Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Шестидневная рабочая неделя

Негодования пост..Я сейчас вырву из контекста, но..

Шестидневная рабочая неделя Негодование, Скриншот, Ярость, Новости, Политика

Ясно.

https://m.lenta.ru/news/2023/05/22/shestidnev/

Лига Политики

14.3K постов13.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты нахально вырвал из контекста. Инициатива была РСПП (Российского союза промышленников и предпринимателей), они периодически предлагают увеличить, то рабочий день, то рабочую неделю.

А ты вырываешь это из контекста как будто это предложил депутат от правящей партии

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже ты додумал.

Нигде не написано про правящую партию.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно эта цитата, ответ депутата от КПРФ на введение 4-х дневной рабочей недели



В августе 2021 года первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, член фракции КПРФ Николай Арефьев в ответ на инициативы по увеличению числа выходных заявил, что время задумываться об отдыхе не пришло, и инструментов, которые бы позволили перевести производство на четырехдневку, сейчас нет.


«Нам не о четырехдневной рабочей неделе надо думать, а о продленке. О том, чтобы и в субботу, и в воскресенье работать, но вытащить страну из разрухи, потому что кругом разруха полнейшая. Страна разваливается на части, а мы думаем, как не работать совсем», — пояснил депутат.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне срать откуда эта цитата;)

Я читал новости там это высказывание, я его запостил, выложил пруф.

Мне вообще фиолетово кто именно так борзо разговаривает.

Напрягает сама подача, в каком бы она ключе не была.

Как та баба, Глацких вроде, которая за государство решила, «что не просили рожать», по твоему это норм?


Простите за излишнюю эмоциональность в общении, ничего личного

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
По твоей же ссылке. Буквально абзац перед тем, который ты выложил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама внимательность, пардон)

Без наездов

17
Автор поста оценил этот комментарий
Как же ж жирно))) я чуть не захлебнулся))

Это сказал депутат-коммунист Арефьев в 2021 году.

Ну и по традиции, как честный журналист - прилагаю три пруфа.

https://iz.ru/1204090/2021-08-07/v-gosdume-prizvali-uvelichi...

https://amp.ura.news/news/1052498040

https://www.m24.ru/amp/news/ehkonomika/07082021/177193

https://omskzdes.ru/amp/economics/75549.html

https://m.realnoevremya.ru/news/221573-deputat-gosdumy-raskritikoval-ideyu-o-chetyrehdnevnoy-rabochey-nedele?_url=/news/221573-deputat-gosdumy-raskritikoval-ideyu-o-chetyrehdnevnoy-rabochey-nedele#from_desktop

А потом мы ругаем наших мам, что они верят всему, что есть в телевизоре, сами захлебнувшись в интернете)))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Первая же ссылка ведет на разговоры о 4дневной неделе..немного не в тему, эти разговоры ни к чему не привели.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator


Наброс от ТС. Вырванная фраза из контекста, нарушение особого порядка и чототам


Идея о шестидневной рабочей неделе предложили в Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти».


Конкретно эта цитата, ответ депутата от КПРФ на введение 4-х дневной рабочей недели, ТС вырвал её из новости, хотя идею о шестидневной рабочей неделе предложила:


В то же самое время журналисты Ленты дают историческую, что ранее депутаты от КПРФ в 2021 году уже высказывались о четырехдневной неделе:


В августе 2021 года первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, член фракции КПРФ Николай Арефьев в ответ на инициативы по увеличению числа выходных заявил, что время задумываться об отдыхе не пришло, и инструментов, которые бы позволили перевести производство на четырехдневку, сейчас нет.


«Нам не о четырехдневной рабочей неделе надо думать, а о продленке. О том, чтобы и в субботу, и в воскресенье работать, но вытащить страну из разрухи, потому что кругом разруха полнейшая. Страна разваливается на части, а мы думаем, как не работать совсем», — пояснил депутат.



ТС же набросил и вырвал из контекста цитату, что это депутаты предложили шестидневную рабочую неделю и в качестве примера привёл фразу депутата от КПРФ в 2021 году, которая в статье упоминается как ретроспектива

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты так прочитал.

Ты и набрасываешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Расходимся, нас наебали.

https://lenta.ru/news/2023/05/22/6dnevochka/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лента сама этот фейк вкинула, теперь опровергает

@moderator можете добавить  ссылку опровержение в пост?

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator


Наброс от ТС. Вырванная фраза из контекста, нарушение особого порядка и чототам


Идея о шестидневной рабочей неделе предложили в Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти».


Конкретно эта цитата, ответ депутата от КПРФ на введение 4-х дневной рабочей недели, ТС вырвал её из новости, хотя идею о шестидневной рабочей неделе предложила:


В то же самое время журналисты Ленты дают историческую, что ранее депутаты от КПРФ в 2021 году уже высказывались о четырехдневной неделе:


В августе 2021 года первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, член фракции КПРФ Николай Арефьев в ответ на инициативы по увеличению числа выходных заявил, что время задумываться об отдыхе не пришло, и инструментов, которые бы позволили перевести производство на четырехдневку, сейчас нет.


«Нам не о четырехдневной рабочей неделе надо думать, а о продленке. О том, чтобы и в субботу, и в воскресенье работать, но вытащить страну из разрухи, потому что кругом разруха полнейшая. Страна разваливается на части, а мы думаем, как не работать совсем», — пояснил депутат.



ТС же набросил и вырвал из контекста цитату, что это депутаты предложили шестидневную рабочую неделю и в качестве примера привёл фразу депутата от КПРФ в 2021 году, которая в статье упоминается как ретроспектива

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень жаль, что я перед тобой идором извинился.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС не указал, что этой цитате почти 2 года, и относилось это к последствиям пандемийного спада экономики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ТС не указал это, потому что не знал)

Я указал ссылку на новость, где прочитал.

Можно ссылочку?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тоже.
Если я решусь написать, что женщинам наконец-то разрешили ездить в автобусе, без указания обстоятельств, прецедента Паркс, цвета кожи, времени и места, то меня съедят к чертовой матери. Поэтому, обстоятельно публикуйте детали. Все детали важны, если что-то упустить, то вы будете очень виноваты сами перед собой и перед читателем. Всегда все проверяйте. Это просто совет, можете на него и меня плюнуть даже, но…
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый!

Вы точно ЖУРНАЛИСТ?Больше похоже на учителя.

Я не просил от Вас совета;)

Я тоже специалист с 15 летним стажем в своей отрасли, но я не тыкаю в это носом окружающих.


Ответ на пост о будущем в Рязанской области

Это ваш пост.Далеко ходить не будем.Есть ли все, что по вашему (!) мнению должно быть, в вашем посте?


И после этого я набрасываю на вентилятор?


Я не добавляю людей в игнор, это удел обиженок, поэтому давайте закончим эту неинтересную беседу.

Вы правы.Вы журналист. Вы любите совать палки таким ТС как я.Мне это неинтересно.

Всего доброго.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, что вы)) Диалог интересней переговоров))
Вы можете от начала и до конца прочитать свой пост с комментариями?
Можете сделать анализ того, к чему он привёл читателей? Вы со всеми согласны, вы на это рассчитывали, учитывая то, что я указал вам дату первой публикации и инфоповод фразы?
Понимаете, насколько люди любят не разбираться и просто примерять «тогда» на «сейчас»?
Есть факт-чекинг.
Ни ко гда не пу бли ко ва ть то, что не сей час.
Ну, или вы публикуете Нострадамуса или Вангу, но это уже не моя компетенция))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Итак.

Есть мой любимый сайт - Пикабу. Тут пишут разное, кто-то ищет, кто-то нашел, кто-то развелся, а у кого-то кот.

Я прочитал новость на официальном новостном сайте, не СМИ2 и тд.

Меня бомбануло. Бомбануло так, что я решил поделится этим с моим любимым сообществом.

Я не блогер, не журналист, простой обыватель пишущий простые посты. Я не собираюсь делать анализы, вскрытия и назначения.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Писал вам на два уже коммента, а их удалили))

Я прожжённый журналист с 20летним стажем, я больше молчу, пока не начинается Чад Кутежа и Мракобесие.
Пишите лично, создавайте посты, я рад дискуссиям и критике. Серьезно, я поддержу диалог всегда. Честно, без камня за пазухой.
Просто очень легко посты паники корёжат людей. Вы сами это видите. Детальный анализ не только лишь все в состоянии сделать, а вот испугаться и наделать глупостей - только в путь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, Вы - журналист. Об этом написано в КАЖДОМ комментарии.

Вы пишите: «А вот ТСов хайпожорных и неумелых вбрасывателей говна на вентилятор я бы карал сучковатой шваброй»

Я написал пару комментариев, но их и вправду удалили, что странно.

Смысл был такой: Вы ясно дали понять, что думаете обо мне, а теперь хотите переговоры?)

показать ответы