Школа

Школа Приключения, Авторский рассказ, Детство, Рассказ, Авторское, Марвин, Дети, Текст, Длиннопост

И хоть Марвин, Джейн и Икабот расстались, когда их детский сад закрыли, в памяти Марвина навсегда остались те яркие детское моменты, которые он переживал вместе со своими друзьями.
Но наступал следующий этап жизни,еще более интересный и сулящий много нового, хоть Марвин пока этого и не понимал и думал, что теперь всё будет не так, как раньше, будет скучно без своих друзей и неинтересно. В школе начиналось самое интересное - там на протяжении 11 лет марвин будет взрослеть, переживать много разных ситуаций, о которых читатель дальше узнает - в самом деле сад это всего лишь начало жизненного пути, такое своеобразное введение, а школе все будет совсем по другому, ведь этот этап дольше, чем предыдущий и требует большей самостоятельности.
В первый же день в школе Марвин столкнулся со своим одноклассником - был вводный, ознакомительный день, учитель представляла себя детям и узнавала их ближе, ведь следующие несколько лет ей предстояло быть из классным руководителем. Когда она отпустила детей на перемену, Марвин вышел в туалет и так получилось, что он столкнулся плечом со своим одноклассником - Виктором. Дети были подобны двум голубям, которые не давали прохода, уткнувшись носами друг в друга. Виктор был ниже Марвина, но видимо тот ему был почему то так неприятен, что он бы ни за что не дал дорогу.
-что встал, не видишь я иду? - бросил Виктор
-а ты что тут, главный? - парировал марвин
-или у тебя специальный пропуск в туалет? - никого рядом не оказалось, поэтому никто не смог оценить подколку Марвина, которая задела Виктора и тот не зная, что ответить и не зная бросаться в драку или нет отлетил лишь :
-Ну проходи, может у тебя такой пропуск имеется, раз так торопишься.
Казалось бы два маленьких петуха не пропустили друг друга, но эта стычка навсегда определила отношения между ними. Это была война на все следующие школьные годы, они всегда искали момент как бы зацепить и вывести из себя противника. В себе их этих двух парней были уверены оба, и видимо уверенность у обоих совпадала, поэтому каждый подбирал момент, следил за действиями своего оппонента. Бывало, что они вместе шли со школы домой, так как Виктор жил по пути к дому Марвина или встречались по дороге домой и, конечно же не бросались в драку, а делились новостями и интересными событиями, но делали это сухо, будто боялись сказать друг другу лишнего, ведь потом каждый мог использовать это против своего неприятеля.
-дети, сегодня учитель физкультуры хочет сделать объявление для всех вас, вновь поступивших в стены школы, это на счёт дополнительной секции - объявила учитель и в класс зашёл крупный мужчина с серьёзным лицом, недюжиной силы взглядом и крепкими плечами. Он выражал мощь и здоровье, взгляд был цепкий и в то же время спокойный. От него не исзодмло никакой негативной силы, чувствовалось, что несмотря на всю свою мощь, он добрый и рассудительный, как оказалось это был их учитель физкультуры и заодно он держал спортивную боевую секцию на заднем дворе школы, а жена его занималась с девочками танцами.
-ребята, поздравляю вас с вашим новым этапом в жизни - вы теперь школьники, для вас это вновизну, но уверяю это осамая лучшая пора в жизни человека - школьные годы, вас ждёт много интересного и увлекательного в этой школе. Хочу представиться, я Евгений Васильевич, ваш новый учитель физкультуры, буду вести у вас Занятия и хочу рассказать о дополнительных занятиях для парней в нас есть секция боевых искусств, мы с самого первого класса всегда готовим ребят, они вырастают настоящими джертельменами и войнами, занятия тоже веду я, а для девочек школа танцев, ведёт моя супруга в том же месте, только в отдельном зале,ни один ребёнок на нашем счету не остался без награды, очень часто проходят соревнования, в которых вы тоже будете участвовать и если будете заинтересованы, всегда получать только первые места. поговорите с вашими родителями, если что я оставлю свой телефон, со мной можно связаться и уточнить все тонкие вопросы.
Виктор, сразу же, не раздумывая записался на секцию, ему были интересно овладеть искусством боя, ведь это давало преимущество над остальными ребятами. Марвин же отнесся к этому объявлению холодно, точнее сказать он взял на заметку эту информацию, но он жил не так близко к школе и прикинув в голове, что это будет занимать слишком много времени, вспомнил о разговоре с Икаботом - о небе. Как ему сейчас хотелось увидеть его и обсудить этот вопрос о секции и как тогда учиться быть пилотами...