Синдром раздраженного кишечника с запорами. Девять кругов ада

Всем привет.

Этот тред посвящен людям с СРК с запорами. Надеюсь, инфа будет кому-то полезной.


Мне 22 и я болею СРК уже 4 года. До 18 лет у меня не было проблем с кишечником. Вообще. Я могла есть землю, яблоки с дикой яблони, песок, пить воду из речки и чувствовать себя прекрасно. Я даже не думала, что настанет время, когда я буду радоваться своему дерьму в туалете. В один прекрасный день я протащила комод из Икеи на себе. Он весил больше 15кг, но я как-то не задумалась об этом. На следующий день у меня отказал кишечник. Мои походы в туалет стали моей личной войной.


Первый круг ада.


У меня начались запоры, а какашки стали тонкими, как карандаш. А еще появились боли во время секса. Сказать, что я перепугалась — это ничего не сказать. Я обратилась к гинекологу и хирургу, и все, что у меня нашли - подозрение на геморрой. Я пролечилась релифом, ничего не изменилось. Паника стала моей лучшей подругой.


Второй круг ада.


Положение не ухудшалось, не улучшалось. Я прошла два обследование у колопроктолога. У меня снова ничего не нашли. Я ела чернослив, пила воду, пила льяное масло — ничего. Тонкий кал, овечий кал, запоры по 2-3 дня. Через 2-3 дня что-то из меня выходило. Я начала прибегать к ручным способам — клизма, давление пальцем (особо впечатлительным лучше не представлять). Так прошел целый год, теперь моя жизнь принадлежала не мне, а моему кишечнику.


Третий круг ада.


Хирурги и колопроктологи говорили, что я абсолютно здорова. Но запоры и тонкий кал не уходили, я постоянно хотела в туалет, а когда все-таки ходила, хотела снова. Во мне вечно был чужой - я была переполнена какахами.

Я пошла к гастроэнтерологу. Слабилен, Тримедат, дюспаталин, мукофальк, дюфалак — каждое новое лекарство давало мне шанс на спасение. Ничего. Абсолютно никаких изменений. Иногда меня пробивало на кашеобразный стул. Общее состояние не менялось. Я созрела до колоноскопии.


Четвертый круг ада.


Я прошла колоноскопию. На ней у меня обнаружили долохосигму. Я плакала от счастья, потому что мне сказали, что дело было в закрученных петлях и все, что меня мучало, пройдет через месяц. Стоит ли говорит, что через месяц ничего не изменилось? Мой собственный организм отказывался от меня. Я не понимала, за что это мне.


Пятый круг ада.


Мое состояние после колоноскопии серьезно ухудшилось. Кал стал еще тоньше, чувство неполного опорожнения слева в кишках сводило с ума. Не хотелось ничего. Мне 21 год. Я борюсь сама с собой.

Я прошла иригоскопию. Ничего. Я начинаю пить форлакс. Состояние не меняется. Мне помогают только кофе и сигареты. После кофе я бегу в туалет. Сигареты расслабляют. Мне очень страшно. Замыкаюсь в себе, сижу дома, не представляю дальнейшей жизни.


Шестой круг ада.


Я прошла УЗИ органов малого таза. У меня находят подозрение на эндометриоз и раковую опухоль в яичниках. Идиотически улыбаюсь. Наконец-то я найду, что лечить. Оба диагноза не подтверждаются.

Я прохожу МРТ колоноскопию. Зачем? Я не знаю. Мне говорят, что я абсолютно здорова и говорят, что нужно делать клизму ромашкой и пить минеральную воду.

Мне предлагают родить.

Я предлагаю перерезать себе вены.


Седьмой круг ада.


Я начинаю каждый день пить лактусан. Мое состояние впервые за несколько лет улучшается — я каждое утро хожу в туалет, жидко, но хожу. Я теряю надежду на выздоровление, но по привычке иду к "еще_одному_хирургу_по_моей_проблеме". "Доктор, это долихосигма? Вот снимки." Нет. С ней все в порядке. Операция вам не положена. Лечитесь у гастроэнтеролога.

Диета без углеводов, без глютена, без лактозы. Резолор. Никаких улучшений. Только кофе, ручная дефекация и лактусан. Еще один хирург говорит, что так живет каждый второй. Надо слезать со слабительных, ведь я так молода. Плачу в кабинете врача.

Мама, которая была моей опорой, отчаялась. "Надо, видимо, смириться и пытаться жить".

Я говорю, что это не жизнь.


Восьмой круг ада.


Я отправляюсь к знакомому гастроэнтерологу в Подольск. У меня на руках все обследования — от анализа на дисбактериоз до МРТ колоноскопии. Мне прописывают желчегонное, УЗИ брюшной полости, бифиформ, говорят сдать гормоны. Говорят, что вылечат. Я верю. УЗИ ничего не находит. Гормоны в порядке. Все отлично. Прописанные таблетки и бактерии не улучшают моторику кишечника.

Мой день рождения, мне 22. Я плачу каждый день, в метро, на учебе, на работе. Я плачу ночью. Я, я, я... Я хочу броситься под поезд в метро. Друзья и парень не могут помочь мне, я не нуждаюсь в чей-либо поддержке. Они никогда не чувствовали, что чувствую я. Я уже знаю станции, где нет боковых защищающих ограждений.

Я понимаю, что мне нужно к психотерапевту. Иначе меня не станет.


Девятый круг ада.


Я сижу в коридоре. Глаза красные. Только что я ушла с зачета, у меня первая пересдача за пять лет. Апатия, депрессия, я не ем, не сплю и очень хочу в туалет. Я первый раз у психотерапевта. Мой врач внимательно выслушивает. Спрашивает, почему я не пришла раньше? Ведь 4 года безуспешных поисков должны были заставить задуматься, что дело в голове. Спокойно рассказывает, что мои проблемы от нарушений вегатитвной и нервной системы. Что есть шанс. Небольшой, но есть. Лечение 6 месяцев с помощью антидепрессантов. Больничный две недели, наблюдение, переписка в вотсапе в любое время. Я выхожу из кабинета с надеждой. Мне 22. И я не сдамся. Пора выбираться наверх.


Прошло 2 месяца моего лечения. Я пью венлафаксин (антидепрессант), пила еще нейролептики, но от них отказалась, сейчас пью таблетки от эпилепсии, которые снимают мышечный спазм + пью фитомуцил. Я хожу в туалет каждый день или через день, мой кал больше не напоминает кошачий. У меня впервые за 4 года прошли боли при сексе. Чувство неполного опорожнения тоже проходит. У меня появились силы что-то делать, апатия уходит. У меня еще не все хорошо, все еще есть проблемы (я все еще также по рефлексу хожу в туалет с рукой, но я стараюсь уменьшать это).


Пожалуйста, услышьте меня. Если вы прошли все обследования как я, пропили все препараты, как я и вам не стало лучше — идите к психотерапевту. Не теряйте надежды, все изменится, если искать и лечить, бороться и не сдаваться.

Я жалею, что 4 года я не верила, что я, человек с абсолютно устойчивой психикой, может иметь проблемы с нервной системой.

Пожалуйста, не отчаивайтесь. Этот мир не заслуживает ваших страданий, но кроме вас самих вам никто не поможет. Если вам нужна поддержка, какие-то еще подробности моего лечения или какие-то контакты и консультации — пишите мне на почту parmezzana@gmail.com. Я обязательно всем отвечу.

Синдром раздраженного кишечника с запорами. Девять кругов ада Психотерапевт, Запор, СРК, Москва, Лечение, Длиннопост, Болезнь, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, срк ли у меня или нет, так как врачи диагноз так и не поставили. Живот постоянно подбаливает. Не могу сказать, что прямо сильно болит (сильно бывает иногда), но боль в низу живота жить мешает. После туалета приходит некоторое облегчение, боль отступает, но снова возвращается достаточно быстро.

Уже и простату проверял и мочевой пузырь и кишечник. Прошел курсы лечения и первого и второго и третьего! Эффекта особенного не заметил именно относительно боли в животе (хотя другие эффекты проявились - после курса для мочевого пузыря - теперь гораздо дольше могу не ходить в туалет, после курса для простаты эффект тоже любопытный, снова стал как 18-летний, увеличилось либидо, все-таки вещества эти стимулируют)

И тоже врачи сказали - а попробуй психолога. Попробовал. Психолог мне сказал, что превратит меня в овоща, а затем убьет. Потому что он не просто психолог, а психолог-психиатр. И что лечить меня он не собирается, только избавиться от назойливого пациента, чтобы я его время не тратил. Воооот какие у нас врачи.

Сейчас пью чайный гриб. Говорят для кишечника полезен. А еще стараюсь не нервничать. Ибо как понервничаю - становится хуже.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
если от стресса становится хуже, то сходить бы вам к психологу. меня с аналогичной как у тс проблемой гастроентеролог после двух анализов, которые не показали отклонений, отправила полечить нервы и сказала, что проблема эта у 90% людей в голове
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про психолога я выше написал. Я был у него - все желание повторно приходить отпало. Иначе он меня все-таки из себя выведет и я его прибью.

Плюс с моими допусками мне у подобных врачей лечиться нельзя, иначе отберут. И так постоянные переосвидетельствования у наркологов и психиатров.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас один психолог на город?
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите жалобу на него. Какой это  на хрен психолог. Не нужны ему пациенты, пусть идёт улицы подметать, урод.

Автор поста оценил этот комментарий
ну, раз на раз как говорится...
попробуйте вариант онлайн, сейчас проводят сеансы и по скайпу. если вам, конечно, это нужно
Автор поста оценил этот комментарий

ищите хорошего врача, у меня тоже были такие же боли, отдавало в левый бок. попробуйте тримедат или дюспаталин, если это просто "кишечнику тяжеловато", то они хорошо помогают.

Автор поста оценил этот комментарий
Простатит чем лечили? Если не секрет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глево - антибиотик полный курс. Вместе с ним 2 бада (не одновременно, а по-очереди). Простамол-уно таблетки (90 дней), витапрост плюс свечи (одна упаковка).

И быть в тепле. Ибо все началось когда сильно просквозило + неверный диагноз (думали, что цистит).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку