Штраф за парковку от "Делимобиль"

Добрый день !
У кого была подобная ситуация, прошу отпишитесь в комментарии.

Каршеринг предъявил требование оплатить штраф за неоплаченную парковку.

Штраф за парковку от "Делимобиль" Штраф, ГИБДД, Право, ПДД, Парковка, Лига юристов, Юристы, Закон, Адвокат, Беспредел, Негатив, Длиннопост

Но авто было запарковано на парковочном месте, где парковка и стоянка разрешена.

Штраф за парковку от "Делимобиль" Штраф, ГИБДД, Право, ПДД, Парковка, Лига юристов, Юристы, Закон, Адвокат, Беспредел, Негатив, Длиннопост
Штраф за парковку от "Делимобиль" Штраф, ГИБДД, Право, ПДД, Парковка, Лига юристов, Юристы, Закон, Адвокат, Беспредел, Негатив, Длиннопост

Тут видно желтую линию, которая запрещает парковку, но после нее видно разметку для парковки.

Штраф за парковку от "Делимобиль" Штраф, ГИБДД, Право, ПДД, Парковка, Лига юристов, Юристы, Закон, Адвокат, Беспредел, Негатив, Длиннопост

Но есть дополнительный знак, который разрешает в этом месте парковать и грузовые авто не превышающие грузоподъемность в 1,5 т. но но ведь не запрещает парковаться на этом месте легковым авто.

Штраф за парковку от "Делимобиль" Штраф, ГИБДД, Право, ПДД, Парковка, Лига юристов, Юристы, Закон, Адвокат, Беспредел, Негатив, Длиннопост
Штраф за парковку от "Делимобиль" Штраф, ГИБДД, Право, ПДД, Парковка, Лига юристов, Юристы, Закон, Адвокат, Беспредел, Негатив, Длиннопост

Место на яндекс картах тоже указано синим цветом.

Даже если это расценили как нарушение, так нарушение было одно, а штраф выписали за другое. По мнению «АМПП», мои действия квалифицируются по ч.2 ст. 8.14 КоАП Москвы («Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке»).
А в договоре аренды авто указано, что парковать авто можно на платных парковках и при этом арендатор не платит за оплату парковки, за парковку платит каршеринг.

Изучив судебную практику я пришел к выводу, что суды почти всегда отменяют штрафы в таких случаях, ведь допущена ошибка при составлении протокола и возможность переквалификации не предусмотрена КоАП.
Например:
1. дело 5-АД17-99;
2. дело 12-1566/2020.

Штраф за парковку от "Делимобиль" Штраф, ГИБДД, Право, ПДД, Парковка, Лига юристов, Юристы, Закон, Адвокат, Беспредел, Негатив, Длиннопост

Вот пример одного из.

Пишу сюда, потому что возмутило, что несколько раз звонил в поддержку, там какой-то хам, говорит, что все в рамках закона и на просьбы урегулировать ситуацию без "официальной" переписки - отвечал, что решение о взыскании окончательное...
Направил претензию в их адрес.

Пожелайте мне удачи :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал 8.14 актуальный. Там нет нарушения порядка оплаты. Только неоплата. Т.е. твой «грузовой» поло штрафанули действительно за неоплату получается. Как бы логично за грузовой никто и не платил… Но с другой стороны поло не грузовой и его там вообще не должно быть 😁
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, а что на счет того, что мне каршеринг предъявляет требование по оплате неоплаченной парковки ? Парковку ведь оплачивает каршеринг. При чем если был бы штраф за неправильную парковку - ок! Но штраф то за неоплаченную парковку, я какое отношение имею к этому штрафу ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какую еще коллекторскую? Исполнительный должен быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в шоке, спустя 3 дня долг передают коллекторам…
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какую еще коллекторскую? Исполнительный должен быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Про парковку?  ХЗ. На фото есть нарушение правил постановку на стоянку под табличку груз авто на общую стоянку. Штраф списали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф не списали, но претензию в компанию я отправил, прислали ответ, что в коллекторскую компанию долг передали
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе, тс припарковался на платном месте для грузовиков, ну потому что свободно, а знак грузовика пох, а теперь качает права. Место пустовало не для легковых, иначе оно было бы давно занято. Так что при всём неуважении к каршеру, тса взъебли по делу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, а что на счет того, что мне каршеринг предъявляет требование по оплате неоплаченной парковки ? Парковку ведь оплачивает каршеринг. При чем если был бы штраф за неправильную парковку - ок! Но штраф то за неоплаченную парковку, я какое отношение имею к этому штрафу ?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала найти организацию, которая выписала штраф и послать им требование на его аннулирование с указанием причин. Скорее всего они ничего не ответят и не исправят ошибку. Делается это сознательно, поскольку даже, если нарушение было по табличке, то московский штраф за это 1500 минус 50%. За парковку скидки нет. Далее пишешь заявление в суд с требованием отмены постановления в связи с отсутствием причин для штрафа по парковке с приложением фотографий. Не забудь копию тому, кто выписал штраф. В иске требуй вернуть пошлину и оплатить моральные страдания в размере 1000 рублей. ГК в этом случае не позволит заменить причину штрафа на что то другое. Судебная практика сейчас на твоей стороне. Не затягивай на все у тебя 2 месяца. Удачи и терпения!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, а что на счет того, что мне каршеринг предъявляет требование по оплате неоплаченной парковки ? Парковку ведь оплачивает каршеринг. При чем если был бы штраф за неправильную парковку - ок! Но штраф то за неоплаченную парковку, я какое отношение имею к этому штрафу ?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деримобиль, деримобиль невер ченджес. Вот вроде уже много лет эта прикомленная контора ебурит клиентов как самого жирного немамонта, собрала по этой дисциплине все рекорды, кубки и достижения. Но нет, к ним продолжают тянуться невымирающие. Зачем вы это делаете, есть же другие каршеры?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, а что на счет того, что мне каршеринг предъявляет требование по оплате неоплаченной парковки ? Парковку ведь оплачивает каршеринг. При чем если был бы штраф за неправильную парковку - ок! Но штраф то за неоплаченную парковку, я какое отношение имею к этому штрафу ?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это мнсто там сделано чтобы к ресторану напротив мог приехать грузовик с поставкой и спокойно разгрузиться, заплатив за это городу. Место очень запаркованное и вот такие умники как вы, создаёте проблемы. Помимо реста там ещё магазины, к ним тоже приезжают а поставленный вами каршеринг мешает. Почему же вы не парканулись на местах платных для автобусов чуть дальше у бородинской панорамы? По вашей логике там знак платной парковки с табличкой автобус означают, что можно ставить и легковые и автобусы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, а что на счет того, что мне каршеринг предъявляет требование по оплате неоплаченной парковки ? Парковку ведь оплачивает каршеринг. При чем если был бы штраф за неправильную парковку - ок! Но штраф то за неоплаченную парковку, я какое отношение имею к этому штрафу ?
показать ответы