Шизофреник. Немного о моей судьбе или просто люблю печатать

Перед тем как начать писать, я совершаю маленький ритуал. Курю сигарету, взял у папы дешёвые "Корона" , затем сделал себе кофе с молоком. Ни о чём конкретном я писать не планировал. В моей жизни происходили событие 9 февраля, о них и напишу, а потом ещё о чём нибудь.

9 февраля я отправился в ПНД на укол, с собой была последняя ампула "Клопиксол Депо". Врач была новая, участковый психиатр. Как только я начал говорить, что можно ли мне отменить уколы, ввиду того, что перестаю себя самообслуживать. Так тут же получаю информацию о том, что это не из за уколов. Более того, мне намекнули на дневной стационар, я был близок к отправлению туда. После чего я как то быстро сообразил, что , если я продолжу дальше жаловаться, то решать свои проблемы мне придётся в худшем случае в круглосуточном стационаре. Я с головой дружу и Пикабу это популярный ресурс. А я пациент со статусом АДН (Активное Диспансерное Наблюдение). ввиду того, что нарушал УК РФ.

Так что я перейду к тому, что есть часть пациентов основная, которая может отказаться от уколов. Тогда врачи будут сами просить делать их пожалуйста. Ещё их же нужно уговаривать посещать врача. Потому что они добровольно лечатся. А я принудительно. С меня сняли амбулаторно принудительные меры наблюдение лечения (АПНЛ), теперь у меня АДН. Я как сам понял, что я на особом учёте. Например меня уже госпитализировали в стационар и для выписки проводили целую отдельную комиссию, так как лёг я сам, то выписали без проблем. За исключением того, что после комиссии ждал 10 дней выписку. Как и другие пациенты с такими же обстоятельствами.

Кратко говоря, от уколов я уже не избавлюсь и мне нужна перестать надеяться на это и строить планы относительно того, что такие обстоятельства поменяются. Будет падать ЛИБИДО со временем, если сейчас у меня встаёт только при стимуляцией рукой, то дальше даже так стоять не будет. Разумеется потребности в женской половине у меня не будет. Отсюда и желания быть таким, чтоб нравиться, работать, внешне быть привлекательным. Поэтому нужна ДИСЦИПЛИНА в жизни, о чём начну с нового абзаца.

Дисциплина. Под этим я подразумеваю. Что мне нужно следить за собой, самообслуживать себя, мыться, стричься, бриться. Делать что то полезное. Мне это будет сложно делать на уколах нейролептиках, а меня колют максимум часто. Этот пост существует благодаря дисциплине. Вместо того, чтоб лежать на диване, а соблазн лежать как овощ велик. Я сижу и пишу это всё.

К тому моменты как я отвлекался на просмотр музыкальных клипов, уже успел попарить зарядившиеся Вейп. Хвалить его не буду, заряд долго не держит. Но мне парить нравится, люблю жидкость ЧИЗКЕЙК, 9 числа я в день после укола купил себе все жидкости в Вейп магазине, 5 штук, из них только 2 нормальные, остальные банки с дефектом, даже шприцом затрудняюсь заливать жидкость в Вейп, разливается, руки липкие потом. Чек сохранил, 2 банки верну наверное. Надеюсь они уже привыкли к возвратам и проблем не будет.

Останавливаться печатать не хочется. Поэтому вспомнив вышесказанное, то мы понимаем, что существуют 2 вида пациентов, на которых могут орать и злиться и на тех перед которыми на коленках ползают, лишь бы они приходили посещать участкового. Что то даёт им на это право и без основательно так вести они себя не будут. Наверное этот АДН и АПНЛ как то влияют на судьбу пациентов. Добавлю от себя , что не думайте что у шизиков лёгкая судьба, если они нарушают закон. Во первых больше чем в тюрьме, они пролежат в психушке, а потом будут иметь статус АПНЛ и после АДН.

Сейчас закончились ампулы в аптеках у нейролептиков длительного действия. Так что я рискую быть отправленным в дневной стационар в лучшем случае, в худшем в круглосуточный. Где мне будут продолжать делать уколы. Временно таблетки давать думаю им не особо захочется. Я не из пустого места пишу свои предположения, иначе бы не фантазировал тут. Так уже они поступили со мной год тому назад. Я лежал в дневном, потом в круглосуточном, потом после выписки у тех у кого АДН и АПНЛ отправляют в дневной стационар. И я там опять находился. Пел песенки читая слова на листочках, рисовал карандашами, поливал цветы на клумбе, участвовал в тренингах с психологом, например это что то простое, описать какого цвета у вас настроение и почему. Курил после каждого занятия на улице и так от перекура до перекура плюс двухразового питания время до обеда проходило быстро, а потом домой. В одну сторону час времени, в обратную, дома три часа посидишь и спать ложишься, потому что вставать нужно рано в шесть утра, а если ты ляжешь просто в десять , то на уколах не выспишься.

Продолжая просто писать. Я напишу о том, что купил упаковку НООПЕПТ, таблетки я так понял, чтоб лучше голова соображала. В моём случае они вряд ли справятся с нагрузкой которую дают нейролептики. Так просто, решил попробовать. Вдруг соображать лучше начну и повседневная жизнь изменится. 575 рублей стоят. Не жалко.

Женщина та зовёт пива попить, разумеется она понимает, что это за мой счёт и в близи её дома, в забегаловке. А для меня это тащиться в другой район города, чтоб поить там женщину, для которой я просто друг. Я отказался, написал, что мне не хочется тащиться далеко от дома, точно по такой же причине как и ей приезжать ко мне. На что получил ответ, ТЫ ЖЕ МУЖЧИНА, а я мол ЖЕНЩИНА, дескать я должен. Об этом я написал отдельный пост, который попал в горячее. Вот сылка на него, вдруг из любопытства искать захочется вам :
Про мои отношения шизофреника

Больше женщина ничего не пишет, интереса не проявляет. Только предложения попить пивасик за мой счёт. Это не ТАРЕЛОЧНИЦА, это какая то ПИВАСОЧНИЦА. Предлагать ей пить и отдельно платить за себя я не вижу смысла, так как алкоголь я презираю, я люблю кофе и простой минералочки. Летом например беру с собой простую воду и гуляю по улицу попивая медленно.

Пока я живу с родителями, я могу позволить себе в трудный период жизни не работать. Я как могу так и помогаю родителям, не спрашиваю у них денег и более того плачу за квартплату. Зимой за отопление сегодня заплатил 2900+ рублей.

На этом я попрощаюсь, пойду сделаю себе ещё кофе, пока будет кипятиться вода, я буду парить вкусный Вейп жидкость Чизкейк(выпечка). Тянет просто лечь на диван, слушать пианино и так лежать закрыв глаза или смотреть на стенку. Но я должен соблюдать дисциплину и проводить время активнее. Хотя бы постримлю на ютубе игру Дота2. Но это стресс для меня играть в такой жанр и ещё следить за чатом, хотя мне пишут единицы. Такое ощущение что сайт пикабу создан для таких как я, которые скроллят вниз до тех пор пока в горячем скрыто уже около 3тыс постов. И в голове знаете ли не оседает. Что смотрел, что читал, всё забываю.

До скорого. Я люблю печатать, обязательно что нибудь напишу потом

Психиатрия

1.9K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders