ШУМ

Всем привет!
Нужна помощь/консультация/совет Пикабу.
Уверен, тут найдутся не только медики, но и люди, кто сталкивался с подобным.
Извините, будет много текста, но это в двух словах не описать.
Прошу помочь, я действительно уже в отчаянии.
Мужчина 30 лет.
Суть в следующем - в конце прошлого года у меня началась проблема - шум в правом ухе (звук собственного пульса), когда лежишь на правом боку, собственно этим ухом на подушке.
Сперва шум был совсем слабым, и казалось обычным делом.
В тот момент я проходил плановый медосмотр по ДМС, сдавал анализы и т.п. никаких отклонений врачи не обнаружили.
На моё замечание о состоянии здоровья (слегка в ухе шумит) терапевт ответил «Ничего страшного, бывает, пройдёт, может быть стресс пропейте курс витаминов B6/B12».
Я прислушался к рекомендации, ситуация не разрешилась, а наоборот усугубилась.
Прошёл месяц, я сменил работу, переделал кучу дел, отлично провёл новогодние каникулы, всё чудесно, если бы не шум, нет не так - ШУМ!
Он меня беспокоит каждую ночь, грохочет так, что кажется, не только я должен его слышать.
Спать невозможно, если вдруг во сне непроизвольно повернулся на правый бок, то я просыпаюсь от этого грохота, грохота своего пульса.
Шум похож на звук/свист от работы насоса, что-то очень похоже на звук при УЗИ доплерографии.
Помимо нарушения сна, днём началась периодическая головная боль справа и легкое головокружение, эти симптомы снимались ибупрофеном.
Разумеется я с этой проблемой обратился к врачу, сперва к терапевту, который меня отправил сдавать помимо общего анализа крови липидограмму и коагулограмму, плюс направил к неврологу и отоларингологу.
Невролог меня осмотрела каких-то явных расстройств не заметила, назначила принимать Кавентон Комфорте и УЗИ сосудов шеи, через две недели на повторный приём.
Отоларинголог тоже ничего не обнаружил, ни отитов, ни проблем со слухом.
УЗИ сосудов с той самой доплерографией отклонений не обнаружило.
Я вернулся к терапевту «По анализам есть совсем незначительные отклонения, на уровне допустимых показателей не требующих какого-то лечения».
Прошло две недели Кавентон никак не помог, я вернулся к неврологу, который заметил лёгкий нистагм (подрагивание зрачков) -> направил меня к окулисту на осмотр и анализ глазного дна.
Ок, прошёл окулиста «Никаких проблем не выявлено», ну кроме моего слегка неидеального зрения.
Опять невролог -> нужно делать МРТ головного мозга + сосудов головы.
К этому моменту я уже прибываю в подавленном состоянии, и не только из-за того, что сплю по 3-4 часа, но и от страха, что со мной что-то очень серьёзное, и есть риск, что я оставлю жену с маленьким ребёнком одних.
Прохожу МРТ мозг/сосуды - результат «В целом всё в порядке, слегка повышено внутричерепное давление».
Записываюсь к другому неврологу, туда где делал МРТ.
Пока ждал даты приёма слетал в командировку в другой город, по пути назад начал чувствовать дискомфорт в левой части груди и плече/локте левой руки.
Значения не придал, подумал, что из-за того что я теперь сплю постоянно на левом боку.
Т.к. теперь из-за своей «ночной жизни» я сплю в отдельной комнате, проснулся утром от резкой боли в груди, вдохнуть не могу, руку левую практически не чувствую (ватная и мягкая какая-то).
Боль аж в ушах звенит, начал мычать кряхтеть, прибежала жена с глазами на лбу, в панике что делать, принесла воды, аспирин.
У меня же в голове - ну всё приплыли не то инсульт, ни то инфаркт и это в 30 лет - не курю, пью по праздникам, спортивного телосложения, хорошо питаюсь.
Скорая, которая приехала через час, меня немного попустило, я лежу боюсь пошевелиться.
Меряют давление, ЭКГ - «Всё в норме, поздравляю, у вас не инфаркт, невралгия».
Укол Кеторола в задницу - боль прошла.
Еду к неврологу, врач более опытная, крутила вертела меня, посмотрела все бумажки, что я принёс «Проблема с шеей, срочно на МРТ шейного отдела!»
Снова МРТ -> и тут наконец-то какой-то диагноз «Признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Медианная протрузия диска на уровне сегмента С5-С6 (до 2 мм).»
Снова к последнему неврологу -> лечение Цитофлавин капельницы 5 дней, после курса 3 раза на приём к остеопату.
Сделал капельницы, прошёл остеопата, он меня крутил вертел/давил/хрустел.
Результата никакого, ШУМ на месте, боли в руке/груди на месте, ибупрофен как леденцы уже ем.
Снова к неврологу -> внутримышечно Мидокалм 100 мг 10 раз, Ксефокам 8 мг 5 раз, Цитофлавин (теперь таблетки) 1 таблетка 2 раза в сутки.
Жена ставит уколы, таблетки принимаю, прошло уже три дня и никакого результата, ШУМ и боли на месте.
При этом, вся вышеописанная история проходилась мной в платных клиниках (т.к. по ОМС попасть к неврологу тот ещё квест + новая работа сейчас гибкости не добавляет).
Итого, я потратил уже кучу времени и более чем приличную сумму, но я так и не избавился от этого недуга.
Пожалуйста, если у Вас хватило терпения дочитать до сюда, очень Вас прошу помогите советом, возможно есть проверенные врачи (Санкт-Петербург), возможно мы вообще не то смотрим.
Я уже действительно в отчаянии, начал замечать, что зрение на правом глазу начало падать, плохой сон и нервное истощение потихоньку меня добивает.
Извините за простыню текста и возможный сумбур, сейчас я не самый собранный человек.
Если вдруг я что-то не учёл, в комментариях готов ответить.
Спасибо Вам и крепкого здоровья!

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются