Шикарное чаепитие за 15 тыщ...

Сразу скажу, я комитетчица со стажем в школьном родительском комитете. За это время я превратилась в куркуля) всегда ищу где бы подешевле и получше купить что то для класса. Может быть поэтому раздражает, когда меня пытаются нагреть.
Мой ребёнок занимается в театральной студии. В конце сезона у нас традиция-чаепитие. Обычно его устраивала я, за купала сладости, потом сумму делила на всех. Выходило около 150 рублей. В этом году другие родители взяли организацию в свои руки... в итоге объявили сумму 700 рублей!!! Карл!!! В сумме чаек выходит на 14700!!!тыщ.
Я охренела... решила посмотреть меню! Торт, заварка, сок, бананы, яблоки, черешня, пластиковая посуда... ВСЕ!
Тут пподключилась ещё одна мама-кондитер. Предложила самой испечь торт и всякие сладости. Отказали. Также мы пытались вразумить всех, что это не реально столько потратить, можно скинуться меньше, но все детки смогут присутствовать.
В иитоге мы были посланы, исключены из чата. Когда сегодня я пришла на репетицию, обсуждающие презрительно замолчали.
В принципе, у меня есть эти деньги, но я не понимаю за что я плачу. Дети сейчас закормленные, торт поклюют и выпьют стакан сока. Ради чего раскалывать коллектив? Я спросила у сына, он сказал, что хотел бы пойти, но ни торта, ни сладостей не хочет. У нас только прошло мероприятие в школе, дети у нас обьелись вкусняшками... Ещё и домой мы им раздали (с ребёнка вышло 250 рэ)
Извиняюсь зза много букв, просто не кому больше рассказать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий

Нас считают нищебродами и крохоборами,  но я отказалась от выпускного альбома в детском саду за 3 тысячи.  Куплю на али-экспресс электроннную рамку за 500 р и залью туда все гигабайты детсадовских фото. 

раскрыть ветку (30)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, у нас в универе куча людей отказались от альбома (да, в универе тоже таким страдают) , который стоил 3к, мол дорого и не особо нужно. Но там были фото всего курса - целая книга на 300 листов. А в детском саду что?! Портрет детенка и пару страничек с фото группы? За что 3к?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в универе не делали альбом, вообще все скромно было... Но помню как сейчас. Получили дипломы и уехали в подмосковный пансионат на 3 дня!!! В саду нужен диплом... Мы ж по разным школам разошлись. Да и после 4го у нас многие ушли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в универе сами группой альбомы сделали. Нашла типографию, где нам сделали классные переплётные альбомы с тиснением рублей 800/шт (примерно). Оплатили фотографа и напечатали фото, написали все пожелания друг другу. Вышло не особо дорого, но все счастливы)  

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в группе 7 человек. Садик частный.  Тоже решили, что дорого. И так садик все финансы высосал.  Но реально только из-за воспитателя остались и программы. А в государственном очередь так и не началась

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок школу закончил в этом году. Вместо альбома наняли фотографа и у них была фотосессия в школе. В итоге вышло заметно дешевле, фоток куча, а при желании, каждый может распечатать сам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто то сейчас печатает фотки? Я даже не знаю, остались ли фотоателье! Я лично выкладываю в соц сети и удаляю из памяти.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну года 2-3 назад искал работу, случайно сходил на собеседование в такую контору. 99% школ печатают фотки. Задача была ходить по школам и впаривать альбомы. Ценник ну прям конский.Я решил, что без меня обойдутся. Причем девочка, которая аля собеседовала, была надменная тварь. И фразы, аля "хули ты своим дипломом выпендриваешься? Видишь, я тут главная, зарабатываю, сиди и помалкивай!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы никак не пресечем этот бардак в школе... Гастролеры каждые 2 недели, то стремные фотки, 1 шт. 500 рублей, то билеты по 1500 на убогие спектакли!!! У меня у самой есть полупрофессиональная камера, и фотошоп, но нам не нужны фотки в печатном виде. Да и в театр мы ходим регулярно, на то что хотим.
Понимаю, что это бизнес.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощения (хотя нихуя не прошу), КРОХО блять борами? КРОХИ НАХУЙ?! 3 косаря, я дико не извиняюсь, в какой момент стали крохами? На 3 косаря Я ДВЕ НЕДЕЛИ ЖИТЬ МОГУ!!!

p.s. Это обращение не к Вам, а к долбоёбам, которые считают такое поведение крохоборничеством. Хотя, у них не хватит мозгов/интернета/компетенции, чтобы мне ответить

