Школа против наркотиков

При переходе в 5 класс школа стала готовить детей ко взрослой жизни и обсуждать взрослые темы. Одной из них был учебный фильм об опасности и вреде наркотиков.На классном часу,к нам в класс пришел мужик с лекцией о том как наркота влияет на жизнь человека,но по мимо этого он рассказывал нам о видах наркотиков,в зависимости от тяжести и тактичности вещества,где их обычно достают и как употребляют. По мимо этого он рассказывал об ощущениях и глюках которые видит ребенок под веществом, а потом, для лучшей демонстрации включил фильм. В фильме были показаны вырезки из боевиков с самыми адреналиновыми моментами,были показаны расширенные зрачки и сразу после этого победа болида на формуле 1,где под визг резины, скорость,крики с трибут наступала эйфория,кадры где скорпион жалит сверчка,а потом паук жрущий скорпиона,и это всё с пафосным голосом за кадром,потом нам показали как после наркоты,человек сжимает кулак и на его мышцах набухают вены,вырезку из фильма где мужик прыгает по крышам,а потом вырезку из терминатора,где он даёт люлей байкерам, показывали чудовищ, драконов,танковый выстрел,взлёт космического корабля и всё под музыку Скорпионс!

А теперь представьте, что вы ребенок без компьютера,телефона,интернета.Где ты не можешь посмотреть по тв,что ты хочешь и специально ставишь будильник на выходные,что бы не пропустить мультики. И тут тебе показывают какой кайф и глюки ты можешь испытать, всего-то сожрав гриб или пустив бензин по вене. Эйфория,музыка,движения,спецэффекты,взрывы! Но при этом это достигается веществами,классификацию и название которых мы уже знаем,но принимать их никогда НЕ НАДО. Эффект от фильма был шикарным,многие,кто не решался попробовать дурь из за страха или общественного осуждения наконец побороли себя и попробовали,открыв для себя картинки из этого фильма.Всего за учебу с 1 по 9 класс, только по известной мне информации,от наркоты покинули этот скучный,грязный мир 8 человек.Я до последнего не понимал этой антинаркотической агитации,в моих глазах это была просто очень крутая и действенная пропаганда,но тем не менее, будучи почти тридцатилетним лбом я благодарен за этот классный час и эти фильмы.

Большое количество ребят со школы которые ВРОДЕ-БЫ были ничего и в них была искра адекватности,испортили жизнь многим людям, они выросли весьма преуспевающими преступниками,среди которых есть: насильники,грабители,воры,убийцы,есть те кто отправил на инвалидность несколько неповинных людей,те кто своим присутствием не дал развиться другому человеку как личность,те кто разбивал сердца,портил семьи,склонял людей к апатии и бутылке.Детишки же подохшие от наркоты были преставителяли касты полной мрази,они уже тогда наслаждались болью и садизмом, уже тогда ради прикола могли избить человека или убить животное,но благодаря фильму против употребления веществ этих ребят мы больше не увидим на улицах.Даже страшно представить каким был бы этот мир,если бы во взрослую жизнь вышло ЭТО. Думаю фильм сработал не так как планировалось,но принёс даже лучший результат.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.