Школа, Дети и...Танцы

Сейчас многие дети после детского сада, не сразу идут в школу. Некоторые из них, дети моих знакомых, пошли в школу только в старшие классы, после домашнего или дистанционного обучения.

У меня есть доча, ей 9 лет и она родилась в ноябре. Когда ей было почти 7 лет, мы с женой решили подождать ещё год, пусть подрастёт, а там будет видно. Но когда прошел год, дочь категорически не хотела идти в обычную школу и мы оставили её на домашнем обучении. Сейчас она учится во 2 классе средней общеобразовательной школы и в целом ей нравится.

Очень мне отозвалось, что на эту тему сказала Ольга Савельева, известная писательница:
"Готовность к школе — это же не знание букв и цифр. Для меня готовность к школе совсем в другом. В умении социализироваться, в привитом чувстве ответственности, в готовности постоять за себя."

Но мой пост не об ЭТОМ!

Хочу рассказать вам, ДРУЗЬЯ, одну историю, которая произошла в Англии, в 30-е годы прошлого столетия!

Одна девочка, которая начала ходить в школу, не могла долго сидеть на уроках.
И её маме посоветовали обратиться за помощью к психологу.

Когда они пришли к нему, то врач посадил девочку на кресло, и попросил тихо посидеть, до тех пор, пока он пообщается с её мамой. Девочке это удавалось с трудом: она то пела, то болтала ногами - короче мешала разговору взрослых. Но он все-таки выслушал женщину, которая сказала, что девочка не может высидеть даже один урок и врачи рекомендуют ей давать успокаивающие транквилизаторы, так как простые лекарства ей совсем не помогают. Психолог встал из-за стола и сказал девочке, что мы сейчас с твоей мамой выйдем не надолго, а ты посиди здесь и нас подожди.

Уходя из кабинета, он включил радио и в кабинете не громко заиграла музыка.

Когда врач и женщина вышли из кабинета, то они вместе с ней пошли в соседний кабинет, где было окошечко в стене. Через него было видно девочку, дочь этой женщины. Девочка их не видела, так как это окно было спрятано в зеркале кабинета.

Они подошли к окошку и стали смотреть за ней. Та не долго просидела в кресле - она почти сразу встала и начала двигаться по кабинету, танцуя под музыку.

Врач сказал женщине:
"С вашей дочкой все хорошо! Вам просто нужно перевести её в другую школу, с творческим уклоном!"

Женщина так и поступила, перевела свою дочь в школу, где дети учились, но во время урока им разрешалось делать перерывы и двигаться. В дальнейшем эта девочка поступила в академию художеств и стала известной танцовщицей. Потом она поставила, как хореограф, самый известный мюзикл "Кошки" и другие. А также её удостоили одной из самых высших наград в Англии и дали титул "Дама-командор Ордена Британской империи".

Её имя Джиллиан Барбара Линн.

Можете погуглить в интернете.

А ведь могла бы быть совершенно по-другому, если бы попался врач, который выписал бы ей успокаивающие транквилизаторы.

Как Вам история, Друзья?

Ходят ли ваши дети в школу?

И что Вы думаете насчёт дистанционного обучения?

Всем Добрый ночи!🙏

Школа, Дети и...Танцы Школа, Начальная школа, Дистанционное обучение, Обучение, Мюзикл, Дети, Родители и дети, Длиннопост
Школа, Дети и...Танцы Школа, Начальная школа, Дистанционное обучение, Обучение, Мюзикл, Дети, Родители и дети, Длиннопост
Школа, Дети и...Танцы Школа, Начальная школа, Дистанционное обучение, Обучение, Мюзикл, Дети, Родители и дети, Длиннопост

Дети и родители

11.8K поста15.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов