Сингапурская лапша в ореховом соусе с зелёной паприкой от San Bonsai

Всем привет! Сегодня у меня на обзоре лапшица из более низкой ценовой категории, чем в прошлый раз. Так сказать доступная лапша. Название вы уже прочитали в заголовке поста, а я расскажу о цене. Как и почти все мои подопытные, приобретена на Wildberries за 95 рублей. Цена ниже, чем у нас в магазинах (около 120 рублей). Поэтому была приобретена и опробована. Также было интересно сравнить эту лапшу с лапшой похожего формата от Sen Soy, которая мне, в принципе, понравилась. Перед тем, как начать, спойлер для ЛЛ: полная хрень! Не рекомендую. Итак, сначала внешний осмотр. Упаковка в стиле еды в коробочках на вынос. Достаточно симпатично. Приятно держать в руках. Коробочка небольшая, чёрно-коричнево-оранжевая. Так как производитель отечественный, то и информация на русском языке имеется в необходимом количестве.

Сингапурская лапша в ореховом соусе с зелёной паприкой от San Bonsai Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Сбоку куча информации на двух языках.

Сингапурская лапша в ореховом соусе с зелёной паприкой от San Bonsai Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Добавляю скрин с ВБ. Цена осталась практически неизменной.

Сингапурская лапша в ореховом соусе с зелёной паприкой от San Bonsai Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Вскрываем и разглядываем, чего же нам положил производитель. Помимо лапши целых три пакетика с добавками. Я ожидал меньшего.

Сингапурская лапша в ореховом соусе с зелёной паприкой от San Bonsai Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Ну и погнали по порядку. Рисовая тонкая лапша массой около 45-50 граммов. Весы стали немного чудить, поэтому пару граммов погрешности допускаем.

Сингапурская лапша в ореховом соусе с зелёной паприкой от San Bonsai Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

В самом пузатом пакете соус. Как заявлено в названии ореховый с зелёной паприкой. Соус по виду вроде и ничего. Густой, прозрачный. Видим кусочки перца (правда красного) и семена. Но запах просто катастрофический. Пахнет табаком, как свежеоткрытая пачка сигарет. Возможно это запах той самой зелёной паприки. Но мне он совсем не по душе. На вкус в принципе терпимо. Кисло-сладкий, с уклоном в кислоту. Мало соли. Острота на нуле. Но, опять же, этот привкус табака просто убивает весь тот малый позитив, который есть в соусе. Замечу, что никакого орехового вкуса нет и в помине.

Сингапурская лапша в ореховом соусе с зелёной паприкой от San Bonsai Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Соевый соус средненького качества. Сильно солёный, не ароматный. По сравнению с китайскими собратьями даже в подмётки не годится.

Сингапурская лапша в ореховом соусе с зелёной паприкой от San Bonsai Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Кунжут. Его много. Это единственное, что могу сказать.

Сингапурская лапша в ореховом соусе с зелёной паприкой от San Bonsai Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Инструкцию по приготовлению вы, наверное, уже прочитали на боковине упаковки, но если нет, то я кратко повторю. Заливаем лапшу кипятком на 3-4 минуты (я держал 3) до линии. Затем сливаем воду. Добавляем соусы, перемешиваем и перекладываем в дегустационную посуду. Посыпаем кунжутом. Снимаем пробу.

Сингапурская лапша в ореховом соусе с зелёной паприкой от San Bonsai Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Не очень много. Не очень аппетитно выглядит. Лапша после заваривания сильно пахнет рисом, но чувствуется, что невысокого качества. После соединения с соусами к этому запаху прибавился уже упомянутый табачный запах соуса. Да-да, он никуда не делся. Соуса многовато для такого количества лапши. Лапша слиплась и бралась палочками комками. С трудом удалось сделать следующее фото, чтобы показать её. По текстуре лапша неплохая, но на вкус ниже среднего. Как будто из прогорклой муки сделана. Добавим к этому неудачный соус и, почему-то горчащий кунжут. Общая картина вкуса – кислота, мало соли, отсутствие остроты. Прогорклость лапши и кунжута. Сроки годности в норме, так что, считаю, что дело в некачественных ингредиентах. В результате получаем одно из худших блюд за последнее время, если не за всю мою карьеру в институте доширакологии.

Сингапурская лапша в ореховом соусе с зелёной паприкой от San Bonsai Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Итак, дорогие друзья и коллеги. Я крайне не рекомендую данную лапшу к ознакомлению. Она не стоит даже 50 рублей. Конечно это моё субъективное мнение, но если всё же решитесь попробовать, то делаете это на свой страх и риск. Сегодня результат отрицательный, но негативный опыт – тоже опыт. Поэтому через неделю увидимся за новым обзором. Надеюсь, он принесёт больше позитива, чем сегодняшний. Спасибо за внимание! До новых встреч. Любите лапшу! Selamat menjamu selera!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.