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на 3 тысячи я сыну форму школьную куплю или две пары обуви. Или ранец и массу канцтоваров в школу.  Просто люди некоторые либо зажрались, либо надо выпендриться.  Да, и если с учетом акций в магазинах и знакомых фермеров, я на 3 тысячи холодильник и морозильник смогу забить качественными продуктами. Я с вами полностью согласна.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да там больше оседает у казначея и директорском кошельке. Одна мамаша из параллели (видно жаба задушил, что они в 3 раза больше сдали) обвинила нас в жлобстве, раз мы не одарил и учителей! Пусть!
Лучшая награда учителю - успеваемость учеников☺️
5
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна! Мы скинулись в 3 раза меньше... чисто на детей! На все хватило... Дети повеселились, родители сэкономили🤗
8
Автор поста оценил этот комментарий
И я отказалась от альбома. И отказалась от безумной идеи сдавать по 5000 на выпускной после 4го класса с выездом в какие-то жуткие ебеня за 300 км от города с ночевкой и пьянкой для родителей. К слову, собирать на выпускной начали в феврале с девизом "вотпрямщассрочно"
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было условие учительницы основная часть (концерт+стол) в школе, дальше ваше дело. Мы ещё скидывались по 600 рэ. и ходили на пикничок.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужу на работе рассказывали что на выпускной в садик сдавали по 15 тысяч с каждого, когда он мне это рассказал, сказала что лучше возьму дочь и устрою ей супер день на эти деньги или добавлю и на море съездим
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно и по 50 тыщ. скинуться... Вопрос сколько уйдёт на самих детей... и нужно ли им это?! Мы сдавали где то 5-7тыщ.(точно не помню, сдавали частями). В итоге, куда ушли почти 200 000 рэ?!!! Были альбомы так себе, набор конструктора и писк подарка-огромная книга, которую никто даже не открывал (как груз отлично идёт). Ну и никакой аниматор, коробочка сока и кусок пирога. Остальные деньги ушли на одаривание .
Короче, ззнала бы я раньше... не скидывалась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по мне я даже 5 тысяч возьму и организую ей день аттракционов, кафе и т.п.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы и в кафе не пошли. Садик частный, все мамы как из клипов "Ленинграда". Общения не было. Так что смысл с ними за одним столом сидеть не было:)

Автор поста оценил этот комментарий
В феврале??? Только закончили 3 класс, уже скидывают предложения куда поехать на выпускной!!! И предложения просто бомба с ночёвкой и за 350км от города.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это лишнее!!! Дети устану в дороге, да и все ли смогут... Надо искать оптимальный вариант! По мне так это в школе... У нас стол был в классе, а развлекухи в коридоре... Все крыло было в нашем распоряжении. Ещё детей будоражило то, что обычно в школе нельзя баловаться, а тут они на головах стояли и орали песни в голос😂
4
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуй вообще эти альбомы? Один хуй их после ввпускного никто не открывает
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда свой смотрю, когда память подводит (забываю с кем училась). Простой, как у нас пусть будет. Я не понимаю, зачем дорогие, с кучей разворотов "с фотка и из жизни класса"? У меня этих жизненных кадров штук 500 в компе, с каждого школьного мероприятия. Можно сделать фотокнигу своего ребёнка, а не так, что мой мелькнет в паре кадров общего альбома.
Автор поста оценил этот комментарий

А я два раза открывал за 30 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот золотые слова. ..

Автор поста оценил этот комментарий

Слово в слово слова мужа;)

7
Автор поста оценил этот комментарий
З тыщи это дорого! Я когда на собрание приперла коробку с образцами, первый вопрос родителей был:"Какой самый дешёвый?" При том, что у нас в классе есть владельцы сетей магазинов, сотрудники при правительстве, местной администрации и т. д. Альбом у нас стоит 1000 рэ... самый обычный, как и у меня был.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже образец не показали,  плотность картона не уточнили, портфолио фотографа не видела.  Плата налом, 50% вперед. У старшей дочери фотограф в колледже был из местного "хламурного " журнала. Диск+альбом 1200. Без альбома 300.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чертов гений!!!! Как??? Как Вы догадались? Сижу вся расстроенная. У нас вчера был выпускной. Альбом заказала, как все. БЛЯДЬ. Позор полный. Фото моей дочки ужасное. Хотя она очень фотогеничная. На весь альбом ее фоток может 6 из 150! И на общей нет. Все общие фото стремные, смазанные. Короче, какой-то рукожоп делал. Муж угарает. Он сразу говорил, что альбом из ДС за 2500 нахер не нужен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а вам макеты на утверждение не высылал фотограф? У нас одной маме не понравилась фотка, чёлка что ли не так лежала... Её переснимали
Автор поста оценил этот комментарий

Не огорчайтесь ! Это опыт, который спасет вас однажды от более крупных расходов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку