Шоу "Я могу" на Первом. Развод.

22.10.2017  было шоу на Первом "Я могу" , где участником был Тимур Иоселиани из Липецка, утверждает, что феноменальная памятью и может запомнить практически любую информацию. Берется за одну минуту запомнить всех зрителей, а затем среди 200 фотографий найти 10 снимков присутствующих в зале.

И вот по фотографии он находит 7-ого человека, под именем Ольга Ковалёва.

Шоу "Я могу" на Первом. Развод. Я могу, Первый канал, Шоу, Якубович, Обман, Липецк, Развод, Постановка, Видео, Длиннопост

Далее, как нашёл, всех по очереди просят подняться участников..и встаёт якобы Ольга Ковалёва.

Шоу "Я могу" на Первом. Развод. Я могу, Первый канал, Шоу, Якубович, Обман, Липецк, Развод, Постановка, Видео, Длиннопост

Ага блин, конечно одно лицо. Поискал в ВК Ольгу К. Оказалось, эта актриса которая снимается в эпизодических ролях и на ТВ шоу. Она оказывается должна была сниматься в качестве "зрителя" в зале, но заболела в тот день и не смогла придти на съёмки, а фотографию редактора видимо не поменяли.

Далее диалог в ВК.

Шоу "Я могу" на Первом. Развод. Я могу, Первый канал, Шоу, Якубович, Обман, Липецк, Развод, Постановка, Видео, Длиннопост
Шоу "Я могу" на Первом. Развод. Я могу, Первый канал, Шоу, Якубович, Обман, Липецк, Развод, Постановка, Видео, Длиннопост
Шоу "Я могу" на Первом. Развод. Я могу, Первый канал, Шоу, Якубович, Обман, Липецк, Развод, Постановка, Видео, Длиннопост
Шоу "Я могу" на Первом. Развод. Я могу, Первый канал, Шоу, Якубович, Обман, Липецк, Развод, Постановка, Видео, Длиннопост
Шоу "Я могу" на Первом. Развод. Я могу, Первый канал, Шоу, Якубович, Обман, Липецк, Развод, Постановка, Видео, Длиннопост

Вот так выглядит Ольга К. которой вообще не было в зале и кого должен был Тимур Иоселиани "запомнить".

Шоу "Я могу" на Первом. Развод. Я могу, Первый канал, Шоу, Якубович, Обман, Липецк, Развод, Постановка, Видео, Длиннопост
Шоу "Я могу" на Первом. Развод. Я могу, Первый канал, Шоу, Якубович, Обман, Липецк, Развод, Постановка, Видео, Длиннопост

З.ы. Тимур Иоселиани занесен в Книгу рекордов России и выиграл 50тыс.р.

https://youtu.be/ErT1mlZAqIk

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
230
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствую будет много шуток о том " По ТВ говорят неправду?! Сенсация! ШОК! Ты вышел на их след!" .. Конечно обманывают и будут обманывать по ТВ. Так с этим никто и не спорит). Просто, когда с кем-нибудь заходит дискуссия обмана на тв, нужны будут подобные маленькие факты, все же просят, а где пруфы

раскрыть ветку (82)
50
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а ты эту Ольгу предупредил, что переписку в интернет на один из самых популярных пабликов выложишь? Она знала что подписывается на публичное разоблачение Первого канала, общаясь с тобой? У нее ведь могут начаться проблемы с работой после твоего поста тут.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она по сути и не разоблачила. Только подтвердила что фото ее и что ее в день съемок не было. Сам процесс она же не рассказала. Она даже отвечает так как будто сама удивлена.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так подтверждение что фото её, а на съемках ее не было - это и есть разоблачение.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что, может просто ошибка редакторов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница? Суть в том, что из человека вынули признание и без ее согласия это признание опубликовали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий Ольги: #comment_100404631

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она пишет, что ей в ВК написала девушка. Некая Irina Kraft. Это ты?

Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий Ольги

#comment_100404631

67
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше бесит что почти во все программы на первом только звёзд берут! Например в кто хочет стать миллионеором и угадай мелодию. Ещё бесит что последнего героя не было уже лет 10! У нас всего 6 сезонов было тогда как в сша их уже больше 30ти! Могли бы идеи и конкурсы у них пиздить
раскрыть ветку (35)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Там только 1 и 2 сезон норм были, дальше уже полное уебаниевство..
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можно американские показывать с переводом. Хотя бы по каналу че/пятница. С телками с силиконовыми сиськами)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мне шоу "Голод" нравилось. Правда, я только недавно поняла, что это нас так заранее готовили к реальной жизни :(

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Первое было "за стеклом".но голод тоже неплохо да
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы ещё форт Боярд вспомнил
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Идёт по каналу вопрос(не помню точно название).причём нормальные версии с французами/датчанами/скандинавами.а не с нашими "звёздами"-инвалидами которым упрощают задания
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а не с нашими "звёздами"-инвалидами которым упрощают задания

Упрощали только на "Первом" - в старых сезонах 2004-2005 года как раз звездунов гоняли по жёсткому.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы ещё форт Боярд вспомнил


А "Первый канал", кстати, вспомнил - лет 5 назад.

Лучше бы не вспоминали - потому что извратили до очередных "Больших гонок" (то есть никаких темниц с тараканами и крысами, никаких Мэтров Теней, никакого экстрима... но есть СЮЖЕТ (!) и главгад Фура в исполнении Вержбицкого)

Слава Богу, что сняли только один сезон.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну идея и так куплена.
Видимо рейтинги стали падать, вот и закрыли. Снимать нерентабельное шоу никому не надо.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас я думаю были бы норм рейтинги.мож просто жлобятся и не хотят несколько лямов тратить?
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Последний герой Сибири. Участники выживают в какой-то около-тайге в пуховиках и дерутся с медведями в -40.

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в неделю УАЗик привозит ящик водки
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И резиновую женщину
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом увозит... до следующей недели )))
Автор поста оценил этот комментарий
На таком морозе она станет твердой
17
Автор поста оценил этот комментарий

Было уже такое реалити-шоу..только не долгое..

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

На совете выбирают у кого отобрать пуховик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом играют в "последний мертвый"
8
Автор поста оценил этот комментарий
Было уже с ди каприо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Придется права покупать, этот проект есть у американцев, снимали на Аляске называется "Экстремальное путешествие. Аляска"

1
Автор поста оценил этот комментарий
С сонными медведями.
7
Автор поста оценил этот комментарий
На рентабельный проект никто жлобиться не будет) Особенно несколько миллионов, бюджеты каналов исчисляются в миллиардах.
ЦА первого канала за это время сильно изменилась, да и вообще люди, смотрящие ТВ поменялись.
Такой проект мог бы стартануть на каком нить ТНТ, но у них профиль другой.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше в кхсм и ум простые сметные участвовали, звёзды были в последнем герое.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А эта, эта передача с Нагиевым...Как она...Не "Окна", а где "звёзды" во всяких, можно сказать, эстафетах участвовали. Мне интересно, что на их съёмочной площадке творилось

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Большие гонки. Там вроде всё честно было
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде всё честно было


Не совсем...

...помнится, после последнего сезона был срач на тему того, что для каждой страны снимают СВОЮ версию финального выпуска.

Причём побеждает там именно та страна, для которой и снимают (к примеру, в российской версии - "Большие гонки" в финальном выпуске выигрывает российская команда, в китайской - китайская)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

большие гонки?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все по смете, как положено. Здесь не частная лавочка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то и говорю. Простые смертные в последнем герое тоже были
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так рейтинги же. Однажды попробовали взять на Миллионера не ноунейма, люди смотрели. С тех пор всяких звезд приглашают. Такая же херня с остальными программами видимо. Ну и скорее всего, из-за этого закрыли "Последнего героя"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В последних сезонах героя и звёзды и холопы участвовали
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, "Кто хочет стать миллионером" сейчас снова запустили в Казахстане ("Кто возьмёт миллион") с простыми людьми. Вполне смотрибельно

Автор поста оценил этот комментарий
Бодров с женой вроде рулили процессом с этим шоу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Права на вещание канал покупает все равно. Кого канал выберет ответственным, тот и будет
Так что банальная тема с падением рейтинга передачи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну обычному зрителю 20 лет нужно же смотреть какая одежда сейчас модная и как женятся люди, как правильно сделать примочки на пятке и как огурчик в очко протолкнуть, для лечения всех болезней, начиная от насморка, заканчивая тяжелой формой острого синусита.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Покажу этот пост своей маман, она без ума от этих шоу про сверхспособности. Их сейчас много стало.

раскрыть ветку (16)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а то, что, блять, Братишка участвовал в битве экстрасенсов, это ни разу не доказательство???

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Братишка особенный, не пиздите тут. Курлык!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, сюжеты делает кушать приносит)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поехавший*
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не про эзотерику речь вроде, а про сверхталантливых людей.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, там врут, а там, внезапно!, правду-матку рубят

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот даже из-за него телеящик глянул впервые за 5 лет. Узнал, что там за "Битва экстрасенсов" такая происходит.

Автор поста оценил этот комментарий

"Он такой сильный маг!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за братишка?
раскрыть ветку (4)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а оно тебе точно надо???

пойми, узнать про Братишку - это как попробовать курить: идея очень плохая, но многим начинает нравиться...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но братишка ведь Епифанцев
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо туда лезть...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зелёный слоник, фильм
1
Автор поста оценил этот комментарий

покажите ей видосы Михаила Лидина с ютуба, там много разоблачений экстрасексов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не про экстрасенсов. А про все эти шоу, где главные герои обладают супер памятью, суперскоростью, управляют рыбами и все в таком духе, типа "Удивительные люди". Там не про сверхъестественное, а про феноменальное и все мои доводы, про то, что всё это трюки, не доходят. А тут наглядно можно показать их проеб.

85
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что на пикабу только правду пишут!
раскрыть ветку (8)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Вот я богатый, умный, красивый и у меня член 49.5, зачем мне кого-то обманывать?
раскрыть ветку (7)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Сын маминой подруги? Ах ты сука, я тебя нашёл!
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь. У сына ещё больше.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты тот самый оболтус и двоечник, о котором мне мама рассказывала? Небось дворником работаешь или в тюрьме сидишь?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Бабу не найдешь. Может слониху там или дельфиниху, но попробовать с лошадками и ослицами стоит сначала.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, тебя заминусили за зоофилию или это так парень выше взгрустнул с нескольких акков?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
взгрустнул с нескольких акков


Звучит как подрочил в перчатках
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл что рост 190 и весу центнер.
9
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, интересный пост. Хоть шоу и не смотрел, но про такие факапы читать всегда интересно. А по поводу комментво, просто не знают чего еще писать, а такие шутки заходят под любым соусом => плюсы.

17
Автор поста оценил этот комментарий

С людьми, которые говорят, что по ТВ не обманывают, спорить безнадежно. Легче так:

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же шоу (я не удивлюсь если еще и не свое а купленное).

Тут кто-то еще недавно раскрывал секрет феноменальной памяти с подставной случайностью.

Ну вот серьезно чего бы ты хотел от них? Находят они интересного человека который говорит что обладает феноменальной памятью. Анонсируют этот сюжет. А в день съемок при живой аудитории он ошибается - ну бывает. И что дальше? Вся подготовка насмарку? Выкидывать сюжет говорить что он не феномен? Или выпустить сюжет где он лажает? Или переснять дав еще попытку чтобы он не облажал?

Нет безусловно можно давать облажаться но это все равно будет по сценарию по которому показывают что вот иногда все не очень хорошо но скорее всего и там сценаристы четко отследят каков процент неудач нужно пустить в эфир чтобы заинтересовать зрителя.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас сейчас, видимо, широкую, но переснимать, конечно же. Все шоу (да, и с пометкой "прямой эфир") снимаются не один день и не одним махом. Массовка на таких передачах стоит 700-900 рублей в день в зависимости от шоу и количества часов съёмки. Геморрой, кстати, тот ещё, нередко заканчивают съёмку после часа ночи со всеми вытекающими.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На втором шоу "Артист" было, музыкальное. Я на нём был в массовке за 500р. Оно реально шло в прямом эфире.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и вы получили тот же обман только с другой стороны. В чем плюс? Потратили лишнее время/деньги чтобы получить ту же картинку, которую любой зритель так же разоблачит на следующий день вконтактике или на пикабу. В данном случае облажались сильно, но надеяться что за кадром честный эксперимент это примерно как думать что диктор новостей понимает что говорит

Автор поста оценил этот комментарий

так представь, он лажает. это же интереснее.

Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз я писала пост про мнемотехника в "Удивительных людях". Еще удивлялась при просмотре шоу, что там же часто показывают ошибки участников, а тут решили просто облегчить задание до такого уровня, что его выполнит любой зритель без феноменальной памяти.
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том что насмарку все пойдет если обладает, дело в том что хуйню снимать не надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сразу не поверить, что у него память феноменальная и послать его лесом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
хорошее расследование



но не верью!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

А вы не думали что про внесение в книгу рекордов могли лишь сказать для шоу, на деле никого не внесут. И 50000 не дадут а лишь актерский гонорар?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку