорист? На сколько я помню у него батю подорвали за то, что он против ваххабитов и прочих экстремистов выступал. Сепаром был, это да.


В новости речь идет о рабочей партии Курдистана (PKK) мы их не поддерживаем, хотя призывы к этому у нас звучали. Мы оказываем поддержку сирийским курдам в Рожаве, Сирия (YPG).

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он России джихад объявлял тащемта, призывал чеченский народ к войне с Россией, сам воевал с той стороны и убивал российских солдат, военный Амир в эти смутные времена, можно сказать идейный (религиозный) лидер первой Чеченской. Был в составе шайки-лейки дудаев-Басаев-гелаев-Масхадов-яндарбиев. А после уже, во вторую чеченскую, попытка заработать плюсик в карму перед очевидными победителями и передача сел федералам, осуждение ваххабизма и так далее.

Есть мнение, что шайка-лейка на пару с тогдашним правительством РФ перекачивали оружие и зарабатывали баблосы через Чечню и война была удобна. Но это слухи.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсики в карму нужны только кармадрочерам на пикабу, Кадыров поссорился с вахабитами за год до начала второй войны.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мотивы, почему он перешел на сторону РФ после военной деятельности против нее же, оставим покойному. Может он осознал, что это не выход. Может таки плюсики в карму (они ему реально помогли). Это не отменяет факт, что он был одним из активных лидеров террористического движения.


После смены прежнего муфтия, он повторно утвердил джихад против России, давал об этом интервью


"Я именем Аллаха поднял всех на военные действия. Вместе с людьми дал клятву не жалеть на этой войне ни себя, ни своего состояния. Стоять до конца. Так я утвердил джихад"


"Я говорил в 95-96 году, я призывал чеченцев убивать столько, сколько вы можете. Я не говорил 100, 150, 200, я говорил «сколько можете»."


Но теперь нельзя об этом, он исправился, стал героем России, в честь него называют улицы-площади-мосты-корабли (вообще бесит эта советская традиция  пропагандисткого нейминга географических объектов, но к теме это не относится). Полностью положительный человек в нынешних политических реалиях. А в 90-ых - страшный террорист, друг Дудаева, верховный муфтий военной Чечни.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, он выступил против джихадистов во второй кампании, и мотивы скорее всего именно религиозные.

нейминга

За такое надо по рукам бить, хуже матерных слов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В луке со свитшотом, потребляя маффины со смузи морковочно-капустным, хайп по неймингу зафорсил.

Как-то так.

За такое надо по рукам бить, хуже матерных слов.

+100500. А мат не так уж плох, даже красочен и изящен, если им умеют разговаривать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, глубоко верующий человек все-таки.

Но как-то не тянет на повод для прославления.

Все равно что улица Белы Куна, который устроил кровавую баню сначала венграм, потом крымчанам. Советы любили обелять "героев", теперь мы этой порочной практикой занимаемся. Следующее поколение и знать не будет, что Кадыров - не совсем герой.


пысы Я не знаю аналога этому слову в русском одним словом. "Именование" не подходит, нейминг захватывает процесс шире, от креативной стороны до юридической. "Имеобразование", как предлагают словари синоноимов, звучит отвратно. "Разработка названия" хорошо, но не лаконично.

Автор поста оценил этот комментарий

Заметьте, про курдов возражения, что типа РПК нами поддерживается, не последовало).

"- Всех в правительстве расстрелять и покрасить Кремль в зелёный!
- Почему в зелёный?
- Так и знал, что в первом вопросе мы с Вами договоримся..." (с)
Автор поста оценил этот комментарий

Долго резал. Самому-то косматому не противно было?
Гильотина и расстрел созданы не зря.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку