Школьное

Школьное Юмор, Из сети, Школа, Деградация, Образование, Карикатура

Смотрится по-дурацки, но дети наконец-то её слушают!

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
326
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти тупые дети с их тупыми телефонами, вечно смотрят в них, ничего вокруг не замечают. Да мы в своё время арифметику по наскальным рисункам изучали, правда же, мои дорогие Одноклассники?

раскрыть ветку (57)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я вообще интернетом не пользуюсь
раскрыть ветку (10)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Прямиком из головы на пикабу постишь?

раскрыть ветку (5)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это сидишь в его голове
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так, падажжи ёбана.

Он Брахма, что ли?

Всем же известно, что наш реальный проявленный мир — это лишь сон Брахмы.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А он снится Вишну (голый мужик в море)

Предпросмотр
YouTube2:21
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень приятно, Брахма
1
Автор поста оценил этот комментарий

Азатот.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Электричеством, наверное, тоже

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он нам и нахуй не нужОн!
Автор поста оценил этот комментарий

И клавиатурой

Автор поста оценил этот комментарий
Красава, я тоже, дай пятюню!
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как сейчас помню.
Приду из школы, съем перестроечный бутерброд без масла (из черствого хлеба с полынью и горьких слёз), запью неочищенной водой с хлоркой из крана... И как давай уроки делать до ночи. Физику, алгебру, природоведение!
Ни мультиков мне не надо, ни футбола с поциками во дворе не надо, ни книжек про пиратов и приключения конопатой Алисы Селезнёвой. На "Муфта, Полботинка и Моховая борода" смотрю презрительно, губы морщу.
Разве это может быть интересно мне в неполные 10 лет?
Сам уже физику решаю, морщу лоб, да по радио слушаю новости с Пленума.
Мама зовёт:
- Сынок, тут кино про Шерлока Холмса! Цветное!
Какое кино, мать, ты что? Я скворешник выпиливаю лобзиком из старых почтовых ящиков, найденных по пути из школы в мусорке.
Батя магнитофон принес, с кассетами, зовёт:
- Сынок, пошли слушать!
Некогда мне, батя. Я ёлочку выжигаю паяльником на старой разделочной доске, в подарок Маргарите Адольфовне, нашей классухе.
Брат старший заходит:
- Я у другана видик взял. И кассету про ниндзей и еще особенную. Пошли смотреть.
Какие видики, брат мой? Мне скоро 10 лет, я сейчас прочитаю три тома "Войны и мир" на французском (скоро пригодится) и лягу спать, ведь уже 8 часов вечера!
Отстаньте от меня с вашими мещанскими глупостями, вы потребители жизни.
А я расту её Хозяином и Человеком!
Поняли, урроды?

4
Автор поста оценил этот комментарий

половину средней школы провел в телефоне, либо мы что то переписывали, либо решали. п.с. это были еще до сенсорных телефонов времена,
п.с. 2 да я не учился в школе.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

п.с. 2

правильно писать п.п.с. - пост пост скриптум

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такому в школе точно не учили

20
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, в тредах туба и куче других ресурсов кругом же разбор теорем, принципов межатомного взаимодействия и прочий науч поп, а не всякие Моргерштерны и кто пожрет говна за 3к верно?

раскрыть ветку (40)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, ведь 50 лет назад дети стремились к науч попу, а не потыкать палкой в говно во дворе

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
У взрослых ровно такие же возможности сейчас. А много ли из них предпочитают научпоп всяким "Пусть говорят", развлекательным сериальчикам на ТНТ, Дому 2 и прочему?
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослыми не становятся сразу, такими собственно и становятся благодаря всыктму тупняку, просто видео формата "типажи одноклассников" и челенлджами переходят в тнт, дом 2 и т. Д.

Не многие, в стране где если ты не бухаешь ты отрезан от социума в той или иной мере эт лишнее.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И что ты этим хотел сказать? Дети зависят от социума не меньше взрослых, возможно, и больше. Так почему от детей мы требуем большей сознательности, чем от взрослых? Я вот не могу сказать, что увлечения в наше время хоть чем-то лучше нынешних.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ребёнок - это чистый лист, а взрослый уже расписан и менять его сложнее.
Нет, разумеется лицемерно требовать от одних то, что не требуем от других. Но что мы хотим культивировать? Всё нынешнее мракобесие? Или хотим взращивать что-то разумное?
Другое дело, что весьма сложно воспитать из ребёнка личность, если родители сами тянутся к низменному. А ребёнок тупо копирует их модели поведение.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И толку их ругать и костерить их нынешние увлечения? Что-то вякают про моргенштерна, а сами слушали фактор 2. Никто не занимается подростками, но все, абсолютно все желают принизить их увлечения. Смотрят фильм? Лучше б книгу почитали. Читают книги? Фу, бля, Сумерки, не то что Анжелика в моё время! Толку с того, что все говорят, какое говно эти вкусы подростков?
Вкус формируется с опытом и чем он разнообразнее, тем лучше вкус.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не о вкусах, речь о том, что есть определённые знания, которыми должен обладать ребёнок в определённом возрасте. Если он их успешно осваивает, то сверх этого может заниматься всякими играми и другой весёлой ерундой. Попрекать его, что он не берёт сверх нормы - глупо, с этим не поспорить.
Другое дело, когда ребёнок норму не тянет, так ещё и всякой дичью занят.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не, изначально речь шла о том, что дети при доступной познавательной информации уделяют больше внимания какой-то херне, по мнению высказавшегося. А почему мы упрекаем детей в этом (причём всех поголовно), когда взрослые ничем не лучше. Не возьмётся в детях жажда знаний, если взрослые не подают примера. Так что будьте лучше строги к взрослым, а дети подтянутся.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, моё мнение схоже с вашим опонентом.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, что я вижу, это как вы сказали, что молодёжь стремится к тупости, а не знаниям при их доступности. Когда взрослые точно такие же. При этом молодёжь в этом порицаетсч, а взрослве оправдываются ("в наше время труднее было достать знания" и "взрослых сложнее поменять"). Меня такой подход злит, потому что очень похоже на старперское брюзжание. Быть строгим нужно к себе. Высказыванием суждений вида "ваши увлечения тупы, посмотрите лучше это" вы ничего не добьётесь от молодёжи кроме отвращения их от того, что предлагаете.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже про это выше писал и не отрицаю, что эт лицемерно. Вопрос в конечной цели: хотим, что общество не развивалось/скаьывалось - оставляем детей дальше деградировать; хотим развития - улучшаем наших детей.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мы точно добьёмся нужного эффекта обвинением и принижением увлечений нынешнего поколения? Или, как когда-то наши родители с нами, настроим их против себя и заработаем славу старперов и бумеров, безнадёжно отставших от времени?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

на секундочку. если хотя бы 50к человек посмотрели лекцию какого-нибудь профессора на тытрубе, это небывалый успех для него.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в рекомендация это и правда так, а трендах музыкальные клипы одни, оно и понятно, музыку переслушивают
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда, нет там музыкальных клипов, там челленджи и 6 лайфхаков за 0 рублей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя туда заходить?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Научпоп часто бывает в трендах, если брать что-нибудь «лёгкое» типа Утопии Шоу или Шарифова.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал пользователь пикабу, сайта где одни разборы теорем и прочий науч поп

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дети, конечно же, изучают арифметику с физикой на телефоне, ага)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку