Синовиальная саркома

Привет.

Синовиальная саркома Рак и онкология, Саркома, Медицина, Здоровье, История болезни, Мат, Длиннопост

Утро началось с того,что в ВК увидела пост от имени жены пациента. Девушка просит помощи, так как они из Калининграда приехали в Питер с маленьким ребёнком лечить мужа.

Я работаю в морфологической лаборатории, практически все случаи (тем более очень сложные) попадают на диагностику к нам. Не буду сильно хвалиться, но мы - лучшая лаборатория по региону, стране. Где-то приходится отказывать пациентам в обычном пересмотре потому, что это пустая трата денег. Да, несмотря на высокую стоимость некоторых исследований, мы никогда не берём деньги ради денег. Сначала врач смотрит препараты и говорит, можем мы помочь чем-то или отпустить пациента без оплаты, так как предыдущее заключение верное.

Память у меня хорошая несмотря на огромный ежедневный поток пациентов. Данные показались знакомыми - синовиальная саркома, 26 лет, Старченко Д. Списались с девушкой (женой пациента), предложила работу у нас, чтобы немного наладить процесс поступления финансов (пока решают, так как пациент требует ухода, присмотра, ещё и ребёнок).

Ребятам нужно продержаться полгода - это исследования, подготовка к химии, сам курс. Все документы девушка предоставит сама, я скачала лишь выписку, которая фигурирует в комментах в ВК.

Почему я накатала такой пост? Блин, я очень сентиментальна, несмотря на то, что из моих первых рук люди часто узнают о самом страшном. А тут молодая семья.

Диагностика таких сарком - долгий и трудный процесс. Часто теряется много времени ввиду трудностей диагностики и её этапов.

Так и в этом случае всё начиналось с боли в ноге. Казалось бы, незначительно. Но выявили заболевание уже на поздней стадии. Так, кстати, обычно и бывает. Иногда пациентам никак васкулит подтвердить не могут, а здесь - саркома.

В общем, ребята проходят долгий и трудный путь. Я понимаю и знаю, что таких людей, которым нужна помощь - миллионы. Но здесь тот случай, когда я точно знаю, что это так.

После нашей беседы в ВК мне написали очень приятное :)) именно после таких слов понимаешь, что ты не зря делаешь то, что делаешь!

Синовиальная саркома Рак и онкология, Саркома, Медицина, Здоровье, История болезни, Мат, Длиннопост

Скину этот пост супруге Дениса, пусть зарегается, расскажет всю историю сама, отметится в комментариях. Я пыталась убедить Оксану, что на Пикабу куда более отзывчивые люди, чем укурки в ВК, но после литров говна в комментах, ей уже страшно хоть с кем-то делиться и просить о помощи.

Синовиальная саркома Рак и онкология, Саркома, Медицина, Здоровье, История болезни, Мат, Длиннопост

Спасибо, что дочитали!

UPD: Саркома !

Пост от супруги пациента, она всё-таки зарегистрировалась!