Шереметьево

В момент когда мужчина прошёл с пистолетом через зону контроля, женщина отвлеклась на коллегу и не увидела пистолет в сумке.

Россиянин забыл сдать пистолет в багаж и спокойно пронес его в самолет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это лютый косяк безопасности и конкретного сотрудника. С сотрудником все итак понятно, но вот система должна иметь настройки предупреждения и звуковых сигналов при обнаружении похожих предметов на заданные шаблоны. Это часто отключают, чтобы не мешалось, и вот итог.


Человеческий фактор это человеческий фактор. Мотался я как-то по Латинской Америке, а летел туда из США, и из латинки уже домой. Как раз вышел новый айфон и эппл вотч, и меня слезно уговорили коллеги купить. Короче, вез я 3 айфона и 2 часов. С точки зрения законов разных стран это приравнивается к моему багажу при условии подтверждения покупки и вывоза. Как носки - привез и увез с собой. Не для продажи на территории страны и вопросов никаких нет. В Боливии всем было пофиг, оттуда я прилетел в Перу и на вылете из страны у меня тупо таможенники пытались отжать телефон с позиции "дари один и вали, у нас вот тут на испанском написано, что нельзя вывозить". Я им объяснил, что ввез их в страну и увожу, они НЕ куплены на территории Перу, показал чек и предложил либо пропустить меня, либо я никуда не лечу и звоню консулу в Посольство. А там если их косяк и попытки манипулирования станут причинами моего невылета, то у них проблемы будут ибо оснований для задержки меня нет. В итоге улетел. В Аргентине схожие законы с позиции ввоза техники, там что-то типа не более 2 единиц и то с разными условиями. И вот я прилетел, забрал багаж, иду к ленте контроля и таможеннику, который сидит у сканера. Ставлю сумки и спрашиваю у него, амиго, как дела, как погода в Буэносе, пятый раз сюда прилетаю с большим теплом и любовью. Он нахрен бросает гляделки в моник и выдает мне тираду на тему того, что рад, что я приехал, что люблю их страну, а они любят нас, все с погодой супер, вот такую-то дорогу ремонтируют и не едь по ней в город... в это время уже сумки других людей на ленте лежали. Я ему пожелал хорошего дня и прошел спокойно. Лайфхак, елки-палки.

раскрыть ветку (48)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой-то мега адовый косяк. Год назад вёз тестю оптический прицел для карабина: меня тормознули на МЦК, меня остановили при входе в Шереметьево, выпытывая где винтовка и есть ли чек, и ещё раз остановили и осмотрели прицел перед входом в зону вылета. А тут пистолет у мужика, охренеть.

раскрыть ветку (26)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню как проходил осмотр в аэропорту дододедово, и у одного мужика обнаружился нож. Так он спокойно взял вещи и пошел дальше. Ему вслед орала женщина которая стояла на контроле. А ему пофиг, побрел дальше. Остальные специалисты были заняты своимм делами. Вот так бывает.
раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я только на позапрошлой неделе летал, Новосиб-Мск, Мск-Самара. Прям вот сразу. С одного самолёта на другой. И блять, после таких новостей, я честно не понимаю, нахера меня заставляли снимать ремень и вытряхивать мелочь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню протащил с собой случайно йогурт 0.5 (да, я пздц террорист), причем в Питере, но в Москве такой фокус не сработал(
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вёз бы ты батин суп - стал бы террористом

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если йогурт испорченный, то вполне за взрывоопасную смесь подойдёт

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже один раз провез нож. Просто забыл его дома выложить, багажа не было, только ручная кладь. Через первую рамку я его не пронес - я просто выложил его вместе с телефоном и ключами, пустой прошел, а за рамкой все опять рассовал по карманам.

На основном досмотре положил его в сумку, прошел рамку, а на выезде из сканера моя сумка уже привлекла внимание контролёра, но напрягать она стала мужика, который был за мной. В итоге она попросила его открыть свою сумку, а я свою взял и пошел на посадку.


У нее на экране был скан моей сумки с ножом, моя сумка уже выехала, а в сканере лежала следующая, вот ее владельца и остановили.


Да, я знаю что так делать нельзя, просто не хотелось выбрасывать свой нож.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Было на рейсе Уфа - Москва году в 2014 или 2015 г.

Коллега женского пола обнаружила у себя в сумочке дорогие, фирменные швейные ножницы из толстой качественной нержавейки длиной эдак под 400 мм. КМК, слона такими запросто убить можно, причём одним ударом...


Хорошо что все втроём сидели вместе.

В два голоса зашипели ей: молчи ДУРА красавица!
А то ведь отобрать могут!!!


Кончилось всё благополучно, обратно эти полкило стали летели уже в багаже :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я так однажды тоже случайно нож в ручной клади пронес в самолет, забыл его в багаж выложить, но ниче, римским спецам похер было

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый по три швейцарских ножа обычно носит в самолёт. Один находят забирают, два в запасе. При нем всегда. Не спрашивайте зачем ему именно так делать. Сказал:"а че бы и да?"
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дорого же каждый раз по ножу отдавать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

эмммм, а не дешевле их покупать по прилету на место? могут же все 3 забрать

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вообще п...ц.

Расслабились все, давно происшествий не было.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот примерчик: Нельзя провозить жидкости более 100 мл в 1й бутылке. То есть если у меня 10 бутылок с кислотой по 100 мл, это норм. А если 1 на 200, то это опасно. Неадекватный запрет на жидкости. Понятно, что запрещен провоз кислот и прочих опасных вещей. Но литраж-то как спасает от этого?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так поняла, это что б нельзя было замешать большеобьемную бомбу.

Но по сути - хз, пустую бутылку для воды спокойно можно провезти в ручной клади.

Автор поста оценил этот комментарий

там еще общее ограничение не более 0,5 литра. Т.е. максимум 5 флаконов по 100 мл.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это тоже не понимаю. Взял 20 мелких флаконов с чем нужно, потом в дьютике купил подходящую бутылку и перелил туда если нужен один большой напалм.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да.. самое интересное, что он с его помощью вполне мог угнать самолет. И второй момент - он же сказал, что вот нашел в багаже, и видимо хотел сдать. Нафиг было сажать самолет. Разве что по причине наличия инструкций "не открывать дверь в кабину пилота ни при каких обстоятельствах". Но в целом ситуация дикая и полетят головы. Радует, что наведут порядок (хоть на какое-то время) на безопасной ситуации без последствий. Хуже если бы ЧП какое со смертями.. ну и опять же вопрос - где внутренние тесты безопасности?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самолёт посадили по инструкции, да.


Чувака задержали и оштрафовали, так как он знал правила, но их нарушил.

Автор поста оценил этот комментарий
Оружие сдается отдельно в ящике, сам ящик доставляют к борту сотрудники СБ и ЛОВД (если память не изменяет), всё опечатано и запротоколированно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да охренеть, у меня как-то штангенциркуль на досмотре отобрали, а тут пистолет, блин!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут летом мотался в Москву по-делам,ну и решил за одно набрать себе вкусняшек на Бушмастер и ВПО и дернул меня черт полететь обратно самолетом. Как-же меня заебали в аэропорту. Пол-часа рылись в багаже уточняя по 3 раза наличие каждого чека к каждой свистелке,а глядя на 2 банки Ротор или Гексы,так и вообще чуть-ли в террористы не записали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то на эльфийском
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю какой косяк там, меня с семьёй при вылете из Самары в Москву задрочили, нахуя я вёз флешку циллиндрической формы "пуля" я называю и павербанк... Йобанаврот террорист чистомырдин с женой и ребенком 5 лет первый раз летит самолётом. Обратно без гемора прилетели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
запрещен провоз в ручной клади предметов, похожих на оружие и боеприпасы. именно поэтому нельзя провозить в ручной клади зажигалки, брелки в виде патронов, гранат, детские игрушки в виде пистолетов. кстати, водяные пистолеты можно заправить агрессивными жидкостями, которые можно изготовить прямо в салоне самолета (та же лимонная кислота, если струей попасть в глаза). на моей памяти даже был случай попытки провоза муляжа самодельного взрывного устройства - будильник с проводами и муляжом 6 тротиловых шашек, обмотанных изолентой, который пассажирка купила в магазине приколов.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот система должна иметь настройки предупреждения и звуковых сигналов при обнаружении похожих предметов на заданные шаблоны

там, говорят, бесствольный травмат (типа Осы) был, его и с какой-нибудь бритвой система могла б перепутать

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пофиг, она все равно привлекает внимание и при наличии малейших сомнений - досмотр багажа. Сразу же. Это железное правило.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и наоборот, люди считают систему надёжной и перестают уделять должное внимание своей работе

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...тем самым снижая уровень надежности. Самое уязвимое звено любой системы - человеческий фактор.

Автор поста оценил этот комментарий
Не пофиг. Там был Стражник. Двухзарядный пластиковый бесстврльный пистолет с электронной системой воспламенения (без ударно-спускового механизма). Он реально в рентгене похож на какой - нибудь повербанк
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в аэропорту однажды сканер в рюкзаке нож увидел. Все вытащили-нет ножа. Хрен знает что за глюк. Главное ничего похожего не лежало в рюкзаке -только одежда
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше если он увидит несуществующий нож, чем пропустит настоящий)

1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_151813547

Сорян, наверное это был я или похожая ситуация

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Тюмени дело было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не я

Автор поста оценил этот комментарий

чёт вы мне напомнили одну из сцен со Сноуденом из фильма )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это сисема так в Шереметьево и еще много где работает, косяк там у них в головах потому что не дрючит никто за халтуру.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А никого не смущает, что видео так легко утекло? Там у них в безопасности только дыра походу! Бадабумс.jpg

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первое о чем я подумал, но это ведь уже в надцатый раз. Снимают с экрана на телефон и пересылают, всего делов) Главное- верить умным дядям которые будут хмурить брови и трепаться про принятие мер, а как пыль уляжется все опять будут только имитировать работу)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще не смущает. Народ настолько ебнулся на соцсетях, лайках и "я вот че видел - всем покажу", что вообще границ не видит и не понимает, что хорошо, а что нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в Домодедово как дрючили на досмотре года три назад, когда у их владельца пытались отжать аэропорт за то что смертницы там взорвались. Нашли в кармане скобку от степлера! В очереди на досмотр по часу стояли
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам пару раз попадал при усилении режима, приятного мало. Всего обмацали так что местами было чувствительно, а не так как эти клоуны. В Штатах кстати спокойно промежность могут ощупать, это у них нормальное явление. В Киеве лет пять тому на внутренних рейсах вообще цирк был, мужик перед проходом через рамку поставил на пол сумочку, прошел рамку, нагнулся и сумочку забрал, никто ничего ему не сказал)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё из Израиля не летали. Как вспомню, так вздрогну
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Летал но я был к этому готов) А вот когда вы едете куда-нибудь на расслабухе а тут бац и давай вас всего мацать- это уже вызывает содрогание))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку