Шар или нет

Члены Общества плоской Земли сильно недооценивают тот факт, что нам очень повезло, что Земля горизонтальная, а не вертикальная.

Юмор со всего света

4.1K поста8.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, кто знаком с данной .. эээ.. концепцией ) А как они объясняют тот факт, что Солнце если в зените в одной точке Земли, то день должен быть на всей земле сразу. Почему же когда звонишь из Калининграда во Владивосток, можно по матушке быть посланным, ибо абонент утверждает, что у него ночь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (74)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так для них космоса не существует, а Солнце это лампочка)

раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да и пусть лампочка, как она светит не на всю Землю сразу, если находится над плоскостью )

раскрыть ветку (29)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняю: мощности солнца не хватает на весь диск сразу. Видели, как солнце по небу ходит? Не могли не видеть. Вооооот, солнце последовательно обходит весь диск. Поэтому, когда у нас светло - у них темно. Солнце движется по кругу, как яблочко по тарелочке.

раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий

когда солнце садится за горизонт, тогда ночь должна быть на всём диске.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, да, проблема.


Но что, если солнц два?! Это даже проще, чем сложная траектория вращения вокруг сначала одного как будто центра эллипса, потом другого, потом над центром диска! Фьюить, ха!

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, а в центре Уральские горы, чтобы свет от солнышка заслонять тем у кого еще ночь

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется плафон. Если включить ламплчку она будет светить во все стороны, но с помощбю плафон а можно о ограничит зону свечения

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда Солнце будет не за горизонт уходить, можно будет наблюдать его "фазы" и постепенное потускнение

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Точняк!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас за уральскими горами фольга кончилась, алюминиевая?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря с какой стороны гор
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас, перед ними - чувство юмора?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу задать точно такой же вопрос.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Над каждым часовым поясом своё солнце
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто солнце это не лампа накаливания а лампа с абажуром, вот и светит только туда куда ее направят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, огонь! Ещё проще объяснение!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ещё один вопрос:
А как быть с полярным днём, или полярной ночью? Допустим про северный полюс ещё объясняют, а как тоже самое в Антарктиде, если это ледяная стена, вокруг плоской земли, а солнце никуда не улетает, а по их теории должно улетать?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так, секундочку, я же на ходу выдумываю, про их теорию стены не в курсе; продолжая ваш вопрос, насчёт полярных ночи/дня, ответ такой: солнце крутится над диском неравномерно, сначала как бы.... О, представьте эллипс, у него два центра, вот, сначала как бэ вокруг одного центра, потом вокруг другого. Потом всё-таки совсем над центром диска и повыше, обегая весь диск. Таким образом, на каком-то этапе (когда солнце пониже и как будто над центром эллипса) часть диска будет тёмной, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а кто вам сказал, что в Антарктиде есть полярный день, туда ведь никого кроме подписавших о неразглашении не пускают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что не пускают?
Да и полярную ночь и полярный день, можно наблюдать в проливе Дрейка, на мысе Горн, например, так же как в Воркуте. Или на мыс Горн, тоже не пускают?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я не могу. Как вы можете на такое серьезно отвечать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я озвучиваю решение проблемы (если не пускают).
Это же так прекрасно, хоть немного знать географию.
К стати, мой любимый предмет в школе. Школьные знания, ещё не подводили.
Автор поста оценил этот комментарий
Как солнце может летать? у него крыльев нет!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мой термин.

PS у воздушного шара, тоже нет крыльев, он же летает, или нет?
Автор поста оценил этот комментарий

Ежа, если пнуть, тоже полетит. Низенько-низенько, над землёй.

Автор поста оценил этот комментарий

Или проще #comment_305222482

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему угловой размер солнца не уменьшается на закате?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это мне сложно, признаю.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопросы к ним, плоскоземельщикам) нам, шароёбам, сие не известно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен )

Просто интересно, как выкрутятся. Я читал несколько .. ээ.. положений ) Иногда прям оригинально объясняют. Тупо, конечно ) Но оригинально )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спот же, лампочка светит вокруг, а это направлено (сарказм, если что)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто абажур

33
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда ты лично, находясь в Калининграде, можешь знать, что во Владивостоке в данный момент ночь или день?

- Непосредственно своими глазами наблюдать ты не можешь.

- Доверять на слово кому-то на той стороне провода такое себе. Он может быть подкуплен, состоять в заговоре, этого человека вообще может не быть, а его речь синтезирована нейросетью.

- Видеоизображение с вебкамеры также может быть подменено или банально приходить с запаздыванием.

Вот положа руку на сердце, каким методом ты сможешь определить время суток во Владивостоке, полагаясь только на собственное сознание? Да никаким. Поэтому остается только верить. Вера - единственное прибежище адептов сферической религии в вакууме.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу заговора, что тебя обманывают на другом конце связи - много раз летал с ДВ в Москву, никогда не было расхождения теории шарообразной земли с часовыми поясами и временем суток. Либо нужно признать, что в каждый момент времени все обманывают конкретно тебя, меня и других верующих в земной шар одновременно во все местах и в разное время суток - очень сложно. Больше похоже на паранойю.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ТПЗ - маргинальная теория. Ее сторонники должны признать, что их держат за лохов очень много народа. Геологи, моряки, летчики, космонавты, связисты. Даже военные, с одной извилиной от фуражки, в курсе истины. А ты нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Владивостока не существует 100%

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, я там жил
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Да ладно? Не верю я в такое!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чё, пёс, матери не веришь?
Сейчас ещё тапком получишь!
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты и край земли никак увидеть не сможешь, почему она плоская, а не выпуклая?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот просто интересно, а как они такой гифкой объяснят, что днём частенько можно увидеть луну?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так :

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Сбой матрицы видюха не вывозит
Автор поста оценил этот комментарий
Полярный день ночь, смену сезонов тоже не объясняет:( хоть самим выдумывай
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Полярные день и ночь не объясняют смену сезонов сами по себе, так как они являются следствием наклона оси вращения земли.

И вот уже наклоном оси спокойно объясняется и полярный день, и смена сезонов, и разная длительность светового дня на разных широтах и... ну и всё прочее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в целом вообще не понимаю, как у них все это в голове укладывается, и как они все себе объясняют
2
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно )

Т.е. Солнце - прожектор, а не лампочка. Гениально! )))))


upd

Хм.. но не объясняет полярные ночи/дни )

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А их на самом деле нет. Как оказывается, полярный день/ночь это мистификация.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно пост про космонавта был, к которому сообщество плоскоземельщиков повадилось в комментах срать. Ну я посмотрел их профили и прихерел. Они не троллят. Они реально ебанутые.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Олег Артемьев. У него кстати есть тик ток, приятно слушать его. Милашечно любит наш шарик)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу, в тот пост тоже пришли реально верящие в плоскую землю, а не тролящие, плоскомкоземельщики. "Вся королевская конница, и вся королевская рать" их не переубедили

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я дам тебе кирпич и мы их побьём

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас всех там, кстати, разоблачили, собственно. Мы просто шаблонами думаем


Ответ на пост «Таких не берут в космонавты»

1
Автор поста оценил этот комментарий

На утубе ролик был с версией освещения. Самой умной на мой взгляд.

Там плоская земля в эксперименте была накрыта стеклянной полусферой (типа атмосфера преломляющая свет) и светили сверху фонариком с разных сторон.

И да, был эффект освещенности только одного сектора от центра и до края "ледяной стены". Вроде всё логично. Но.

При таком мироустройстве скорость движения солнца по "небесной тверди" будет неравномерной.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже придумал "теорию", объясняющую этот и другие факты, например садящееся за горизонт солнце, вид шарообразной Земли с МКС, поднимающиеся из-за горизонта корабли и др.

На самом деле™ Земля плоская, а лучи света летят не по прямой. На них действует гравитация с обратным знаком. Т.е. они отталкиваются от поверхности. Поэтому те лучи, которые летят на рисунке вниз, не успевают оттолкнуться и мы на земле их видим сверху. А вот если солнце от нас далеко, лучи падают под углом, в какой-то момент они только касаются поверхности и улетают обратно в космос. Так вот в точке касания мы видим солнце на уровне горизонта - рассвет или закат. Ну а если солнце совсем далеко, то лучи под действием антигравитации улетают в космос даже не касаясь поверхности, для нас это ночь. Поэтому и с МКС мы видим шар, а на самом деле участок плоской Земли, ограниченный касательной лучей к поверхности.

П.С. Опровержения своей "теории" я еще не придумал.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эко, какой господин непонятливый. С абонентом договориться можно.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в давние времена связь с другими городами осуществлялась через переговорные пункты, я не помню, чтобы операторы со мной договаривались о том, чтобы наебать человека, с которым я буду разговаривать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто с тобой то будет договариваться. Ведь наебать хотели тебя.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я один верю в шар и весь мир пытается меня держать в заблуждении? А ты во что веришь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все верим в шар. Просто некоторые такие дурачки)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас разочаровался, уже много лет все знают, что земля геоид.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете в меня бросить чем нибудь. Мягким)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас слишком яркое солнце. Попробуйте осветить маленьким фонариком всю площадь в комнате.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я понял, не лампа, а прожектор )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закат прожектора за горизонт объясните пжл.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все преломление и рассеивание света в атмосфере.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Солнце на закате не расфокусируется. Еще версии? )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень просто, солнце это прожектор, направил в одну сторону - там светло стало, в другой темно, изи
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Закат как происходит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Медленно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они это объясняют теорией шатающейся лампочки. Правда эта теория не объясняет почему сигма октанта не вращается как и полярная.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так за горами ж скрывается

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку