Шумоизоляция шахты в туалете. Хрущевка

Фото не мое, но ситуация идентичная:

Шумоизоляция шахты в туалете. Хрущевка Ремонт, Шумоизоляция, Шум, Отделка, Помощь, Нужна помощь в ремонте, Сантехника

Необходимо шумоизолировать стенку где трубы, потому что сейчас слышны абсолютно все звуки жизнедеятельности соседей: открывающаяся бумага, зажигающаяся зажигалка, струя, и, простите, пердёж! 🫡 Меня, разумеется, слышно точно также. Проблема наблюдается именно с соседями за стенкой (за стояком). Снизу и сверху никаких звуков нет, хотя там идёт сквозная шахта прямо в подвал.

Как И ЧЕМ лучше сделать шумоизоляцию в данном случае? Усложняет всё то, что там находятся счётчики и краны, то есть при этом нужно оставить ревизионный люк.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте форумхаус.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, похожих ситуаций не видел. Возможно, плохо смотрел)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так как я себе делала изоляцию к квартире, то скажу так. Виброизолированные подвесы, два слоя Гкл и гквл, и слой Минплита. Короб вокруг трубы. Либо как у вас там сделано: вся стенка с вашей стороны Минплита. Лучше конечно шумостоп, он не сильно толстый и звукоизоляция хорошая. Вы его можете прям на стену с соседям в Канале закрепить. Не создавайте мостики, они передают вибрацию. Почитайте как это делать. Не пытайтесь лечить прям трубу. Достаточно ЗИ короба.

У себя я выбрала не очень хорошие виброшайбы. У меня слышен топот соседей. Но звука почти нет, вибрация только. И то не всегда. Это соседи сверху. Соседи с боков и снизу - их просто не слышно) смысл имеется делать ЗИ короб в коробе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку