Шумоизоляция шахты в туалете. Хрущевка

Фото не мое, но ситуация идентичная:

Шумоизоляция шахты в туалете. Хрущевка Ремонт, Шумоизоляция, Шум, Отделка, Помощь, Нужна помощь в ремонте, Сантехника

Необходимо шумоизолировать стенку где трубы, потому что сейчас слышны абсолютно все звуки жизнедеятельности соседей: открывающаяся бумага, зажигающаяся зажигалка, струя, и, простите, пердёж! 🫡 Меня, разумеется, слышно точно также. Проблема наблюдается именно с соседями за стенкой (за стояком). Снизу и сверху никаких звуков нет, хотя там идёт сквозная шахта прямо в подвал.

Как И ЧЕМ лучше сделать шумоизоляцию в данном случае? Усложняет всё то, что там находятся счётчики и краны, то есть при этом нужно оставить ревизионный люк.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "изоляция между этажей"? Закрыть шахту? Нельзя так, на сколько я знаю. А если стояк прорвет у кого-то сверху, то большая часть воды польется мне в квартиру, потому что у меня будет шахта зашита.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте форумхаус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, похожих ситуаций не видел. Возможно, плохо смотрел)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри делаешь коробку четыре стенки, причем из фанеры, брусчками наружу... Задней стенки нет передней тоже нет, глубина коробки от задней стенки шахты до плоскости твоего ГКЛ. Потом берешь и делаешь пропилы под трубы. Так чтобы одеть эту коробку. на трубы задвинув её туда. Подпираешь чем нибудь... И начинаешь всё щели закрывать пеной. Получаешь изолированый короб, вокруг пустота если польёт откуда то мимо тебя справа и слева же есть зазоры до стен, а к тебе не тянет и не слышно. Потом зашиваешься ГКЛ нормально оставив окно для люка ну и далее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо! Буду думать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто купите автомобильную вибро и шумоизоляцию, и укатайте ей шахту, и трубу на сколько дотянетесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин! А это должен быть хороший вариант! А во сколько слоев укатывать и какую шумку лучше брать, не подскажете? ☺️ Посмотрел в интернете – есть вибро, а есть звукоизоляция. Искать что-то совмещенное, или купить и то и другое, и приклеить пирогом?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете звук передается через трубы, а не через стену?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Делаешь короб из фанеры в котором сделаны прорези под все эти трубы с зазором в 1см, одеваешь через вот это окно но сделай его гораздо шире. Аккуратно без фанатизма запениваешь щели. В результате получаеешь свой щиток, не перекрываешь стояк, но к тебе не несет говном со всех этажей и нет звуков. Лючок поверх этого по вкусу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно понял что вы имеете в виду, но все равно плохо себе это представляю. Можете, пожалуйста, объяснить поподробнее?

показать ответы