Шереметьево требует деньги за хранение изъятых вещей

Забыл в багаже повербанк. Знаю что провозить нельзя, пожар и всё такое. Обнаружил такую бумажку вместо него. Вопрос, насколько правомерно требовать деньги за хранение, если я подпись не ставил нигде? По факту похоже на навязанную услугу. Понятно, что там копейки набегут, но тут больше дело принципа

Шереметьево требует деньги за хранение изъятых вещей Шереметьево, Юридическая помощь

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

МБ, надо через юриста обратится в это самое ООО "Упаковка сервис", чтобы они предоставили контракт который ты с ними подписал? Счет оплаты наверняка принадлежит им, а сами они кому-то из Шереметьево

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

услуга заключенная по факту

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А где-то есть какая-то офферта или упоминание? Если есть то почему счет приходит от субподрядчика? Как это вообще работает?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кто хранил того и счет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сталкивался с юристами когда составляли те самые "пользовательские соглашения которые никто не читает", были моменты где мы указывали своих субподрядчиков, думали: "если что то как бы тут наши полномочия всё". Но это всегда вычеркивали с пояснением, что если мы отдельно не отправляем пользовталей (это веб проекты и мобильные приложения) на сайт субподрядчика, где он у них регается и соглашается с их условиями - то во-первых, это не имеет юридической силы - пользователь с вами соглашается, а дальше ваши проблемы. Во-вторых если мы захотим выйти на IPO прийдется пройти аудит и либо аудитор попросит вычеркнуть это, либо отметит в отчете, что вы не гарантируете работоспособность вашего сервиса, и вас не купят даже индусы за полтора банана.

Или тут "ентерпрайз подход" - типа у нас юротдел жирный и кто и что там в твою пользу решит - мы затрахаем тебя документами и аппеляциями. (привет МТС)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А если я не хотел им отдавать на хранение? Они насильно хранили, и теперь не отдают вещь мою вещь!))
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эвакуаторщику тоже расскажи, который машину на штрафплощадку увозит, за неправильную парковку.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою куртку правильно парковала в отсеке для ручной клади)) и когда прилетела в Тайланд, на радостях забыла. А когда возвращались домой, решили просто спросить, хранятся ли такие вещи у них? Так нас полицейский через весь аэропорт сопроводил к комнате хранения утерянных вещей, по имени сверил рейс и место, и тетенька работающая в этом отделе выдала мне куртку, улыбалась и желала счастливого пути, никакого разговора о деньгах. А нашим то конечно, деньги нужнее гораздо
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы не путайте камеру хранения для потерянных вещей и нарушение правил перевозки. Эта оплата скорее как штраф взимается. Могли бы и утилизировать после изъятия. Но, дают шанс "выкупить"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ну тогда да, я просто по первому предложению подумала, что чел забыл что-то. Хитрое кликбейтное начало)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во Внукове она платная. Кепка за 5 дней - 900₽. Плюс адовый геморрой с получением

Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы могут только государевы люди выписывать. Эти Рога и копыта не могут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку