Штраф более чем 5-летней давности от Ситидрайв

Ситидрайв вчера прислал письмо, в котором уведомляет меня о списании штрафа за какое-то нарушение, совершённое в 2017 году. К слову сказать, клиентом Ситидрайва я стал только в 2021 или 2022 году, но только зарегистрировался. Так ни разу и не проехался на их машине.

Попытка написать им письмо в ответ на адрес, с которого пришло оповещение, не увенчалась успехом: автоответчик написал, что оспаривание штрафа делается в их приложении. Но у меня нет их приложения, как нет возможности его установить: я живу за пределами России, и в местном AppStore недоступно «Ситидрайв».

Кому-нибудь ещё приходило что-то подобное от этой конторы? Письмо — не скам и не фишинг.

Без рейтинга.

Штраф более чем 5-летней давности от Ситидрайв Защита прав потребителей, Жалоба, Обман клиентов, Без рейтинга, Ситидрайв, Каршеринг
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем Вам оплачивать этот штраф, если Вы не в России проживаете? Тем более,что он точно не Ваш?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я нахожусь в длительной командировке за пределами России, при этом — на близкой к госслужбе работе. Зачем мне негативные хвосты?..

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пришло возмещение, судя по письму на почту.

Благодарю за реакцию.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Специально зарегался на Пикабу, чтобы прокомментировать ваш пост :) У меня такая же история, 2 дня назад списали 2000 за якобы штраф 2019 года, который они мне официально простили (аннулировали) после переписки. Правда, тогда они еще были YouDrive. В свой банк сразу обратился (думал, взломали аккаунт), банковскую карту заблокировали и перевыпустили. Банк сказал, что сам будет разбираться с ними. Вот ссылка на мой ругательный пост в Facebook по

той теме: https://www.facebook.com/chiefzia/posts/pfbid02JzQgWHNrV4CZE7aWGjYGZBQQZppug93Uwvx9CVCscmuhafViYrodpBwgyDAWZtTkl?__cft__[0]=AZUpSpewpiHOjVmUWTuEQGcNjan698EV3fjJ3KY59loOrZ-S2X6IAyve0dpdn7H1GF-dRrc3pjkpY-DaCDyqK-u9xgxc3GOBHgrOGT0esGQY1bZVpJEe6efvwjuevpJO-Ih3-T74DUXz2HdWrFf1r7QF&__tn__=,O,P-R

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, из-за косяка конторы - пользователям приходится делать столько телодвижений!
И хотя бы сделали рассылку: "Так и так, не волнуйтесь, произошла ошибка, письма о штрафах были направлены ошибочно". Но нет же...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Обратил внимание на нюанс: адрес, с которого приходят письма, подписан как YouDrive.

Выяснил, что была осуществлена покупка Юдрайва компанией mail.ru..


Пользователем YouDrive я когда-то являлся.

В 2017 году мне ошибочно выставили штраф за парковку. Я тогда его оспорил, от YouDrive пришло подтверждение, что была ошибка (см. скриншот). Сейчас мне удалось связаться с поддержкой через бота в телеге (изначально он молчал, и я думал, что он не работает), где сказали, что и сейчас задолженность выставлена некорректно, и как раз по этому штрафу. Обещали исправить. Посмотрим.



Здесь, кстати, есть любопытная штука: спустя какое-то время после этого косяка — юдрайв в 2018 году учинил другой, после которого я расторг договор и отозвал заказным письмом свои персональные данные. Они обещали их удалить в течение 14 дней, подтверждение обещания есть.

Но раз сейчас всплыла ошибка со штрафом, то никакого удаления они не произвели. При желании можно заморочиться с жалобой в РКН. Если бы у меня сохранилось уведомление от бумажного письма ((.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле в командировке что-ли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это хороший способ показать балаболу, что он — балабол. В данном случае ещё и ссыкливый балабол.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!  Уже общаемся с вами в ЛС одной из соцсетей по этому вопросу. Уверены, что найдем быстрое решение

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Здесь пост был заведён, когда не мог достучаться до вас иными способами. В комментарии выше обозначил, что уже удалось связаться.

Автор поста оценил этот комментарий

да забей - это фотошоп кривой.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте с вами поспорим, что это - не фотошоп? Я смогу продемонстрировать письмо хоть по видео, хоть ещё каким удалённым способом. С арбитражем в виде других пикабушников. Демонстрирую и другие видят, что это именно письмо и именно от Ситидрайва - вы мне перечисляете 5000 руб. Не демонстрирую, сливаюсь, или другие люди видят подвох - я вам перечисляю 5000 руб. Арбитражники в любом случае получают на пиво.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так если приложение недоступно, по-другому диалог они строить не собираются, какой вариант решения, кроме чарджбэка ? У самого такая же ситуация была с Hertz, обещали вернуть деньги по-хорошему, потом перестали отвечать вообще, обратился в Банк, успешно, через год после чарджбэка проявились коллекторы из UK, но после пересланной копии документов и переписки + контакта со стороны Банка, молча испарились и более не беспокоили.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так если приложение недоступно, по-другому диалог они строить не собираются, какой вариант решения, кроме чарджбэка

Тут получается замкнутый круг: чтобы заявить чаржбэк — нужно, чтобы списание произошло с карты. Чтобы произошло списание с карты — надо установить приложение и привязать там карту.


Без этих действий они просто будут копить мой долг, после чего — в суд и к приставам.



Получилось достучаться до поддержки, обещали разобраться. Говорят, что ошибочно начислили.

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

За 5 лет не поменялась привязанная карта ? Проще через Банк решить вопрос, чарджбэк подаётся электронно, срок вышел+основание списания предоставить не смогут. Заодно и их оштрафуют в таком случае, всё сатисфакция хоть какая.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пять лет и карта за это время — в моём случае вообще ни при чём: я в принципе зарегистрирован у них с 2022 года.


Привязанные карты перед удалением приложений всегда отвязываю.

Но у «Ситидрайва» есть на этот случай страховка: начисление 5 % от суммы задолженности за день просрочки.

Таким образом они могут накопить задолженность и пойти с ней в суд, где выпустят приказ и через приставов произведут взыскание с других счетов.

Поэтому я заинтересован оспорить возникшее, надеюсь, недоразумение.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так скриншот выглядит уведомлением о списании, а не уведомлением о возникшей требовании оплаты.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, думаю, если докопаться до слов юридически, то правда ваша. Возможно, в договоре где-то объяснён термин "уведомление о списании" и что у них под него попадает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, скиньте ему установочный файл! Или не прокатит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё уже давно разрешилось.

И на Айфоне так просто не установить приложение со стороны. У меня есть аппарат и на Андроиде тоже, но как-то вылетело из головы про него.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, спасибо :). Но на почте ответа нет, через форму обратной связи тоже написал, а ссылки на телегу - это их канал с новостями. В ВК тоже написал сообщение в группу. Приложения их нет. Вроде всё перечислил, что по ссылке?


Нашёл живого бота поддержки в телеге, который сначала выглядел мёртвым. Там ответили, разбираются.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я минусы собираю, мне они больше нра. А читать нытье кого-то там банк доставка или что-то ещё обидела не нравится. Тебя кинули? Значит не проявил осмотрительность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разложите мне здесь, в чём в данном случае я проявил непредусмотрительность? Или тоже из этих — из балаболов?


P. S.: блокировкой пары тегов можно скрыть большинство подобных публикаций, а не ныть здесь, что они надоели. Если такие публикации не нравятся, но вы их всё равно видите, то может не проявили превентивную осмотрительность, исключив теги?

Автор поста оценил этот комментарий

Напишите в Спортлото, точно помогут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это ради плюсиков сейчас по-быстрому написали, типа сострили? Не удосужившись прочитать, что уже всё решено?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть телеграм бот https://t.me/CitydriveSupport_Bot

И живой вк саппорт https://vk.com/citydrive_today

А вообще прикольно - я помню лет пять назад смарты бросал и на тротуаре и на автобусной полосе с пустым баком, не специально правда, так сложилось)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Уже описывал попытки связаться.

2. Уже решили проблему.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если написано, что "с вашего счета произведена оплата штрафа", но списаний с ваших карт не было, то можете не заморачиваться. Вероятнее всего, письмо пришло вам по ошибке.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт 5.4 Договора: "Списание денежных средств по основаниям помимо внесения арендной платы (штрафы, пени и т.д.) производится по истечении 5 (пяти) календарных дней с даты уведомления Арендатора о возникшем требования об оплате. В случае недостаточности денежных средств на счете Арендатора, любой возникший в рамках данного Договора платеж, включая, но не ограничиваясь, штрафами органов государственной власти, признается задолженностью, на которую Арендодатель вправе начислить пени в общем порядке (в размере 5% за день просрочки)."

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И теперь я же и должен доказывать, что я не дурак: ты напиши в отдел компенсации, приложи документы, а там посмотрят, - им же виднее, что 5 лет назад было, - хотя истории, конечно же, у них никакой не сохранилось. Это всё со слов их диспетчера рассказываю. Я вот вижу, например, что за использование моих денежных средств они мне, как минимум, должны процент выплачивать, так что может пусть и полежат денежки у них. Ну а потом уж на пикабу научат какие надо заявления написать =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, похоже, помогла в доказательстве своей правоты сохранившаяся переписка 2017 года, где их сотрудник оповещает меня о том, что штраф выставлен ошибочно. Меня так не мурыжили, как вас. Но пока рано радоваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то при регистрации указал адрес вашей почты?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я сам зарегистрирован на этот адрес у них.

Но не с 2017 года, а с января 2022.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А само то списание было? Так то уже сроки давности вышли давно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В их правилах написано, что списание производится через 5 дней после оповещения.

показать ответы