"Shine on you crazy Amber!"

Друзья, у меня новый альбом. Релиз сегодня. Пока цифровой, но первая партия CD уже на подходе —к концу этой недели или в начале следующей будет.

Откуда внезапно это взялось?

Это реанимированные записи студийной сессии еще из конца 2015 года. Я по ряду причин тогда не смог завершить эту запись. И она почти 5 лет лежала камнем у меня на сердце. Последние дни июня я посвятил ей. И в итоге имею теперь очень необычную пластинку.

Вообще говоря, это музыка душевных терзаний, и не всем она сгодится. Хотя, дело тут не в самой музыке, а в способности слушать любую музыку, не ассоциируя её со своей жизнью. Я так не могу — у меня даже хуже: Все, что в жизни ни происходит важного, так или иначе в музыку превращается. У людей чаще всего музыка конвертируется в настроение. И я как мог постарался, что бы эти блуждания по нотам Вашего настроения не испортили — максимум — подарили немного светлой грусти. Впрочем, вам виднее будет, как это может проявить себя.

Итак.


Альбом «AMBER 2015»


2015 — это понятно — год, когда была записана основа музыкального материала.


Ну, а Amber — Янтарь — образ красивого природного минерала — окаменевшей смолы, в которую, как в смертельную ловушку, мог угодить паучок, скорпиончик (на обложке даже краб нарисован, хотя такого наверное не бывает). И выбраться из такой ловушки практически никак — верная смерть.


В 2015 году я переживал особый опыт. И мне казалось, что это — кранты — что жизнь зашла в тупик, я погряз в обязательствах и долгах — не выбраться, как из той вязкой, тягучей аморфной массы — она засосет тебя полностью — это лишь вопрос времени.

Но время лечит и иногда наверное дает второй... или какой так у меня по счету? — шанс. Наверное я слишком эмоционально и близко к сердцу переживал происходящее, и надо быть проще... Но музыканты — такие странные люди — мучаются на пустом месте, а потом — хоба! — откуда-то музыка у них. Причем, то, что доставляло им искренние страдания, слушателям зачастую доставляет удовольствие.

Удивительная конвертация мазохизма во благо человечества.

Ну, да ладно. Главное, что мучился не зря, и альбом закончил. Он не длинный — 50 минут. Всего 7 треков. У них даже были названия, но я в процессе подготовки альбома к релизу решил оставить только номера частей, чтобы дать слушателю большую широту для вариантов личного восприятия — не обязательно привязываться к тому, как бы это назвал я. Если хотите, придумайте свои названия. А пока — так:

AMBER 2015 I

AMBER 2015 II

AMBER 2015 III

AMBER 2015 IV

AMBER 2015 V

AMBER 2015 VI

AMBER 2015 VII


Страничка альбома на моем сайте: http://neane.ru/rus/4/katalog/2603.htm


Там можно послушать, дизайн посмотреть, коммент оставить.

Послушать можно и здесь — плеер из Youtube в самом начале поста.

Приятного прослушивания. В смолу не попадайте!

"Shine on you crazy Amber!" Музыка, Электронная музыка, Ambient, Альбом, Релиз, Янтарь, Видео, Длиннопост

Лига музыкантов

3.4K поста4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.