Шашлычная «Сезам Кебаб»

Шашлычная «Сезам Кебаб» Новосибирск, Обзор еды, Шашлык, Длиннопост

Шашлычная «Сезам Кебаб» расположилась на Гусинобродском шоссе. Внешне здание шашлычной выглядит самым гнусным образом. Отсутствие вывески с названием, ободранные и выцветшие стикеры аренды, рядом шиномонаж. Ничего, что могло бы хоть как-то возбудить аппетит. Внутри неожиданно прилично. Два больших зала, аккуратные новые стулья. Довольно чисто и приятно. Возле стойки заказа витрина-холодильник с полуфабрикатами, которые, впрочем, долго там не задерживаются. Люди идут непрерывным потоком.


В меню плов, лагман, манты, самса, люля и шашлыки. У шашлыков и люля порции двух видов: стандарт и макси. Их готовят после заказа. Нужно подождать «минут пятнадцать».

Взял шашлык и люля.


Шашлык из говядины макси по 270 ₽ за 250 г.

Подаётся с маринованным луком.

В сыром виде шашлык выглядит как череда кусков мяса и кусков жира. Очень красиво. В готовом состоянии вид у шашлыка неказист. Я даже слегка расстроился, увидев тарелку с шашлыком и люля. Но вкус!

Мясо сочное и буквально тает во рту. Все куски как один хороши. Никакие соусы к этому шашлыку не нужны. Лук тоже не нужен. Просто ешьте и получайте удовольствие. Это невероятно вкусно. И мой вам совет — берите как минимум два шашлыка. После первого вам точно захочется продолжения.


Люля-Кебаб по 110 ₽ за 160 г.

Хорош. Сочен. Я не большой любитель этого блюда и взял, скорее, из любопытства. Последний раз до этого ел люля на Северном Кипре. Это был тихий ужас. Скверное, ужасно пересоленное мясо. Гастрономическая поделка. В сравнении с ним люля-кебаб из данного заведения выглядит ну просто как блюдо мишленовского уровня.


Оценка 9,5 из 10. А за шашлык из говядины и все 10 из 10. Один из лучших шашлыков, что я ел.

Шашлычная «Сезам Кебаб» Новосибирск, Обзор еды, Шашлык, Длиннопост
Шашлычная «Сезам Кебаб» Новосибирск, Обзор еды, Шашлык, Длиннопост
Шашлычная «Сезам Кебаб» Новосибирск, Обзор еды, Шашлык, Длиннопост

Мясо. Коротко и ясно.

1.7K постов13K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество про мясо. Рыба - это не мясо (*). Соя - это тоже не мясо.

Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.

Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.


(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо

Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.


(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.


Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.


Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.