Символы

Приветствую, дорогие пикабушники!

Был вчера на даче. Пошел на помойку мусор выбросить, как вдруг заметил, что кто-то оставил рядом с контейнером такую красоту.

Символы Что это?, Помощь, Вопрос, Символика и символы, Масоны, Христианство, Длиннопост

Как человек испытывающий слабость к красивым деревянным вещам, я не смог пройти мимо и забрал эту штуку домой.

Я так понял, что это киот (шкафчик для иконы). У него спереди снимающаяся стеклянная панель на двух поворотных задвижках. Красивая резьба по всему периметру. Сверху есть металлическое кольцо-подвес.

Но больше всего привлекли моё внимание символы в верхней части.

Символы Что это?, Помощь, Вопрос, Символика и символы, Масоны, Христианство, Длиннопост

Крест без верхней планки (хотя, возможно она обломалась), что-то похожее на настольную лампу с геометрическими символами и книга.

Странно, что крест не в центре. И что это за "лампа" с книгой? Православные это символы или, какие-нибудь там масонские?

Может кто-нибудь сможет объяснить что значат эти символы? Вот они поближе.

Символы Что это?, Помощь, Вопрос, Символика и символы, Масоны, Христианство, Длиннопост

Спасибо за внимание. Не ругайтесь сильно, если что не так, это мой первый пост. Комменты для минусов прилагаю.

Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Какой дурак такую старинную красоту выкинул...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, что дурак! Руки бы оборвать за такое. Не надо - отнеси в церковь.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут вы не правы, личное желание человека и его предпочтения, я в церковь вообще не хожу, ибо не вижу в этом смысла и мне сама церковь не приятна, и он выкинул же не в контейнер, а аккуратно поставил около него.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Омг, человек выбросил не нужную ему хрень!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку