Щёлк! Глава 24

Они приехали к дому Дианы в назначенное время. Жека заметил автомобиль феминистки на стоянке у подъезда – значит она тоже на месте. Рябина сказал, то останется в машине, займёт стратегически более выгодную точку и начнёт наблюдать за всеми подозрительными личностями. Всю ночь, как завещал сенсей. Каким образом он собрался отличать «подозрительных» от «обычных» -- Илья не уточнил. Наверное, он думает, что раз уж культисты назвались культистами, то из-за этого обязаны бегать по городу в окровавленных чёрных мантиях с глубокими капюшонами…


Ссылки на предыдущие главы: https://vk.com/topic-170046450_48339328


Впрочем, от Рябины был толк. Теперь у них есть личный водитель, а ещё Рябина мог держать тело Гипсокартона поблизости, не вынуждая Жеку рисковать одним из тел или таскать самого себя же по городу. Ещё бы Жека сказал, что у них помимо водителя есть и телохранитель, но…он сомневался, что навыки каратэ помогут Илье остановить культистов, если те вдруг откуда-то вылезут. Рябину просто нашпигуют пулями и бросят подыхать под забор. Культисты ведь не дураки. Не станут же они вызывать друг друга на кулачный бой, выкрикивая эпичные фразы и сражаться, превозмогая в стиле раннего ММА. Это же не какое-то дешёвое аниме. Илье не хватало контакта с реальностью.


-- У тебя есть хотя бы газовый баллончик? – спросил Жека напоследок. Рябина фыркнул.

-- Я воин чести. А газовый баллончик – это подлое оружие!

-- Ясно, -- согласился Жека с пациентом и захлопнул дверь. – Надеюсь, завтра утром мы встретимся с Ильюшей, а не с дуршлагом, через который только макароны отбрасывать.

-- Мы хотя бы сможем спать спокойно, – сказала Лиза. – Ведь нас теперь охраняют.

-- Ну да… -- Жека пожал плечами. -- Всё-таки существует вероятность, что на Илью культисты потратят все свои патроны.

Они шагали к дому по двору.

-- Но спать спокойно ты всё равно не сможешь.

-- Это ещё почему?

-- Мы идём к хищной феминистке-лесбиянке.

-- Ой, да ладно тебе, -- Лиза махнула рукой. – Это ты, девственник, отшивать не умеешь. А у меня динамо – это настоящее мастерство.

-- Тогда просто отлично. Мы сможем насладиться великолепным вечерком.

***

-- Приветики! – Диана встретила их на пороге обнимашками. Лиза подыграла и не стала воротить носа, но целоваться взасос не решилась, как бы Диана не бередила своими губами перед её носом. Жеке тоже достались объятия, но куда менее радостные.


-- Проходите, -- сказала Диана. – Куртки бросьте здесь. Руки мыть вон там. Срать и ссать тоже там. Но не в раковину. А в унитаз. Проходите, не стесняйтесь. Вы такие милые оба, застенчивые. Прямо брат и сестра!


Чем-то очень вкусно пахло. Они прошли на кухню. На плите что-то кипело, в духовке запекалось. Лиза и Жека сели за стол, посреди которого горели свечи.


-- Кого-то отпеваешь? – спросил Жека. Диана сделала вид, что ей смешно.

-- Отпеваю романтическую обстановку. Ужин при свечах – это очень уютненько и прикольненько.

-- Люблю ужин при свечах! – Лиза сделала вид, что ей приятно.

-- Сейчас, уже почти готово, -- Диана открыла духовку. Повеяло жаром. Оттуда она извлекла противень с каким-то сочным мясным пирогом. Жека сглотнул. Аромат заставил желудок урчать. Диана нарезала куски и уложила их на большую тарелку.

-- Я тебе помогу, -- встала Лиза.

-- Да, помощь не помешала бы…


Они приготовили спагетти с каким-то неземным соусом… Диана открыла бутылочку французского вина, Лиза достала бокалы. Через пару минут столик уже ломился от жратвы. А потом Диана достала блинчики. И Жека понял, что попал.

Только не блинчики…


-- Тараканы, значит? – спросила Диана между делом. – А я даже ни одного не увидела. Наверное, была так увлечена красотой Лизы, что ничего не заметила.

-- Да, они, кхм, совсем недавно появились, -- сказал Жека.

-- Да, совсем недавно, -- закивала Лиза. – И мы решили не ждать, пока они расплодятся.

-- И правильно, -- сказала Диана. -- Тараканы разносят всякую инфекцию. Они могут спариваться прямо на жратве. И как потом такое есть? Понос одолеет ведь.

-- Не то слово, -- подтвердил Жека. – У меня из-за этих тараканов уже всю неделю – проблемы с кишечником.

-- Это, наверное, от волнения и стресса, -- Диана поставила на стол салат. Теперь всё накрыто и можно есть.

-- Делать вам больше нечего, кроме как обсуждать кишечник во время еды… -- ворчала Лиза.

-- А это очень важная тема, между прочим, -- сказала Диана. – Важнее только феминизм.

-- Тоже хорошая тема, -- Жека шустро накладывал себе в тарелку салат, спагетти, блинчики и ухватил горячий мясной пирог. После спартанского рациона нищего киномеханика подобный праздничный стол настраивал на самый позитивный лад.

-- Ты разбираешься в феминизме? – настороженно поинтересовалась Диана. Наверняка этот задрот смотрит мизогинские видосики «Вертосексуала».

– Обожаю феминизм, -- воскликнул Жека и захавал блинчик с красной икрой.

-- Так ты профеменист? – обрадовалась Диана.

-- Конечно, -- сказал Жека с набитым ртом и напустил на себя важный вид. – Угнефафели совсем оборзели. Совсем прохода не дают…

-- Так, получается, у нас тут собралась отличная компания! – Диана засияла. Лиза скучающе вздохнула и налила себе вина.

-- Точно! – опомнилась Диана и плеснула Жеке и себе вина в бокал. – За встречу нужно выпить!

А затем все чокнулись и Диана начала трещать о новостях в мире феминизма. Какие-то скандалы, расследования…хоть и без интриги. Жека шумно чавкал, довольно похрюкивал и во всём соглашался с красноволосой. За такой вкусный хавчик он был готов назваться хоть биполярочным гендерквиром в терминальной стадии…


И вообще – на Диане он бы женился. Хоть у той и тараканов в голове… Но готовит она божественно.


-- А ты чего грустишь, Евгения? – спросила она, когда осознала, что возлюбленная в разговоре никак не участвует.

Лиза сначала растерялась в поисках «Евгении», но потом опомнилась.

-- Да так…

-- Она просто стесняется после всего, что у вас было, -- бросил Жека, не отрываясь от хавчика. Лизе вдруг захотелось пырнуть задрота вилкой, но она одумалась.

-- Так ты всё ему рассказала? – удивилась Диана. – Хотя да, вы же брат и сестра.

-- Ну ты и говнюк… -- прошипела Лиза.

-- Ничего она не рассказывала, -- Жека попытался спасти положение рыжей. – Вы так сильно шумели и охали, что мне всё было и без того понятно.

-- Ну, уж извини, что спать помешали, -- сказала Диана. – Евгения такая красивая, что без шума там было не обойтись! Я хотела её полностью!

Рыжая покраснела и теперь задумчиво тыкала в тарелку с салатом вилкой. Она была, похоже, ярой гомофобкой. Жека это понял и, чтобы избежать досадных инцидентов, решил сменить тему разговора.

***

-- Чем могу вам помочь? – спросил бледнолицый жирдяй Лернер первым делом, когда открыл ворота особняка. Кто сюда припёрся к самой ночи? Снова полиция? В этот раз всего двое. Мужик и девка. Рыжая. Такая бы понравилась Отцу сразу, подумал Лернер. Но гости не были в полицейской форме…


-- Добрый день, -- поприветствовал высокий мужчина в чёрном пальто и с сигаретой в зубах. – У нас ордер на обыск. Анита, покажи.


Рыжая дамочка вытянула документ перед самым носом жирдяя. Да. Снова обыск. И документ, кажется, настоящий. Как не вовремя… Основные бойцы сейчас угнали в город и вернутся только к утру… Лернер общался с ментами впервые, поэтому сильно волновался и потел. Обычно общением с ментами занимался харизматичный Шабанов, который мог легко сойти за своего. Он, кажется, совершенно не боялся полицейских. Лернер понимал, что менты, как бы не старались – ничего в их особняке в жизни не найдут. Ведь самые потаённые уголки особняка охранял Морок. Но жирдяй всё равно боялся накосячить.


-- А в связи с чем… -- спросил Лернер. – Такое чувство… будто нас пытаются затравить обысками… Мы вроде… и от политики далеки. И от удачных мест под жилые кварталы для строительных компаний…

-- Всё прекрасно понимаем, -- пробасил высокий мужчина и выпустил колечко дыма. – Наверное, кому-то понравился ваш участок. Или какая-то скучающая старушка строчит на вас заявления. У нас в полиции, честно говоря, уже задолбались с вашим коттеджем. Бумаги, бумаги… Так что пришли мы сюда ненадолго. Быстро всё осмотрим. Для вида. Черкнём пару строк. И разойдёмся по домам.

-- Действительно, Владимир, -- поддакнула Анита и закатила глаза. – А мы в отделе оказались самыми крайними. Как всегда…

-- Ничего. Мы быстро. Разрешите пройти, -- сказал Владимир.

-- Да… конечно… -- Лернер пригласил полицейских во двор. Кажется, они совершенно несерьёзны. А значит, волноваться не о чем…

-- Да, красиво у вас тут… -- ухнула Анита.

-- Теперь понятно, почему старушки строчат на вас анонимные жалобы. Из зависти, -- резюмировал Владимир. Гости шагали по двору и внимательно вглядывались в каждую деталь. Даже слишком внимательно… Но Лернер этого не замечал. Он уже почти расслабился.

-- А что же написали в жалобе на этот раз? – спросил он.

-- Будто у вас тут варят наркотики, -- сказал Владимир. – Но лично я никакого запаха не ощущаю.

-- Я тоже, -- поддакнула Анита.

-- Поэтому нам нужно пройти в дом, -- Владимир развёл руками. – Нам надо же составить отчёт.

-- Да… Да… конечно… -- Лернер повёл полицейских ко входу. – Может, вам чая сделать? У нас сегодня на ужин барбекю…

-- У «вас», -- повторил Владимир. – Это у кого? Вас здесь живёт много? Я думал вы тут живёте один…


Лернер напрягся.


-- Ну да-а… Мы тут живём… с друзьями…

-- А, понятно, -- кивнул Владимир. – Небось дискотеки устраиваете шумные. Поэтому старушки и сходят с ума. Хотя тут и далеко от жилых районов…

-- А где вы делали это «барбекю»? – спросила Анита. – Я не видела мангала во дворе. У вас есть ещё один двор?


Лернер напрягся ещё сильней. Зря он так рано обрадовался, нужно следить за своим базаром. Да. Есть ещё один двор. Только вот там – Алтарь Жертв. Они жарили барбекю рядом…


-- А мы уже всё прибрали, хе-хе… -- замялся Лернер. Они вошли в коридор.

-- Спасибо за предложение, -- сказал Владимир. – Но меня жена убьёт, если я приду домой сытым и не буду есть её стряпню…

-- Понимаю… -- кивнул Лернер. Анита на секунду остановилась. Она словно что-то увидела и лицо её исказилось сначала от испуга, а затем -- от удивления и лёгкого восторга. Всё это случилось очень быстро и никто не заметил перемены. Все продолжили осмотр коридоров особняка.

Лернер видел, что хоть Владимир и говорил про «быстрый осмотр», однако вглядывался в каждую деталь интерьера с предельным вниманием. Во время осмотра он посерьёзнел, но, кажется, ничего не находил. Ещё бы. Морок мало кто может увидеть. Особенно Морок Отца.


В конце осмотра Владимир выглядел несколько погрустневшим. Анита же казалась безразличной. Похоже, в мыслях эта полицейская была уже на диване дома.


-- Как и ожидалось, -- сказал Владимир, когда они вернулись обратно к воротам. – Никаких наркотиков. Никаких специфических запахов. Эх, была бы моя воля… Я бы достал этих анонимных засранцев из под земли!

-- Да, добавили нам работки, -- кивнула рыжая. – Но вы уж извините нас.

-- Ничего страшного, -- улыбнулся Лернер. Наконец они уходят! Полиция уже замаялась… Это хороший знак.

-- До свидания, -- хором попрощались полицейские и скрылись в темноте пригородного парка. Ага. «До свидания». Лернер надеялся, что больше никогда не увидит этих гнид. Он уже воображал, как бы поймал эту Аниту, каким пыткам бы подверг… От фантазий у жирдяя немедленно встал член.

Но кто бы мог написать жалобу? Наверняка это сбежавший новый владелец Пульта. Только как он узнал их местоположение… Похоже, Лиза всё-таки очнулась и всё рассказала. Отличная новость для Отца.

***

«Полицейские» отошли от особняка на достаточное расстояние.


-- Ничего. Ложный вызов, -- вздохнул Владимир Нойманн. – А описано всё было как… Жалобу определённо составлял человек с фантазией. Я даже поверил. Описывались вещи, что определённо были в стиле Секты Красного Черепа.

-- Мда…, -- сказала Анита. – Но вызов определённо ложный. Мы осмотрели всё. И с квадрокоптеров отсняли. По описаниям – всё происходило под открытым небом. Но никаких алтарей…

-- Скорее всего тот, кто писал анонимку – перепутал места. Скажи своему информационному отделу, чтобы отыскали аналогичные особняки. Организация гоняется за этой сектой неприлично долго. А жалоба… Она очень специфична, чтобы быть ложью.

-- Хорошо… Но тогда есть и вероятность, что её написали сами культисты, чтобы сбить с толку.

-- Тоже вероятно… Завтра утром на планёрке с Варшавским всё следует тщательно обсудить. Нужно попытаться вычислить того, кто написал жалобу.

-- Да… -- кивнула Анита.


Владимир взял в руки рацию.

-- Приём. Всем штурмгруппам – отбой. Выходим из леса. Вызов оказался ложным.

_________________________

Спасибо за донат))

Екатерина Евгеньевна 500 р

CreepyStory

11K пост36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.