Шапка

- Ну хватит, что за дурацкая привычка охотиться на шапку? - возмущался отец, когда лабрадор Джесси в прыжке выхватила шапку из рук.


- Пап, да всё нормально. Она играет так. Смотри, - дочка надела шапку, и собака в прыжке сняла с ее с головы ребенка.


- Я прошу не делай так. Это очень опасно. А вдруг она случайно рассечёт тебе что-нибудь когтями или зубами зацепит?


- Да не переживай, мы же с ней старые циркачи-каскадёры. Давай быстрее собирайся гулять с ней.


- Дочка, вот скажи, как так получилось, что собаку хотели вы с мамой, а гуляю я? Когда вы гундеть начали, что жить без собаки не можете - я вас понял. Но я же не гундел, что жить не могу без вечерних прогулок.


- Во-первых, тебе полезно делать перерывы между просмотром роликов на ютубе по изготовлению ножей.


- Не только ножей... Ещё метательных топоров.


- Тем более. Во-вторых, у тебя сосуды развиваются, когда ты общаешься с другими собаководами из нашего района.


- Ты хотела сказать социальные связи?


- Да, именно.


- Мне их и на работе хватает. Ладно, Джесси, пошли.


* * *


Переписка в вотсапе.


22.15


- Пап, ты где?


23.23


- Пап, ответь. Ты уже 2 часа гуляешь.


23.45


- Папа!!!! Возьми трубку или напиши. Мы вышли на улицу, вас нигде нет во дворе... только кровь возле подъезда.


Телефонный звонок.


- ПАПА!!!


- Привет!


- Уже час ночи! Вы гдееее?


- Ложитесь спать.


- Нет. Где вы?


- Со мной всё хорошо. С Джесси не очень...


- Что с ней?


- Я в ветклинике... Ей зашили горло в нескольких местах. Должна к утру прийти в себя.


- Пап, что произошло?


- Ты тетю Иру с Боней знаешь?


- Да, конечно. Немецкая овчарка. Девять лет ей, уже пожилая собака.


- Ну, Ира в белой шапке была, как у тебя. Джесси прыгнула и поцарапала лицо клыком Ире. Ничего страшного, царапинка. Ну, а дальше...


- Боня?


- Да, из доброй собаки она превратилась в демона. Мы с Ирой ничего не успели сделать. Боня молниеносно вцепилась в Джесю. Джесси даже ничего не поняла.


- Мамочка, ааа, - дочка ревела.


- Ну, разняли. Я её на руки и сюда. 12 швов. Должна оклематься, должна. Успокойся.


- Дурацкая шапка и Боня тупая, - не успокаивалась дочь.


- Боня защищала свою хозяйку, ложись спать.


- А вы?


- А мы утром придем.


- Точно?


- Точно!


- Вместе?


- Конечно, вместе!


В небольшом медицинском кабинете на кушетке сидел мужчина. У него были разодраны куртка и брюки. Напротив него возмущался врач:


- Я ещё раз говорю, нельзя у нас по телефону говорить! Вы итак столько крови потеряли. Надо срочно зашивать ваши раны на ноге и на руке.


- Так шейте, че.


Врач начал готовиться к операции.


- Это ж надо так животных любить... В начале занесли собаку в клинику, а потом сами сюда дошагали. Зачем вы вообще разнимать собак полезли? Жить надоело?


- Как зачем? Это моя собака! Кто, если не я...

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.