Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Шестидневная рабочая неделя

Негодования пост..Я сейчас вырву из контекста, но..

Шестидневная рабочая неделя Негодование, Скриншот, Ярость, Новости, Политика

Ясно.

https://m.lenta.ru/news/2023/05/22/shestidnev/

Лига Политики

14.6K постов13.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как же ж жирно))) я чуть не захлебнулся))

Это сказал депутат-коммунист Арефьев в 2021 году.

Ну и по традиции, как честный журналист - прилагаю три пруфа.

https://iz.ru/1204090/2021-08-07/v-gosdume-prizvali-uvelichi...

https://amp.ura.news/news/1052498040

https://www.m24.ru/amp/news/ehkonomika/07082021/177193

https://omskzdes.ru/amp/economics/75549.html

https://m.realnoevremya.ru/news/221573-deputat-gosdumy-raskritikoval-ideyu-o-chetyrehdnevnoy-rabochey-nedele?_url=/news/221573-deputat-gosdumy-raskritikoval-ideyu-o-chetyrehdnevnoy-rabochey-nedele#from_desktop

А потом мы ругаем наших мам, что они верят всему, что есть в телевизоре, сами захлебнувшись в интернете)))
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Первая же ссылка ведет на разговоры о 4дневной неделе..немного не в тему, эти разговоры ни к чему не привели.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело!
Это как предложения депутанта Справедливой России поднять пенсию до 100 000р. Или Мизулина о запрете орального секса. Или о пересаживании чиновников на Лады. Просто один(1шт) предложил для хайпа. Ляпнул вслух, блин! Никто этого не будет делать, но как новость - обсосут все)) В журналистике это называется - инфо-пук. Для себя любимого, для того, чтобы о тебе поговорили)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или Мизулина о запрете орального секса.

Оу. Я думал это дело добровольное. Но если у неё это работа и она решила с так бороться...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Писал вам на два уже коммента, а их удалили))

Я прожжённый журналист с 20летним стажем, я больше молчу, пока не начинается Чад Кутежа и Мракобесие.
Пишите лично, создавайте посты, я рад дискуссиям и критике. Серьезно, я поддержу диалог всегда. Честно, без камня за пазухой.
Просто очень легко посты паники корёжат людей. Вы сами это видите. Детальный анализ не только лишь все в состоянии сделать, а вот испугаться и наделать глупостей - только в путь.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, Вы - журналист. Об этом написано в КАЖДОМ комментарии.

Вы пишите: «А вот ТСов хайпожорных и неумелых вбрасывателей говна на вентилятор я бы карал сучковатой шваброй»

Я написал пару комментариев, но их и вправду удалили, что странно.

Смысл был такой: Вы ясно дали понять, что думаете обо мне, а теперь хотите переговоры?)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, что вы)) Диалог интересней переговоров))
Вы можете от начала и до конца прочитать свой пост с комментариями?
Можете сделать анализ того, к чему он привёл читателей? Вы со всеми согласны, вы на это рассчитывали, учитывая то, что я указал вам дату первой публикации и инфоповод фразы?
Понимаете, насколько люди любят не разбираться и просто примерять «тогда» на «сейчас»?
Есть факт-чекинг.
Ни ко гда не пу бли ко ва ть то, что не сей час.
Ну, или вы публикуете Нострадамуса или Вангу, но это уже не моя компетенция))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Итак.

Есть мой любимый сайт - Пикабу. Тут пишут разное, кто-то ищет, кто-то нашел, кто-то развелся, а у кого-то кот.

Я прочитал новость на официальном новостном сайте, не СМИ2 и тд.

Меня бомбануло. Бомбануло так, что я решил поделится этим с моим любимым сообществом.

Я не блогер, не журналист, простой обыватель пишущий простые посты. Я не собираюсь делать анализы, вскрытия и назначения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тоже.
Если я решусь написать, что женщинам наконец-то разрешили ездить в автобусе, без указания обстоятельств, прецедента Паркс, цвета кожи, времени и места, то меня съедят к чертовой матери. Поэтому, обстоятельно публикуйте детали. Все детали важны, если что-то упустить, то вы будете очень виноваты сами перед собой и перед читателем. Всегда все проверяйте. Это просто совет, можете на него и меня плюнуть даже, но…
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый!

Вы точно ЖУРНАЛИСТ?Больше похоже на учителя.

Я не просил от Вас совета;)

Я тоже специалист с 15 летним стажем в своей отрасли, но я не тыкаю в это носом окружающих.


Ответ на пост о будущем в Рязанской области

Это ваш пост.Далеко ходить не будем.Есть ли все, что по вашему (!) мнению должно быть, в вашем посте?


И после этого я набрасываю на вентилятор?


Я не добавляю людей в игнор, это удел обиженок, поэтому давайте закончим эту неинтересную беседу.

Вы правы.Вы журналист. Вы любите совать палки таким ТС как я.Мне это неинтересно.

Всего доброго.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вам всего наилучшего))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ТСов хайпожорных и неумелых вбрасывателей говна на вентилятор я бы карал сучковатой шваброй…
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку