Дубликаты не найдены

+209

На самом деле это лютый косяк безопасности и конкретного сотрудника. С сотрудником все итак понятно, но вот система должна иметь настройки предупреждения и звуковых сигналов при обнаружении похожих предметов на заданные шаблоны. Это часто отключают, чтобы не мешалось, и вот итог.

Человеческий фактор это человеческий фактор. Мотался я как-то по Латинской Америке, а летел туда из США, и из латинки уже домой. Как раз вышел новый айфон и эппл вотч, и меня слезно уговорили коллеги купить. Короче, вез я 3 айфона и 2 часов. С точки зрения законов разных стран это приравнивается к моему багажу при условии подтверждения покупки и вывоза. Как носки - привез и увез с собой. Не для продажи на территории страны и вопросов никаких нет. В Боливии всем было пофиг, оттуда я прилетел в Перу и на вылете из страны у меня тупо таможенники пытались отжать телефон с позиции "дари один и вали, у нас вот тут на испанском написано, что нельзя вывозить". Я им объяснил, что ввез их в страну и увожу, они НЕ куплены на территории Перу, показал чек и предложил либо пропустить меня, либо я никуда не лечу и звоню консулу в Посольство. А там если их косяк и попытки манипулирования станут причинами моего невылета, то у них проблемы будут ибо оснований для задержки меня нет. В итоге улетел. В Аргентине схожие законы с позиции ввоза техники, там что-то типа не более 2 единиц и то с разными условиями. И вот я прилетел, забрал багаж, иду к ленте контроля и таможеннику, который сидит у сканера. Ставлю сумки и спрашиваю у него, амиго, как дела, как погода в Буэносе, пятый раз сюда прилетаю с большим теплом и любовью. Он нахрен бросает гляделки в моник и выдает мне тираду на тему того, что рад, что я приехал, что люблю их страну, а они любят нас, все с погодой супер, вот такую-то дорогу ремонтируют и не едь по ней в город... в это время уже сумки других людей на ленте лежали. Я ему пожелал хорошего дня и прошел спокойно. Лайфхак, елки-палки.

раскрыть ветку 48
+87

Это какой-то мега адовый косяк. Год назад вёз тестю оптический прицел для карабина: меня тормознули на МЦК, меня остановили при входе в Шереметьево, выпытывая где винтовка и есть ли чек, и ещё раз остановили и осмотрели прицел перед входом в зону вылета. А тут пистолет у мужика, охренеть.

раскрыть ветку 26
+30
Я помню как проходил осмотр в аэропорту дододедово, и у одного мужика обнаружился нож. Так он спокойно взял вещи и пошел дальше. Ему вслед орала женщина которая стояла на контроле. А ему пофиг, побрел дальше. Остальные специалисты были заняты своимм делами. Вот так бывает.
раскрыть ветку 19
+8

Ну, да.. самое интересное, что он с его помощью вполне мог угнать самолет. И второй момент - он же сказал, что вот нашел в багаже, и видимо хотел сдать. Нафиг было сажать самолет. Разве что по причине наличия инструкций "не открывать дверь в кабину пилота ни при каких обстоятельствах". Но в целом ситуация дикая и полетят головы. Радует, что наведут порядок (хоть на какое-то время) на безопасной ситуации без последствий. Хуже если бы ЧП какое со смертями.. ну и опять же вопрос - где внутренние тесты безопасности?

раскрыть ветку 2
+3
Да охренеть, у меня как-то штангенциркуль на досмотре отобрали, а тут пистолет, блин!
-2

Я тут летом мотался в Москву по-делам,ну и решил за одно набрать себе вкусняшек на Бушмастер и ВПО и дернул меня черт полететь обратно самолетом. Как-же меня заебали в аэропорту. Пол-часа рылись в багаже уточняя по 3 раза наличие каждого чека к каждой свистелке,а глядя на 2 банки Ротор или Гексы,так и вообще чуть-ли в террористы не записали.

раскрыть ветку 1
+11

Я не знаю какой косяк там, меня с семьёй при вылете из Самары в Москву задрочили, нахуя я вёз флешку циллиндрической формы "пуля" я называю и павербанк... Йобанаврот террорист чистомырдин с женой и ребенком 5 лет первый раз летит самолётом. Обратно без гемора прилетели.

раскрыть ветку 1
+1
запрещен провоз в ручной клади предметов, похожих на оружие и боеприпасы. именно поэтому нельзя провозить в ручной клади зажигалки, брелки в виде патронов, гранат, детские игрушки в виде пистолетов. кстати, водяные пистолеты можно заправить агрессивными жидкостями, которые можно изготовить прямо в салоне самолета (та же лимонная кислота, если струей попасть в глаза). на моей памяти даже был случай попытки провоза муляжа самодельного взрывного устройства - будильник с проводами и муляжом 6 тротиловых шашек, обмотанных изолентой, который пассажирка купила в магазине приколов.
+11
вот система должна иметь настройки предупреждения и звуковых сигналов при обнаружении похожих предметов на заданные шаблоны

там, говорят, бесствольный травмат (типа Осы) был, его и с какой-нибудь бритвой система могла б перепутать

раскрыть ветку 4
+6

Пофиг, она все равно привлекает внимание и при наличии малейших сомнений - досмотр багажа. Сразу же. Это железное правило.

раскрыть ветку 3
+3
У меня в аэропорту однажды сканер в рюкзаке нож увидел. Все вытащили-нет ножа. Хрен знает что за глюк. Главное ничего похожего не лежало в рюкзаке -только одежда
раскрыть ветку 4
+10

Лучше если он увидит несуществующий нож, чем пропустит настоящий)

+1

#comment_151813547

Сорян, наверное это был я или похожая ситуация

раскрыть ветку 2
0

чёт вы мне напомнили одну из сцен со Сноуденом из фильма )

0

Это сисема так в Шереметьево и еще много где работает, косяк там у них в головах потому что не дрючит никто за халтуру.

раскрыть ветку 7
+4

А никого не смущает, что видео так легко утекло? Там у них в безопасности только дыра походу! Бадабумс.jpg

раскрыть ветку 2
+2
Зато в Домодедово как дрючили на досмотре года три назад, когда у их владельца пытались отжать аэропорт за то что смертницы там взорвались. Нашли в кармане скобку от степлера! В очереди на досмотр по часу стояли
раскрыть ветку 3
+70
раскрыть ветку 5
+51

Он раньше служил в церкви

+27
Гомеопат
+4

...

0
Он благословляет?
0

Меня как раз в шарике последний раз досматривали в той же манере

+44
Служба безопасности Шереметьево. Извините не удержался( кард из фильма 6 элемент)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Ау
0
По-моему,это Аэроплан...
раскрыть ветку 1
0

По-твоему, Проктор!??!?

+22
Зато за сраную бутылку воды или магазинную запечатанную банку с повидлом весь мозг выебут
+15

Летел через Домодедово, там 2 молодых парня на проверке на соседних линиях сидели и болтали друг с другом, повернувшись к своим мониторам спиной. И это жилось минут 10. Народу прошло довольно много.

раскрыть ветку 4
+1
Раньше их проверяла служба безопасности и дрючила за косяки .И скажу что только одна из 4 смен хорошо работает без косяков. Так как из этой очень многие были оштрафованы и из начальник всех хреноввх сотрудников убрал.И дальнейшем проверяя данную смену косяков не было.А у остальных дохера их. Макет ВУ постоянно проносили,ножи и огнестрелы.
раскрыть ветку 3
0

Вот как! Интересно! Там по идее должны работать не просто офисные работники по объявлению, а кто-то из силовых структур с соответствующей подготовкой и отбором. Почему же такое происходит?

раскрыть ветку 2
+19

Я может что-то путаю, но разве при досмотре на рамке, ручками должно щупать не лицо одного пола с досматриваемым? Мужчины с мужчинами, женщины с женщинами?  

раскрыть ветку 11
+11

На Газпром-Арене так и есть. И вообще, там шмон по полной, зато точно знаешь, что никто ничего не пронесет. Телефон включить, пачку сигарет открыть, кошелек открыть и т.д. И, что сука характерно, все очень быстро, вежливо и без каких либо траблов.

раскрыть ветку 2
+3

вот плюсану, слегка обшмонал и выносит вердикт -во внутреннем кармане слева у вас очки, можно не показывать, а вот что в переднем справа покажите

раскрыть ветку 1
+11
Не в нашей стране.
+1

А на медосмотре в военкомат должно щупать не лицо одного пола с досматриваемым?

Всем похер ваще.

0

Путаете. То, что происходит на рамке - это обычный предполётный досмотр. А вы подразумеваете личный досмотр, который проходит в отдельном помещении в присутствии только лиц одного пола с досматриваемым.

раскрыть ветку 4
0

Чего путаю? В Германии только женщина может досматривать женщин. Речь идет о том, когда сотрудники проводят личный досмотр, т. е шмонают. Трогают тебя руками.

раскрыть ветку 3
0

Не знаю как в России. В Германии только женщина может досматривать женщин и только мужчин мужчин.

+14

Это залет, воин

раскрыть ветку 3
+8
раскрыть ветку 2
+5

Мороженка...

раскрыть ветку 1
+13

Ёлки - палки, ну если нужно так срочно посмотреть какое там платье подружка на Али заказала, ну убери ты ногу с педали ленты, подождут люди, зато пистолеты мимо не проедут.

раскрыть ветку 1
-4

Тетки... они такие. Мне иногда кажется, что наш мир пойдет прахом из-за подобного их косяка, но покрупнее масштабом )) Ща проверим, кого на пикабу больше ))) М или Ж !!! Хоть в процентном отношении )

+6

Вы посмотрите как она их обыскивает. Будто заклинание накладывает не касаясь.

раскрыть ветку 13
+1

так там рамки же, им нет нужны даже трогать человека если рамка не запищала. Нахера ощупывают вообще не ясно.

раскрыть ветку 12
+4

Опасные предметы- они ведь только из металла, да?))

раскрыть ветку 11
+7
ЯННП
раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 3
+13

"На кадрах видно, что оператор дважды просила мужчину открыть сумку, но оба раза обращала внимание не на пистолет, а на различные емкости, в частности, как уточняет "МК", на пену для бритья и тот самый ингалятор"

По ссылке Спозаранка более полное видео, где как раз видно досмотр сумки, а в посте какой-то обрезок, ещё и качество шакальное.

раскрыть ветку 2
+1
Здравствуйте, коллега!
+3
Летал лет 10 назад в Калининград с пересадкой в Питере. Проходя досмотр в Москве, потом в Питере, потом на обратном пути в Калининграде и только на последнем досмотре, опять в Питере, вуаля, у меня в сумке обнаружили нож, про который я и сам знать не знал и который запрещён к проносу на борт.
раскрыть ветку 3
+3

У меня похожий случай был в Краснодарском аэропорту, пока ждал посадку на рейс раза 3 выходил покурить, всегда через рамки,  на 4 круге произошла пересменка и меня сразу тормозят и просят достать нож,  сначала прихуел,какой нахуй нож,  начал выворачивать сумку, достал добротный канцелярский нож который взял с собой в командировку,  на мое замечание "ебать вы проснулись,  а тут 4 раз прохожу"  мойор который сделал томное лицо,  и я понял что у кого то из предыдущей смены бужет секс.  А нож пришлось там же выкинуть)

раскрыть ветку 1
+1

П.с.  Летел до этого Белгород - Москва - Краснодар -  Краснодар))

+1

Я так шёл на концерт на дне города халявный, метров за 100 до рамки вспомнил про нож в сумке на плече. Но я же блять, с коряской и ребёнком, пикнуло на мне и пикнуло, а у жены рюкзачок прошманали ))))

+8

Какой там фактор, я летаю раз месяц, насмотрелся. Это не проверка а сплошная 100 процентная халтура. Мужику пузико потрогали- это типа его проверили так?

Всех этих проверяльщиков зимой выгнать на уборку перрона от снега, выдать детские совочки и не пускать греться.

раскрыть ветку 12
+1

У него в сумке было оружие. Тут ТС какой-то обрубок видео прилепил. Вон выше-ниже прикрепили видео досмотра сумки отдельно и слепошарой мадам-досмотрщика.

раскрыть ветку 1
+1

Вся эта проверка- только имитация работы. Посмотрите как досматривают копы когда например опасаются за свою жизнь- руками все складки одежды прощупывают. А эти курицы абы как, одной рукой. Гнать таких дур поганой метлой и начальника их заодно.

0

Я вот на автовокзале был, провожал сестру и маму в деревню, там тоже на входе лента и досмотр, а мужик на досмотре тупо спит. Сказал другому охраннику, он его поставил к рамке, а на ленту посадил другого.

-1

А вместо них, взять вас на работу?

раскрыть ветку 7
0

А вы работаете там?

раскрыть ветку 6
+2

А я не понял, почему баба мужиков досматривает? У нас вроде по закону пол должен совпадать при досмотре. Если б мужик баб досматривал, вот бы визгу то было!

раскрыть ветку 4
0

Таки нет, не совсем. Только при личном досмотре, что несколько другое, по сравнению с тем, что происходит на видео (предполётный досмотр)

раскрыть ветку 3
0

А есть понятие личный досмотр и предполетный досмотр? Есть досмотр и обыск. При обыске могут и в жопу заглянуть. А тут все таки ощупывают. Если б женщин мужик досматривал, 100 % бы жалобы были.

раскрыть ветку 2
+1

Лет 7 назад улетал из Липецка. Со мной была тряпичная почти пустая сумка через плечо. И вот на досмотре спрашивают:

- А что за электронное устройство у вас?

Я в ахуе, какое устройство, откуда? Лезу в сумку, ничего не нахожу, где? спрашиваю.

- У вас в сумке устройство!

Я начинаю нервничать, тем более, что лечу самолётом первый раз в жизни. Судорожно лазю по своей маленькой сумочке и вдруг выуживаю морду от магнитолы, которую снял с машины и забыл оставить дома! И она просто там среди складок ткани лежала.

+1

Как то вылетали из Анталии, народу тьма, очереди на контроле. Передо мной в очереди девушка, сотрудница безопасности говорит ей открыть сумку, в сумке кошелёк, в кошельке лежит нож, в сложенном виде он как пластиковая карточка. Отобрали.

Я все удивлялась, как она его смогла там разглядеть. А тут блин целый травмат.

+1

Недавно ездил в тир на электричке в Лесной городок, в рюкзаке лежал травмат, на Киевском вокзале обязательный досмотр, положил рюкзак на ихнюю ленту, меня всего обшмонали палкой-детектором пока рюкзак по ленте внутри сканера безопасности ехал, ну а потом я взял его (он выехал как раз из сканера) и пошёл на поезд.

Не знаю зачем это делается, на электричках такой хернёй страдать. Вернее знаю. Чтобы люди постоянно жили в страхе - такими людьми проще манипулировать.

+1

Даже айфон не разблокируется по распознаванию лица, если зрачки глаз не смотрят на экран. Так что технически сделать остановку конвейера при отвлечении оператора не проблема.

Другое дело что это не особо поможет против реальных угроз, злоумышленники "на удачу" оружие на борт уже давно не проносят, разве что психа какого-то поможет остановить.

+1
При вылете из Симферополя у меня в кошельке засекли нож-кредитку, с которым я благополучно прилетел две недели ранее из Москвы. Заставили выкинуть. Взаправду говоря, просто забыл про него, и не думал, что он запрещён к проносу.
раскрыть ветку 2
0

Эт фигня. 15 лет назад когда летел, взял с собой металлическую линейку. Сейчас уже не помню всех подробностей, но сталь была 3-4мм и размеры где-то 25х4 см. Чтоб вы понимали, она вообще не гнулась. Вообщем такая увесистая штука. Порезать может и не порежешь, но в качестве метательного оружия очень даже.

Естессно на рентгене линейку увидели и попросили показать. Когда убедились, что это действительно линейка, да и я был студентом, после этого пропустили.

После этого я не раз задумывался о том как халатно работники относятся к своим обязанностям.

P.S. Во блин, наконец-то мне удалось нагуглить эту линейку. До этого не мог найти. Линейка поперечного масштаба ЛПМ

раскрыть ветку 1
+3

Самое смешное, что такую линейку за пол часа можно заточить до состояния катаны без палева в туалете.

0
Я с ножом 3 года в самолётах летал. Как бы странно это ни звучало. Нож-карточка. Однажды заметил в кошельке нож-карточку - заказал на Али, кинул в кошелек и забыл. А когда нашел, понял, что уже пару раз с ней летал в самолёте. А потом традицией стало летать с ножом.
Закончилось в Индонезии - на просвете заметили, выпотрошили все - не понимали где нож. Через 10 минут мучений погранца показал его сам и оставил.

В любом случае это странно, что карточку-нож обычно можно спокойно взять на борт.
0
повезло, что он летел в Болгарию, где не требуется разрешение на оружие. А если вы едете даже в Беларусь, то у них другой закон об оружии (даже газовые баллончики запрещены). И ваше российское разрешение на оружие в Беларуси не действует.
0

Жаль Хачетурян не доехал, его бы в Европе лет на 5 приняли

0
Фигня случается. Как то в аэропорту слотошили ножом-картой в кошельке. Самый цимес в том, что я обратно уже летел и совсем забыл о нем.
0
По идее надо отслеживание глаз внедрять. Отвернулся от экрана - лента остановилась.
0

А у меня доебываются из-за крема и зубной пасты

0
А,как он вообще прошел в здание аэропорта?
0
Ждал, что приведут в качестве примера Израиль. Летал туда мой отец, а по работе он летал много. Так вот даже в США не было такого принципиального шмона как там. Много охраны в штатском как со скрытым ношением оружия, так и с автоматами в руках. Докапываются до всего, что смущает. В досмотре одного человека участвует несколько сотрудников. И никто не пикает. Безопасность для них важней.
0
Я полтарашку пепси из Москвы в Питер провез в ручной клади. Хз как так получилось, понял, когда допивал в Питере.
0

Меня в последний раз дезодорант заставили выкинуть, а люди с пистолетами летают )))

раскрыть ветку 1
0

Для меня это самое странное правило, что нельзя больше 100мл провозить.

0
А вместо законопослушного гражданина мог оказаться и злодей террорист
0
Из видео ТС вообще не понятно кто, где и как пронес. Я сначала думал что дед пронес.
0
Отец вез с собой книжку,на обложке которой было граната нарисована. Так на ленте увидели и попросили показать.
0

как-то она стеснительно его ошмонала. Почему как следует не проверила дружка?

раскрыть ветку 2
0

то что нельзя было проносить все равно в сумке

раскрыть ветку 1
+1

а я настаиваю.Пусть проверит

0
Т.е. тормознуть ленту не судьба была?
-1
Россиянин он только по паспорту
раскрыть ветку 1
+3

все россияни россияни только по паспорту, через пару тысяч лет будет другая нация.

-2
Там два раза вещи прогоняют через интроскоп: при входе в аэропорт и при проходе в зону вылета. Два раза разные люди отвлеклись?
Думаю, до самолета пистолет не донес, а журналисты как всегда приукрасили
-2

ну... и что?

-2

Не вижу пистолет?

раскрыть ветку 3
+3

Пистолет был в чемодане. Лопухнулась контролер, просвечивающая багаж на ленте.

раскрыть ветку 2
+3

Так надо было сразу пояснить. Я несколько раз пересмотрел, высматривая пистолет в лотке, за поясом...

0

Мужик сказал, что обнаружил пистолет когда полез в карман за таблетками. Видимо в карман чемодана.

-2

бля! А у нас че? с пекалем в багаже можно?!

раскрыть ветку 14
+7
Перевозить можно, хоть огнестрел.
раскрыть ветку 7
0
В багаже в самолёте? Ты чего, там такая процедура долбанешься
раскрыть ветку 3
-1

ага, только владельцы огнестрела, имеющие разрешение на его ношение, прекрасно знают, что оставлять его где-либо - это уголовное преступление. Твой огнестрел должен быть все время буквально при тебе, либо в зарегистрированном сейфе по адресу прописки. Оформление огнестрела в багаж - это пипец какая процедура.

раскрыть ветку 2
0

А в чём проблема, собственно? За определённую плату вам хоть танк перевезут, если на него у вас есть все документы и хватит на это денег. Причём вполне официально.

раскрыть ветку 4
+1
Не вполне, а официально.
раскрыть ветку 3
0

У нас в КЗ можно, но только в оружейном кейсе на замке.

-3
Нахуя мужик в самолете пистолет достал и предъявил бортпроводнику?! Вот в чем вопрос. Дебил просто!
раскрыть ветку 3
+6

Он-то смог подумать на два часа вперёд и прикинуть, что с ним будет, если ствол найдут в Болгарии. Вангую, что совершенно нелегальный там.

А вот ты - не смог.

раскрыть ветку 2
0
Кто и зачем будет искать ствол?! Вас часто обыскивают? На выходе из аэропорта нет рамок. Выбросил и все дела.
раскрыть ветку 1
-7
В России давно нужно перенять опыт США, чтобы на судне был Воздушный маршал.
раскрыть ветку 8
+6

Это был неудачный эксперимент, программу свернули по-моему

раскрыть ветку 1
+1

https://www.tsa.gov/ напиши им об этом, а то они походу не в курсе

0
Это дорого! Ему же нужно зп платить и тд... самолёт застрахован, пассажиры тоже - это включено в стоимость билетов. Взорвут нахрен и что? Репутационных потери? Так альтернативы нет, все равно летать будут. У нас человеческая жизнь не ценится, бабло важнее
-1
А такого у нас нет?Там маршал не отсвечивает, пока не наступает ЧП.
Но что то мне кажется, что и у нас на каждом иало мальски значимом оейсе есть “сотрудник в штатском”. Кто достоверно в курсе, расскажите?
раскрыть ветку 4
+5

нет, дорого и бесполезно

раскрыть ветку 2
+1

Раньше были, нынче никому это нахуй не сдалось и дорого

-8
Мужик явно тупил от вылета и далее. Первый затуп. Если планировал везти то должен был знать правила вывоза из страны и ввоза в другую. Второй затуп: показать пистоль в самолете и не думать о последствиях. Самый простой вариант после посадки, выбросить в урну, в пакете, стерев пальцы. Обратно при ввлете его бы явно с пистолем уже не пустили бы. А так потом в россии заявил бы что потерял в лесу.
раскрыть ветку 3
+1
А так потом в россии заявил бы что потерял в лесу.

ага, и все.... насколько я помню после утери 5 лет не получишь новое разрешение на пистолет

Второй затуп: показать пистоль в самолете и не думать о последствиях

а не покажешь и последствия могут быть ГОРАЗДО хуже

0

На оружии номер есть. Нашли бы его в урне, пробили по базе и узнали всё о владельце. А когда выяснилось бы, что он ещё и летал в тот аэропорт (информация о пассажирах тоже ведь доступна), где нашли его пистолет, то хер бы отвертелся уже.

0
Действительно. Просто потерял.
-10

Мне одно непонятно - зачем этот придурок в полёте сообщил про это стюардессе? Чего он добился? Промежуточной посадки и потери кучи времени и нервов? Ну увидел - молчи ты, блять, в тряпку свою, на выходе не просвечивают, ушёл и всё.

Представляю, как его соседи по самолёту сообщили ему, что он долбоёб. Есть видео? Друг интересуется))

раскрыть ветку 15
+5

Он вполне адекватно поступил. А вот ваш комментарий не в пользу вашей личности

раскрыть ветку 5
0

Т.е я правильно понимаю, что если бы вы, именно вы, а не абстрактный кто-то, в пути внезапно получили промежуточную посадку, потеряли на этом очень много времени, опоздали на стыковку или на похороны отца, вы бы подошли к этому пареньку и поцеловали его в живот?

раскрыть ветку 4
+3
Если бы это заметили в аэропорту на выходе из самолёта, проблем у него было бы больше
раскрыть ветку 1
+1

А как? Сроду топаешь к выходу безо всяких просвечиваний.

Ну и второе - а каких именно проблем?

-2
Часто просвечивают и на выходе.
раскрыть ветку 6
+1

Где, например?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: