Сила Пикабу: сэкономил 30 000 рублей на очках!

Сила Пикабу: сэкономил 30 000 рублей на очках! Очки, Сила Пикабу, Длиннопост, Личный опыт, Благодарность

Ровно две недели назад я вышел из магазина оптики, где мне насчитали очки в 38 тысяч рублей.
Было грустно. Очки менять надо. Причем через полгода их надо менять вновь. Отдавать 38к за временные очки совсем не хотелось. Так дорого они выходили из-за большого минуса, который хотелось облегчить тонкими линзами. А тонкие линзы стоят как крыло самолёта .

Этим же вечером я случайно полез туда, где обычно мало кто бывает: раздел "Сохранённое" на Пикабу))
Там наткнулся на пост @castrtroy двухмесячной давности, где тот делился как удалось помочь пикабушникам сэкономить на очках.
Я совершенно не помню, как этот пост оказался в сохранённых, не пойму, почему именно в этот вечер захотел пересмотреть залежи сохраненного. Но это точно знак, подумал я)
Нашел в комментариях почту, написал на нее.

Сила Пикабу: сэкономил 30 000 рублей на очках! Очки, Сила Пикабу, Длиннопост, Личный опыт, Благодарность

Максим ответил, ещё через несколько сообщений я скинул ему деньги за линзы для очков.
Параллельно на маркетплейсе заказал очки сразу на адрес Максима.
(это была лотерея, заказать очки не примерив их. Но я внимательно изучал размеры в описании и сравнивал их с размерами текущих очков)

В пятницу 11 февраля уже готовые очки отправились ко мне, а сегодня утром я их забрал на почте.

Сила Пикабу: сэкономил 30 000 рублей на очках! Очки, Сила Пикабу, Длиннопост, Личный опыт, Благодарность

Суммарно очки мне обошлись чуть больше восьми тысяч, считая и линзы и оправу. Счастлив как слон!

Спасибо @castrtroy, за то, что ты делаешь для Пикабушников!
Не человек, а Человечище!

А Сила Пикабу в очередной раз помогла в жизни.

Сила Пикабу

789 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество историй о проявлениях позитивной Силы Пикабу. Мы не размещаем просьбы о помощи - для них лучше выбрать специализированное сообщество по теме вашего вопроса, и вам обязательно помогут.


Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть, иначе мы можем обратиться в хаос.

1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.

2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.

3. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.


Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (@moderator), нарушение правил сообщества - @admoders.

Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администратора @TotIliNeTot либо @SupportCommunity.

Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
38к?
Оправа Boss, линзы Zeiss?
раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы...
оправа ноунейм, линзы 1,67 Израиль, а конкретную марку не помню
раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий
если израиль - то, скорее всего, shamir.
их нормальная цена - около 3к за линзу 1.67. торическую и с большим минусом.
в пределах 10к просто дохуища оправ на любой вкус.
итого, по максимуму - 16к.
ну, окей, мажорно округлим до 20к - за срочность (получишь очки уже через 2 дня), доставку, хуё-моё.
но 38к - это прям дохуя-дохуя.

какое у тебя зрение-то?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большой минус это сколько? -12?
мне мой БОЛЬШОЙ минус (-16.5) обошелся примерно в эту же стоимость, и это при том что не стал брать пластик (цена *2 сразу, по 40К за линзу)

zeiss на заказ (большой минус + астигматизм) дешевле просто не найти, но да, на авторе хотели хорошо заработать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня -8,5
Вы с -16 как ориентируетесь в очках? Полноценно все или есть какие-то супер ограничения?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как Фарнсворт х)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам ответил посторонний человек :D в очках у меня 0.5 и 0.7, жить можно, хотя конечно в ЖКЛ зрение намного лучше и четче, но это еще дороже чем пластик в очках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не увидел сразу))

У меня сейчас в очках 0,5, так что в принципе понимаю как это
1
Автор поста оценил этот комментарий
-8.5
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
астигматизм есть?
на оба глаза -8.5?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
так -9,5, но когда спазм снимается, получается -8,5
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ну, короче, они охуели х)

есть магазин в мск - мастерглассес.
они продают и линзы, и оправы. могут как тебе отправить по отдельности, так и собрать тебе очки и отправить их.

если вдруг захочется какие-нибудь хитровыебанные линзы или пафосную оправу - посмотри их сайт.

я пару лет назад пошёл за очками (20 лет носил линзы, а теперь понадобились очки) - охуел просто.
мне в салонах сразу начинали впаривать какие-то ебейшие варианты типа босс+цейсс мотивируя это тем, что, мол, зрение у вас хуёвое (-8), да ещё астигматизм, да сюда только асферика, да только тонкие линзы, а щас проблемы с логистикой, да на здоровье экономить нельзя, и вообще меркурий ретроградный... короче, давай 40к, через 3-5 недель (!) сделаем тебе очки.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы асферику пробовали? У меня сейчас, мне очень нравится, линзы реально тоньше и обгон лучше. Я мечтаю сейчас о двусторонней )) но что-то столько стоит, что наверное проще уже в следующий раз делать коррекцию все же.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Только асферику, собсна, и ношу. А шо?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто с вашего коммента подумала, что вам ее так и не «впарили»))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, не, я ж не лиходей себе х)

Я сначала сравнил, потом выбрал то, что больше понравилось.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А банально в другую оптику не заходили?

У меня минус не сильно большой, но три года назад я делал очки - обошлись в 16 т.р. Причем в половину стоимости обошлись линзы. Я сказал: Ок! Наверное столько нынче стоят очки (а я до этого почти пять лет носил линзы).

Но несмотря ни на что, линзы поцарапались, и в прошлом году я решил сделать новые очки. В том же салоне подходящей мне оправы не нашлось, но цены оправ начинались от 6 т.р. и далее.. Я уже в принципе и тысяч на двадцать готов был, но к счастью подходящей мне оправы не было.

Заехал в другой салон. Нашел нужную мне оправу.. Как же я удивился, когда она стоила что-то около трёх тысяч рублей. Мне на материал плевать было, но достоверности ради скажу, что оправа была пластмассовая. До этого очки были в металлической оправе, снизу линзы оправы не было. Но такие в том салоне тоже были, но были чуть дороже, но значительно дешевле, чем в первом салоне.

Линзы тоже обошлись в половину дешевле - 1800 рублей за штуку. При том самые обычные линзы начинались от 700 рублей за штуку. В итоге очки мне обошлись чуть дороже шести тысяч рублей. Раз такое дело, я еще и в старую оправу линзы вставил) У девушки моей астигматизм, линзы нужны специальные. В прошлом салоне ей посчитали тоже под тысяч тридцать рублей.. сделали тут - что-то около семи-восьми тысяч рублей)

Так что смысл посетить несколько салонов оптики прям есть - цены охренеть как отличаются.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже вопрос: как вообще такие магазины работают?
если бы в одном магазине хлеб стоил 50 рублей, а в другом 500, мне кажется, второй быстро бы закрылся.
но как то ведь работают
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так и работают) И таки да, есть магазины где хлеб по 500)

Да, продадут меньше, а прибыль та же. Кто-то, как я к примеру, зашел в первый попавшийся магазин и решил, что "ну такие нынче цены". Для кого-то не сильно принципиальна разница в цене. Кому-то нужна элитарность) Короче, своего покупателя они таки находят)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я много лет заказывала линзы в очки в "совковой" оптике, при ней мастерская, все сами устанавливают. Если в салонах линзы были по 5-10тыс руб, то там покупала за 1,5-3. Из минуса только проблема с выбором оправ была.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо друг, у моего близкого друга жена, считает что хорошие очки от 20т начинаются, и все аргументы тонут в "нежелании шевелить жопой и мозгами", муж готов платить и не разбираться. Я уже давно понял, что в аргументы просто бесполезно. Огромный "пласт" потребителей нацелен на нерациональное ценообразование, им тупо некогда вникать и пример окружающих не дает возможности думать головой. Вот купили 7ми летнему ребенку комбез за 12т и поносили пока холодно 20дней, продали через 8мес за 2т на "хуито" и считает себя добытчицей))).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он же вроде закрылся?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оффлайн закрылся, остался онлайн 🙃

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чет тебе лапши на уши навешали! Жене заказывал очки, у нее большой минус и тонкие линзы заказали японские. Оправа хорошая D&G 15 тыс, и линзы 6 тыс. И то думал дорого было, но 38 тыс это явный перебор за нонейм!(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ношу линзы, но как-то покупал очки. Так вот "хорошая" оправа за 15 ничем не отличалась от ноунейм за 3.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Бываю и хорошие очки нонейм
Автор поста оценил этот комментарий
Линзы по 75 в каждый глаз и оправа 15, 165к за очки, зрение -7.5
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что там в линзах за 75к?
Оптический зум?
Автор поста оценил этот комментарий
Линзы Nikon, утончённые, фотохромные. Очень дорого стоят(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бери французские линзы Essilor. При прочих равных - французские линзы лучше. И стоят вполне доступно. На минус 2 с астигматикой (цилиндр 1.3, ось 173) на один глаз мне утончённые фотохромные линзы обошлись в 8 и 3 тысячи. Оправа титан, на фиолетовых ягодах за тыщу по акции. Очки, с работой, получились за 17 тысяч. В прошлом году летом делал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку