Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Шарий добился отмены выставки украинского нациста в университете Каталонии

Киевский политик и блогер Анатолий Шарий сообщил об отмене Каталонским политехническим университетом выставки украинского фотографа Дмитрия Козацкого, известного своими нацистскими акциями и службой в полку «Азов»* с позывным «Орест».


В своем Telegram-канале Шарий обратил внимание университета на нацистские символы, которые сопровождают творчество «Ореста», и посетовал на то, что слишком поздно узнал о проведении выставки, которую мог бы попросту не допустить. В политехе Каталонии обратили внимание на слова Шария и прислали ответ, в котором говорится, что они просто не знали о нацистских наклонностях Козацкого, а выставку в библиотеке Феррате немедленно закроют.


«Спасибо, братья! Мы это сделали», – написал Шарий.

Шарий добился отмены выставки украинского нациста в университете Каталонии Политика, СМИ и пресса, Украина, Новости, Россия, Спецоперация, Шарий, Скриншот

https://t.me/ASupersharij/12988

* «Азов» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 02.08.2022.


https://m.vz.ru/news/2022/11/13/1186517.html

Новости

27.2K поста25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, что такого еще и добиваться приходится. Есть такая версия, что запад на самом деле поддерживал режим, который установился в Германии в середине прошлого века, но я всегда считал это бредом и теорией заговора. Уже не считаю, глядя на Украину.

раскрыть ветку (74)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле версия? Они многие годы сотрудничали с наци.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в нашу реальность, где иногда "детям" 30-летнего возраста приходится доказывать, что Америка активно поддерживала 3й рейх пока не запахло жареным, а Швейцария стала страной банков, не из-за вкусных шоколадок и дорогих часов.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, о чём столько лет врали большевики, оказалось правдой?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дык и СССР дружил с рейхом аж до самого начала войны.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь. "Дружили" (выражаясь твоим языком) до прихода Гитлера. И то в силу того что это была первая, и долго единственная страна, признавшая СССР как государство. После - статус потенциального противника в полный рост вплоть до кино.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки наброшу - читаем название договора, (хотя, кмк, реальной дружбы там и рядом не было, да и не может еë быть у стран).

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

С Германией "дружили", а с рейхом нет. В Германии была одна из самых сильных коммунистических партий в Европе. После 1933 года дружба закончилась далее были сугубо "деловые отношения" и то скорее по инерции.

Автор поста оценил этот комментарий

У них была не дружба , а пакт о ненападении.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как это отменяет факты выше?

34
Автор поста оценил этот комментарий

Всё намного прозаичнее - каждый преследует свои интересы. "Думаешь" (на основе имеющейся информации), что выгодно делать, что-то, что принесёт тебе благо, будешь это делать.

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Но они же из себя строят главных поборников морали, а по факту получается, что любое аморальное им не чуждо, если выгодно

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово строят.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Считай, что это ничто иное, как "оружие" в битве за свои интересы.

46
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не рассматриваете версию, что на западе происходят некоторые моменты по иному сценарию?

Пришёл чел, говорит: хочу у вас арендовать помещения для своей выставки

А ему: окей, оплата аренды столько то, договор вам скину на электронку,  когда приедете на выставку привезите оригинал.

И нет такого, что выставку надо согласовать с 10 службами, собрать 15 подписей, 73 разрешения получить и при этом сдать анализ крови

раскрыть ветку (14)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Они отлично знают какая идеология сейчас на Украине и что из себя представляет конкретно полк Азов, так, что должны проверять граждан украины миллион раз перед любыми сделками и сотрудничеством.
По иному у них только то, что они все знают, но стараются усиленно не замечать, пока не поднимется шумиха.

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Кто они? Вы понимаете, что существуют люди, которым вообще срать на то, что где то происходит и они даже могут не знать ни то, что кто такие Азов и то, что вообще сейчас творится в Украине. Где то краем ухо услышали, что где то там чето война началась и всё. Так же как и вы не знаете как называются какие нить нацистские партии в той же Испании, Португалии или ещё где

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Люди по себе судят, поэтому для меня такое выглядит не как незнание, а как намеренное действие. Вы правы, это моя логическая ошибка

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че охуел? Я посраться и хуями друг друга обложить? Я че за интернет плачу, чтобы тут со мной соглашались что ли?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предложить свою кандидатуру, у меня как раз есть коллекция хуев на такой случай

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, иди нахуй со своей коллекцией хуевой

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже там, только тебя ждем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Испанцы очень "в себе". Банально никто ни до кого не докапывается особо.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если это не заброшка за городом, где тусят бомжи, беглые зеки и разорившиеся брокеры, перед организацией любого мероприятия всегда проводится анализ "статуса" участников мероприятия - от этого зависит престижность, а главное доходность таких выставочных площадей.

Автор поста оценил этот комментарий

Они вроде так и отмазались

Автор поста оценил этот комментарий

Мда все у них не правильно, не по нашему)

12
Автор поста оценил этот комментарий

пока будешь оперировать такими понятиями как "запад", будешь удивляться.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Все гораздо проще. США поддерживает самых еб...... индивидов в регионе что бы добавить проблем соседним странам. Потом героически с ними борются. Так было с Афганистаном в 80гг. Так же было с Хусейном. ИГИЛ тоже хороший пример. И сейчас вот неонацисты на Украине (их там не много но они с оружием). Если сейчас их не добить в Европе будут больше проблемы. Вы это поймете не сразу а лет так через 10.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку