Школота

Сижу вчера вечером возле телека, подходит сын, 11 лет на днях будет. И спрашивает:пап, а ты в детстве дрался? Так, стоп, первый звоночек. Что говорю случилось?Мне стрелку забили на завтра, на школьном стадионе. Тааак говрю теперь по порядку: кто, за что, во сколько?

Сын: мы играли в снежки с одноклассниками, присоединились из других классов ребята, один ко мне подошел и начал бузить на меня, я его оттолкнул. Мне сейчас прислал сообщение в ватсап мой одноклассник, через которого передали, что я порвал тому парню куртку и он ждет меня и моих друзей к 13:30 за школой. Если не приду, то нас будут вылавливать и бить. Если кому скажу, будет хуже.

Я: хорошо, говорю, и объясняю ситуации в каких я побывал(мне 34)и примерные, и как из этого выйти. Немного потренировал в словарном запасе. Хотя я сам очень далёк от АУЕшной херни. И для меня, порванная куртка не повод для таких мероприятий.

Но всё же решили не падать в грязь лицом и съездить посмотреть, что дальше произойдет. Сына как то хотел отдать в карате, бокс, но у него желания там нет скакать. Растет добрый пацан.

Приехали в условленное место, в условленное время. Я встал в зоне видимости, метрах в 50ти, мало ли кто придет, надо все равно страхануть ребёнка. Отмечу, что друзей сына в это втягивать не стали. Через пять минут простоя, сын написал в ватсап, как скоро те придут. Ответили, что уже рядом. Пятнадцать минут простоя:никто не пришёл, сын подошёл к машине, написал им что трусы в ватсап. Ответа не пришло. Мы посидели еще пару минут и двинули домой. Вечером всю переписку и скрины хотим отправить учителю. Пусть теперь родители их побегают.

Вот такая молодёжь.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а кл.руководитель тут при чем? В снежки ведь не на уроке играли? Стрелку тоже после школы забили. Как она вам поможет? Какие могут быть варианты? Вот просто интересно.
раскрыть ветку (27)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вызов в школу родителей, что бы своим детям объяснили, что так не хорошо, надо жить дружно. Не я ведь пойду к их родителям, мало ли кто может психануть.

раскрыть ветку (21)
57
Автор поста оценил этот комментарий

На фига? Просто всем рассказать, что этот, который забил стрелку, банальный пиздабол... Это будет в разы эффективней, чем родители в школе.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

чтоб вся школа знала, как бойцы лохами оказались?)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

18
Автор поста оценил этот комментарий

прикинь

урок, учительница возле доски

входит отец и на весь клас

-дети, вот Это и Этот Гавриил -Пиздабол

забил стрелку и не пришел

чмырите Эго

и все такие

-аааааа пиздабол, лох,сука, петушара и давай портфелями хуячит по пиздаболу)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вместо решения проблемы предлагаете ее усугубить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает.

20
Автор поста оценил этот комментарий
И предъявить родителям, почему их отрок не изволил явится на собственноручно забитую стрелу. Такой косяк нельзя спускать на тормоза. Пусть предки отвечают за пиздабольства мальца рублем. (шутка, а то знаю я вас)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предъявить родителям что их пездюк не пришел. И забить стрелу уже родителям? Как вариант?)))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А они не придут. И забивать стрелу дедушке с бабушкой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ставить на бабки, 2 МРОТ за пропуск стрелки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раз родители ещё не объяснили, то уже не объяснят. Вызов родителей может породить новый конфликт, хотя на данной стадии он впринципе исчерпан. Можно подойти к классной и к психологу, чтобы та помогла грамотно свести конфликт в ноль, а не раздувать.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Грамотный школьный психолог это фантастика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нет, их довольно много, просто как всегда, их хуже видно.

Автор поста оценил этот комментарий
Папа этого мальчика полный идиот, он и со стороны АУЕшников не понятиям поступил ,и со стороны добропорядочного гражданина поступил неправильно ,чему он хотел научить сына идя с ним на стрелку непонятно .Ты или идёшь на стрелку с друзьями ,как и было оговорено или не идёшь вообще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел воспользоваться преимуществами и той и другой стороны

Автор поста оценил этот комментарий

Я как тетя за "непацанское поведение" и ваш вариант, но может я и не права.

Что за предъявы вообще, из-за какой-то куртки. Даже если ваш пацан то-то порвал, если уж это так критично - могли бы его родители к вам подойти и отдать эту вещь в ремонт.

У нас в школе (в мое время) девочке шубу норковую лезвием порезали. Никаких предъяв, родители все возмещали.

Не плодите ауешную среду, раз ваш сын не любит и не умеет драться, предъявы - не его вариант поведения.

Автор поста оценил этот комментарий
А продолжение какое? Если их родители такое допустили, то уж пресекать точно не станут. Там может и родители такие же.
Учитель должен учить, а не бегать по подворотням за детьми. Для этого есть родители.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с какого этим школа должна заниматься?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Репутация стукача.

7
Автор поста оценил этот комментарий

На род.собрании наша классная рук-ца вот недавно говорила, что школа отчитывалась при дтп, в которое мамашка попала, отвозя ребенка в школу, на дороге, не около школы(( а тут на территории школы

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в одной время пару лет в школе проработал.

Там у них простое правило: если с ребенком что-то случилось и у него был при себе портфель, значит отвечает за данный случай школа.

А если уж ребенок домой сбегал и оставил портфель дома и пришел обратно на территорию школы (школьный двор, стадион и т.п.) то класснухи руки чисты. Тут уж бОльше ответственность на родителях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе,  адекватный человек. Родители, займитесь воспитанием своих малолетних пиздюков самостояиельно и прекратите привлекать школу не к месту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От классной зависит. В нашем классе провели собрание, что кто-то кого-то в ВКонтакте матом послал.

Я была в знатном удивлении.

Пришлось рассказывать своему про фейковые аккаунты. Но мелкие честные же, их если хочется кого-то послать, то от своего лица.

Автор поста оценил этот комментарий

Определит в петушиный угол. Понятия есть понятия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку