Сила Пикабу выручай!

Если не затруднит - просьба поднять не для рейтинга. Просто немного подгорает от той наглости, с которой уже неоднократно сталкиваюсь за собственные деньги. Хочется ударить по рукам производителя дверей Альверо, которая теряет всякий интерес к клиенту после оплаты заказа и впаривая откровенный брак.

История началась полтора года назад. В новую квартиру заказал две двери общей стоимостью более 100 000 рублей.
Адрес покупки: Москва, Нахимовский просп., 24, стр. 5, Экспострой. Установку специально сделал через ту же компанию, чтобы не было вопросов. В итоге: после установки дверей через 3 недели оба полотна лопнули с трещинами, двери повело и они перестали закрываться. После некоторых неприятных диалогов с продавцом, что сам виноват и все было установлено не верно, фабрика все же согласилась, что это брак и двери нужно менять. Двери демонтировали, и после ожидания в полтора месяца приехали новые двери. Процесс согласования проходил нервозно, менеджер Юрий (привет ему) не брал трубки, допроситься документов от него и сроков было нереально. В итоге всегда приходилось приезжать лично в магазин, где можно было застать Юрия пьяненьким спящим на рабочем месте. В итоге двери поставили. Фабрика была готова выплатить неустойку, но я отказался, мне нужны были рабочие двери.

Прошло чуть больше года и с дверей начала слазить краска. Двери на гарантии, составил претензию. На что без осмотра дверей получил прямой отказ в гарантии. После долгих разговоров и объяснением, что в случае отказа дальше будет досудебная претензия с адвокатом, а потом суд и полное возмещение всех расходов продавцом я получил в руку письмо, что это действительно заводской брак, а менеджер прямо сказал, что данные двери имеют массовый брак из-за плохого качества краски были демонтированы и был назначен срок, что за месяц двери будут перекрашены и установлены. Сейчас идет третий месяц. Юрий давно начихал на любые сообщения и не берет трубку и на контакт не идет. Сегодня заключил договор с юристом. Альверо продает бракованные двери, что с ними делать не понятно, сроков исправления не называется. Буду требовать неустойку и в случае отказа меня ждет расторжение договора с возмещением со стороны АЛЬВЕРО полной стоимости дверей включая полотна, оплату неустойки и расходов юриста. Вот такая печаль. Извините за сумбур.

Почему я пишу на данный развлекательный портал: потому что все отзывики окончательно потеряли репутацию и открыто торгуют удалением негативных постов с производителями стирая их сотнями, а данный ламповый портал нет.

Спасибо тем, кто дочитал и извините за то, что лезу со своими печалями. Удачи.

Лига Юристов

32.8K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.