Шапка-шлем викинга (+ важный вопрос в конце поста)

Привет, Пикабу!

Сразу прошу - не кидайтесь тапками за мои синяки под глазами, это всё результат бессонных ночей ввиду сложившейся экологической ситуации в городе.

Но сегодня не об этом. Сегодня - шапка с рогами и бородой :)

Шапка-шлем викинга (+ важный вопрос в конце поста) Шлем, Вязание, Одежда, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Идея взята в этих ваших тырнетах, связана по просьбе подруги для ее мужа.

Как вам моя нахмуренная физиономия образ седовласого викинга? Думаю, надо было найти мужика для фото))

Шапка-шлем викинга (+ важный вопрос в конце поста) Шлем, Вязание, Одежда, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Борода очень теплая и косички можно переплетать по-всякому. И еще она отстегивается, конечно же. Лайт вершн, так сказать
Шапка-шлем викинга (+ важный вопрос в конце поста) Шлем, Вязание, Одежда, Рукоделие без процесса, Длиннопост
О, да! У меня радость же. На объективе теперь нет пятна)) Всё сделано дома, бесплатно (никаких сервисов по ремонту и 500 рублей). Правда, осталась без фотоаппарата на два дня. Как раз самых солнечных :)

К такому сету нужен молот в комплект, ящитаю. Жаль, что только шапка нужна была. Можно было б разгуляться)

Шапка-шлем викинга (+ важный вопрос в конце поста) Шлем, Вязание, Одежда, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Ну и борода отдельно напоследок
Шапка-шлем викинга (+ важный вопрос в конце поста) Шлем, Вязание, Одежда, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Шапка связана из полушерсти 100г/100м, крючок №6. На всю конструкцию ушло почти 5 мотков пряжи. В рогах - холлофайбер. Борода на кнопках.

Ссылок не оставляю, схем нет, всё на глаз связано. Еще и romaniv придет, скажет, что я тут опять мильоны загрести пытаюсь :)


ВНИМАНИЕ ВОПРОС: а можно ли на Пикабу устраивать розыгрыш для пикабушников? Ну без всяких условий, прост чтоб желающие в комментах отметились как-то? Всё мне эта благотворительная идея покоя не даёт. Кто-нить устраивал подобное и не запрещено ли это правилами ресурса? Благодарю за ответы неравнодушных :)


Всем хорошего настроения! Ушла готовить капюшонный проект :)

Рукодельники

52.3K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Загляните к китайцам. Ключевые слова шапка, викинг . А рукодельнице плюс :)

раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержим отечественного производителя)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) на Али по отзывам шапка так себе: рыхлая вязка, не греет, какая-то леска по всему изделию и борода неаккуратная. Я все таки такого стараюсь не допускать)

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу такую, а то в Вальгалу не пустят)
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пора отращивать бороду)

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, продай шапку плиз😍
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Будь как викинг. Добудь в бою!
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня ее уже нет)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Может на заказ???а то на али уж очень не красивые))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока мне не хочется брать на нее заказы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эххх, ну если вдруг ты надумаешь , то я с радостью)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас случайно нет мастер-классов по вязанию таких клёвых шапок? Или всё исключительно эксклюзивное, а тайна хранится под семью засовами? :D

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
все МК у меня в голове) если чего-то не помню - смотрю на фото предыдущей работы и по нему ориентируюсь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы с рогами сделали чтоб они так стояли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В них холлофайбер

Автор поста оценил этот комментарий
Не растёт т_т
Автор поста оценил этот комментарий
Колется
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мало терпел. после определенной длины уже не колется

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Девчули жалуются))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и есть выбор - либо девчули, либо борода.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько на заказ будит такое соорудить?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такую на заказ не делаю)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и я

1
Автор поста оценил этот комментарий

а мне тоже интересно, я б купил

Автор поста оценил этот комментарий
А какую делаете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вяжу по желанию, что мне хочется)
Автор поста оценил этот комментарий

а лучше?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку