Сила пикабу

Сегодня на электрички Москва-Сергиев посад был забыт рюкзак. Внутри 2 телефона, документы на Быданова Тимофея , несколько пар ключей. Кто-то распылил газовый баллончик . Я схватил детей и побежал в другой вагон. И в этой суматохи забыл рюкзак. Надеюсь на силу пикабу.

UPD. Рюкзак нашелся #comment_211565645

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
782
Автор поста оценил этот комментарий

Я не верил что ктото отдаст портфель. Я на самом деле в ахуе. Минусите просто пикабу реально работает. Я просто в ахуе

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (83)
691
Автор поста оценил этот комментарий

Словарный запас у тебя богатый.

раскрыть ветку (39)
253
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в пятницу вечером, когда уже я был уставший донельзя без отпуска и толком выходных (ибо еще не умел слать начальство нахрен), забыл в автобусе на конечной остановке в центре города ноутбук нашей дизайнерши, со всей ее срочной работой, который мне всучили на настройку "на выходных посмотришь" . Ноутбук был мощный и стоил как три моих зарплаты на тот момент.

Только через час я догнал что влип, и в итоге в ужасе часа полтора докапывался до водителей автобусов этого маршрута не видел ли кто-нибудь чего-нибудь. В итоге они чтобы я от них отстал (похоже когда уже они на второй круг пошли)- дали телефон диспетчера, и я уже стал докапываться до диспетчера.

И тут, внезапно оказалось, что мой ноутбук нашли. Причем мне невероятно охрененно повезло - именно в этот автобус, именно в этот момент, когда я забыл ноутбук - зашли какие то проверяющие начальники осмотреть салон и пронаблюдать состояние, чистоту и все такое. И нашли мой (ну, то есть не мой) ноут. И забрали. (Так бы, я думаю, его либо водила бы спер, либо следующие пассажиры).


По итогу дали мне номер какого-то мужика, договорились встретиться с ним вообще в другой части города. Срочно мчусь туда на такси, стою на остановке, стрессую. Подъезжает черный джип, внутри сидят типичные такие братки из 90х с суровыми лицами ветеранов бандитских войн. Прям из машины в окно говорят - Слышь, ты ноут проебал? Я головой киваю, мне ноутбук в окно отдают.


Так вот я не то что "ахуеть", я вообще ничего сказать не мог, от такого треша отмазался, повисла пауза секунд на 5 пока я на них тупо пялился с ноутом в руках.


Мужик такой "Что надо сказать?"

Я - "СПАСИБО"

Они и уехали, оставив меня в легкой истерике нервно посмеиваться.


А вы говорите словарный запас, ну.

раскрыть ветку (27)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Я так военник посеял... У меня есть закрытый профиль в одноглазиках, там только родня. Брат мой живёт в Сочи, я в Самаре. Звонит он мне и говорит: ты военник терял?
Я: хз, ща гляну в кармане. Блять! Походу, посеял...
Брат: зайди в одноклассники, там к тебе женщина в друзья добавится. Военник она твой нагла.
Я: хммм, ща. Спасибо! ...захожу. Точно. Некая Ольга в друзья хочет. Добавил. Она мне сразу: Такой-то Такойтович Такойтов?
Я: да.
Она: завтра к 11 дня можно подъехать в автобусный парк, пройти туда-то и получить военник свой. На проходной я предупрежу. И не забудьте шоколадку)))
Я: только шоколадку? (зная наш военкомат и гемор с получением военника)
Она: да. Только шоколадку))
...привёз ей большой Lindt и забрал свой документ)))
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая шоколадка, я такую люблю))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ищи военники!)
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как правильно начальство слать нахер? А то я послал, сказал уже заебался три месяца ебашать без выходных, без прибавки к зарплате. Меня самого послали нахер и вместо меня наняли еще двоих сотрудников.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала, попробуй устроиться на нормальную работу с оформлением по ТК. Это первый шаг.
Второй шаг - развивать навыки, чтобы тебя не могли тут же заменить двумя левыми челами с улицы. Хз кем ты работаешь, звучит просто как "могу копать".

раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 1 особо не помог. С пунктом 2 отчасти соглашусь, но не сказать, чтобы он реально был осуществим, я конечно понимаю, каждый мнит себя невъебенным спецом, но по факту незаменимых нет. 

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Большинство людей просто говорят начальству не иди нахер, конечно, а "у меня выходной, извините, сделаю в понедельник" и всё. И ничего не происходит!


Даже толкового грузчика найти нужно, поверь, постараться. Чтобы нормально работал и не ушел в запой. Заменить то можно любого, только вот пока ты будешь искать человека, потом его оформлять, потом обучать - бизнес потеряет много денег. И все это из-за того, что работник требует соблюдения условий ТК?)

Ну и да, много людей - это специалисты, которые нужны бизнесу больше, чем бизнес им.

А что значит не помог? Тебя сократили? Или как уволили? Сказали написать заявление по собственному, а ты и написал?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Только не все начальники понимают эти простые истины ☝️
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не понимает, и что? Раз отказал, два отказал работать неоплачиваемо в свои выходные - и тебя больше не будут трогать. Или начнут платить, или найдут другого лошка, который согласится.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Или от таких начальников нормальные работники уходят
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть куда. Тут может быть проблема в том случае, когда ты специалист узкого профиля, ну там ракеты делаешь. И у тебя на всю страну 1,5 работодателя по твоей специальности.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал, что больше не в состоянии работать в таком режиме по состоянию здоровья, после чего все-таки наняли двоих как я думал в подмогу. Но спустя время директор вызвал к себе и заявил, т.к. ты высказывал недовольство своей работой, то можешь поискать другую.


Да по собственному написал. Бодаться хоть и было желание но реально со здоровьем хреново было, чуть не сознание терял. В больницу обращался, хотел больничный выписать, отлежаться, но там только разводили руками.


Потом уже после увольнения когда по платным клиникам пошел выявили вегето-сосудистую дистонию, которая явилась следствием длительной работы за компом, плюс постоянный стресс т.к. с работой постоянно подгоняли и накладывали новые объемы.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видишь, ты сам написал заявление об уходе, так кого винить то? Твои права за тебя никто защищать не будет, только ты сам.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Легко сказать, когда у тебя с утра до вечера башка кружится как после бутылки водки и ты думаешь как бы где-нибудь не свалиться. Причем еще полная непонятка, что с тобой происходит т.к. врачи в нашей поликлинике полное дно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я помню,  ВСД как диагноз больше не существует. Выгорание, стресс

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вегетососудистая дистония (ВСД) – это синдром, который МКБ 10 признает не болезнью нервной системы, а нарушением. И отнесла это расстройство к шифру G90.8. Патологии присуща расплывчатая, обширная симптоматика, возникающая в зависимости от конкретного типа ВСД, и при неясных причинах такой симптоматики. Поэтому Международная классификация болезней присваивает подобный шифр в редакции МКБ10 синдрому ВСД по итогам безрезультатных обследований.

Всё-таки существует.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать... Допустим если ты IT специалист написал компании прогу и шаришь в ней только ты... Или если ты главбух который ведет всю документацию в том числе не совсем белую... Короче если подумать есть незаменимые. Ну или правильнее заменимые огромной кровью
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда учился в универе, у одногруппника отжали ноут. На Большом проспекте ПС средь бела дня подъехали на авто и отжали.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Аахууууеть
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хо-хо, парниша!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хамите.

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:03
Автор поста оценил этот комментарий

Ахууеть какой богатый!

Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть какой богатый :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто все еще в ахуе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуууууеть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Представляешь какой детям достанется словарь?

Автор поста оценил этот комментарий
За "святых из бундока" плюс)
Автор поста оценил этот комментарий
Хо-хо, парниша! Поедем на поезде?
50
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, рад, что вещи вернули. Хотя пикабу тут, наверно, не при чем.
раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий

я просто до сих пор не верю , что так просто это всем может быть

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Губка боб?)
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бубка Гоп))) Но рад за чела, повезло)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы пыталась звонить на те телефоны, которые остались в рюкзаке.  А если бы нашла рюкзак с телефонами то искала бы  контакты типа "мама-папа" А если б телефоны были заблокированы то попыталась бы зарядить и ждала бы входящих звонков.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что сложного? Я как-то права нашла, первым делом пошла в вк поискала, нашла чувака, по фото похож, написала, отдала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нашел бумажник в луже возле аптеки. Там было полторы тысячи, фотка ребенка, сберовская карта.

Написал в городскую группу водителей вконтакте - в других просто не состою.

Хозяин бумажника нашелся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже так кажется.
158
Автор поста оценил этот комментарий
Пивас он выложил 😁 Тяжёлый пивас 🤣 Выпил он его 😜
раскрыть ветку (11)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, тяжела ты, сиська нефильтровки!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, да 🤣🤣🤣
19
Автор поста оценил этот комментарий

не факт) я б выложил, мне пивас без надобности - не люблю алкоголь и состояние нетрезвости исключая пару напитков, который употребляю 1-2 раза в год в таком количестве, которое средний русский мужик даже употреблением бы не назвал)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы исключаете эти пару напитков, там опьянение другое что ли? ) Или речь о малом количестве?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, совсем малое) В среднем я суммарно выпиваю примерно 600мл английского сидра в год + 100-200 грамм вина) И эти количества растянуты на 3-4 употребления. Тот же сидр я обычно недопиваю, он остается в банке/бутылке, выдыхается и приходится выливать продукт :(

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Извращенец

Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму, ты хвалишься или жалуешься?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, поди, когда глаза закрываешь - всему миру становится темно, да?

Автор поста оценил этот комментарий

Кэээп!?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже себя отблагодарил авансом
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это все хорошо. Но читать невозможно, кровь из глаз капает.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так это сила вк помогла, а не сила пикабу
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но после того, как он пост сделал.
Хм.. Похоже магия Пикабу сильнее, чем мы думали..
9
Автор поста оценил этот комментарий
Надо добавить в пост upd, что рюкзак найден
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, требуется апдейт
7
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, такая реакция может быть только у человека, который сам бы ни чей рюкзак возвращать бы не стал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и брать хрен пойми чей рюкзак из электрички - такая себе идея. Тем более рыться в нем (пивас выкладывать). Потом владелец в полицию заявит о краже, в заявлении укажет, что в рюкзаке был миллион рублей и все, привет. Я бы не рискнул однозначно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ауееееееть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слишком впечатлительный))

2
Автор поста оценил этот комментарий
В причём тут Пикабу?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну надо верить в людей, я лично уже третий раз возращаю вещи документы и телефоны, только главное перебороть чувство что ты типа пиздишь вещи в глазах налбюдающих зомби

Автор поста оценил этот комментарий
За губку боба +
Автор поста оценил этот комментарий
Портфель в следующий на цепочку сажай
Автор поста оценил этот комментарий
Пивас тяжелый 😀
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поняла, как он тебя нашел?  Па Пикабу, или ВКонтакте?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как он тебя так быстро в вк нашёл? Я просто не очень умный..
Автор поста оценил этот комментарий
Так пикабу, получается, что и не при чем...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как там Сергиев Посад? Все ещё строите торговые центры?😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут Пикабу, если это ВК?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рюкзак, портфель... Определись хоть.
ЗЫ: поздравляю с нашедшейся потеряшкой.)))
Автор поста оценил этот комментарий
Нашелся, и славно)
Автор поста оценил этот комментарий
Родители детей на рюкзак обменяли? Так то умный ход был
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку