Сила Пикабу ) всем мира Надоело быть инертным

Добрый вечер уважаемые пикабуЧане ) всем хорошего настроения ...
хочу задать вопрос может кто то сталкивался с этим ..ситуация следующая...
работаю на работе,есть должность ,есть свои обязанности в этой должности... В силу обстоятельств скажем так в одном из подразделений уволили людей и заменили их автоматической системой.которуютнужно периодически включать и выключать. Так вот на момент когда люди работали на этой должности( моя должность совершенно к этому не относиться ,к ним то есть), так вот людей уволили не осталось ни кого. Но кнопки нужно включать ,людей то нет. Вот и предложили за 30 % от зарплаты тех людей ,от оклада,делать доплату ....сделали приказ ,я расписался все официально... Но уже прошло два года а доплаты нет... Почему не спохватился боялся что уволят ,моя должность меня устраивает ... Но потом услышал что приказы должны быть в реестре каком то , и что они обязаны были произвести доплату .вот только сроки не были указаны... Возможно ли взыскать проценты если дата окончания работы не указана .... И как найти этот приказ в реестре.генеральный директор меняется каждый год , и говорит что конкретно он не чего не обещал... Но предприятие одно и тоже.тем более в приказе (документе я расписывался) возможно ли взыскать с них неустойку ,надоело быть инертным...помогите кто знаком с этой темой ) всех обнял,поднял,поставил )

Лига Юристов

34.1K постов38.1K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не платят заработную плату - жалоба в трудовую и прокуратуру, если хотите идти до конца.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу ЗП все норм. Хочу доплату забрать за другую обязанность.
Автор поста оценил этот комментарий
За платят. А вот доплата за другую работу которую обещали не заплатили
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это часть заработной платы вашей, если есть доп соглашение или приказ о выплатах. Также можно письменно уведомить о приостановке работы до полной выплаты заработной платы.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Письменно не уведомляли. Как это доп соглашение достать ???
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Никак, доплаты могут быть оформлены через дополнительное соглашение к трудовому договору или приказом. У Вас приказ если правильно прочитал.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали расписаться в приказе . Я сам не знаю может и доп соглашение . Как потребовать правильно копию данной бумаги ?
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так копию приказа сделать.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Придти в отдел кадров и что говорить? Дайте мне копию приказа ? Или копию доп.соглашения ?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возложение обязанностей оформляется приказом
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть приду в отдел кадров, сначала в устной форме попрошу копию всех приказов ,либо этого где было так скажем другие обязанности. И уже от этой копии отталкиваться?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте я вам распишу по пунктам)
1. Идете в кадры, попросите достать ваше личное дело и проверить приказы. Кадры могут отказать вам, тогда переходим к пункту 2.
2. Просите в кадрах бланк заявления для свободной формы. В самом заявлении пишите : прошу предоставить приказ о возложении обязанностей (можете указать за какой временной период, им проще искать будет). В течении 3 рабочих дней вам обязаны предоставить копии из личного дела. С этими копиями можете обратиться к вашему руководителю и предъявить ему.
3. Если кадры ничего не предоставят, обращайтесь с заявлением в трудиспекцию, они сами будут запрашивать все документы.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Взять расчетный лист и копию приказа и написать в отдел кадров в двух экземплярах заявление с просьбой пояснить почему не платят за зсовмещение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам должны каждый месяц давать расчетный лист с расчетом вашей заработной платы. Надо его запросить, и посмотреть какие там начисления. Если нет оплат по приказу - то с копией приказа об оплатах и расчетным листом в бухгалтерию.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На руках этой копии нет.в расчетном листе этой графы тоже нет
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит достать копию приказа, взять свой пасчетный лист и направить запрос письмом с описью вложения через почту России в свою контору
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так правильно. Достать. А если не дадут?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если не дадут и нет копии приказа - то писать в трудовую и прокуратуру. Даст ли это результат - не знаю, но работодатель рад не будет явно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приказ сохраните на всякий случай.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как взять копию?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Копию приказа можно взять как правило у делопроизводителей/юристов/ системе документооборота. Очень сложно Вам помочь не зная деталей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Копию в отделе кадров. Как ее попросить .заявление писать ? Или устно попросить там все всё знают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку