Шутка не удалась

Источник телеграм канал "Плохой Шофёр" - https://t.me/BadShofer/28012

Плохой Шофёр

11K поста10.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

как блин такое возможно?
у меня тоже сдвижная дверь, но ее вырвать нереально. С мясом только оторвать

раскрыть ветку (21)
74
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на газели она тоже отваливалась, но у меня конечно газель была в комплектации "Лакшери суприм" и там была опция сброса обвеса при снижении мощности двигателя. Там ИИ оценивал важность детали и принимал решение, какую удалить. Один раз чуть кардан не отвалился. Видимо инженеры не отполировали логику ИИ.

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Кардан скидывается для экономии топлива, чтобы на переднем приводе ехать

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа. Ну я там до конца не разобрался, опций много было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно почему мой американец в случае чего сразу "ВРУБАЕМ ПОЛНЫЙ ПРИВОД И ГРЕБЁМ НА ВСЕ!!!" - не жалели они раньше топлива

3
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас был подогрев подкапотного пространства в морозы, посредством воспламенения силового провода?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, слишком дорогая опция

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может её не реально вырвать когда машина на месте стоит?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

думаете в движении крепления ослабевают?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю всем комментаторам с такими же дверьми, записать видео- опровержение. Суть которого, в том, что на скорости ее не срывает и можно легко закрыть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала предлагаю Вам записать такое же видео доказательство что их отрывает на ходу у всех.
единичное видео не показатель.
более того, могу сказать, что на данных конкретных авто необходимо следить за состоянием верхнего механизма роликов. Бывает проворачивает резьбу и нарушается регулировка, опускается механизм и ролики могут выйти из направляющей. Решается заменой механизма.
Автор поста оценил этот комментарий
Исправную и на ходу не вырвать. На этой машине 3 ролика, нижний, средний, верхний. Когда все исправно и прикручено вот так просто она не отпадет.
да на скорости достаточно большое сопротивление воздуха, но дверь расположена вдоль воздушного потока, а не поперек.
тут уже была какая то неисправность с дверью.
говорю как владелец такого же Форда, который менял у себя все это ролики и механизмы.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут был ролик где капот потоком ветра (правда на 140км/ч) разорвало как рот лягушке.

поэтому даже исправную дверь может с мясом вырвать

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда она уже выскочила из направляющей и становится не дверью, а парусом, само собой. Вырвет ещё и как, что мы и наблюдаем. Посмотрите внимательно видео.
При открытии двери верхний ролик выскочил. А дверь оторвало когда ее пытались закрыть и дверь начала становится парусом к воздушному потоку .

когда механизм исправен и дверь находится параллельно воздушному потоку, да и между дверью и кузовом там большая щель, то вот так как в видео ее не вырвать. А ещё возможно упор двери отсутвовал, т.к. нет заднего ограничителя для верхнего ролика, тоже может выскочить.

хотя резиновый упор я в видео углядел.   


Я катался с открытой дверью на скорости 100км/ч на бывшей взлетной полосе, снимали видео как то, нигде ничего не оторвало.

Но открывать дверь на ходу на дорогах общего пользования плохая идея в любом случае.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ты плохо старался) она с верхнего ролика соскочила.
1
Автор поста оценил этот комментарий

как возможно? легко, если забивать, когда механизм верхнего ролика требует замены. конкретно об этом авто говорю.

со временем может начаться самовольное откручивание крепежной гайки механизма, которая так же является и регулировочной. Когда гайка отпускается достаточно, то ролики так же уходят вниз и уже легко могут выпасть из направляющей.

владелец авто скорее всего забил на замену механизма, чем и поплатился, хотя это не отменяет того факта что идиоты на ходу додумались дверь открывать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы гоните ее ветром вырвало нахрен
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

верно, а почему? может посмотрите видео внимательнее?

на 21й секунде выскочил ролик из направляющей.

вот так этот ролик должен стоять.

дверь оторвало когда ее пытались закрыть и она стала выворачиваться и она стала как парус, естественно при таком ее размере она сорвется с остальных 2х точек крепления.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на тойоде тоже сдвижные, а тут похоже соболь, там такое на ура.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От куда у финнов соболь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я без звука смотрел, в моей вселенной это были наши :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это форд транзит 2006-2014 годов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку