Шах и мат

Шах и мат Брак (супружество), Картинка с текстом, Отношения, Истории из жизни, Семейные ценности, Родители и дети, Повтор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1030
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему круто, я бы хотела такого мужа в декрете, при условии, что он всё делает добросовестно, конечно, а не на диване лежит

раскрыть ветку (101)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Тут был один, удивлялся, что трудного с годовалым сидеть, типа, я, вон, смотрите, и в магаз схожу и с собакой погуляю, пока мелкий в кроватке и всё ок.

раскрыть ветку (47)
85
Автор поста оценил этот комментарий

В Омске в мае этого года пятилетний ребёнок выпал из окна восьмого этажа. Погиб. Мамы дома не было, папа повёл старшего ребёнка на занятия.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я первым делом на все окна детскую защиту поставила. Хоть и второй этаж.
ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий

А еще недавно в каком-то из постов чувак рассказывал, что с детьми совсем нетрудно, да и жрут они мало и дешево - он точно это знает, потому что бывшая жена оставляла ему дочку на неделю.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

в целом недели достаточно для нормального анализа трудозатрат. вопрос сколько его дочке лет было. просто с годовалым ребёнком или ребенком 9 лет сидеть не одно и тоже. Но и тут кому кому-то с годовалым легче, кому-то с девятилетним.

раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
в целом недели достаточно для нормального анализа трудозатрат

эээ, нет. Неделя - это гостевой режим у воскресного папы, и дитё, скорее всего, будет вести себя прилично: ест что дали, не скандалит, заставлять убираться в комнате не надо, по врачам таскать не надо, одежду-обувь выбирать-покупать не надо.

Ребенок там был лет 6-7, кажется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Ничего сложного. Двойня, это уже посложнее. Второй супруг если помогает, то с ребёнком не так сложно. Единственный момент - возраст. После сорока недосып тяжелее в разы переносится.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а ещё один был, рассказывал, как в декрете хорошо сидится, мол, сначала жена сидела, а потом я сел, не понимаю, что тут сложного, я говорит, и работать из дома успевал. ЖЕНА С УТРА МЕЛКИХ В САД ОТВЕДЕТ, а я пока дома и полы мыть успевал, и на удаленке работать, а она после 16:00 домой приходила, есть приготовит, и к семи идём в сад за детьми, как хорошо в декрете сидеть))) я прям умилялась. Моему сейчас 2 года, конечно с ним проще, а как в сад пойдёт, так вообще не декрет а счастье))) Жена сначала все сливки с коликами ором и просыпанием каждые 2 часа собрала, а ему теперь сидеть легко в декрете))
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверена на счет прям счастья, тк первый год в саду это с вероятностью 90% будет один сплошной больняк🤪в остальном все так.

101
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть... А он в курсе, что ребёнка без присмотра даже в кроватке нельзя оставлять? Это тоже опасно... А если заплачет? До истерики? Пока кто-то домой не придёт?
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут смешной парниша с 1.5-годовалым ребёнком думает, что он достиг мастерства, а не то, что все глупцы, которые просто не умеют: Про детей, длиннопост

4
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватный родитель полутора годовалого одного не оставит. Всегда ходим с дочей вместе. Иногда в магазин в коляске, иначе не угонишься за ней.
ещё комментарии
ещё комментарии
285
Автор поста оценил этот комментарий

Добросовестно лежать на диване - это, знаете ли, тоже дело!

раскрыть ветку (5)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам дочь дивана, и тут все не так однозначно!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чей диван?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
логично, что если комментатор выше - свинка Пеппа, то диван его:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но папа Свин предпочитает кресло!

Автор поста оценил этот комментарий

Диван не бутерброд

37
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вот. Тоже хотела написать, что мама и папа по разному сидят с ребёнком. Мама делает все для всей семьи, а папа только с дитем сидит и вечером маме пришедшей с работы достаётся уборка, готовка, сидение с ребёнком ( папа же должен элементарно душ принять вечером), а так да, отец в декрете молодец)))
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется у разных людей очень разные понятия про "сидеть с ребёнком в декрете". Ну там покормить, памперс поменять, спать уложить, это понятно, но есть куча моментов за кадром, которые (чисто мой опыт - наверняка есть и обратные примеры) папы склонны игнорировать. Например, как и с чего начинать прикорм, когда вводить в рацион аллергены, следить за физическим развитием (нет ли отставания), выбирать развивающие игрушки по возрасту (не обязательно дорогие и модные, даже просто дать ребёнку миску с водой и пару деревянных ложек в правильном возрасте - уже развивашка), следить за наличием одежды и обуви по сезону, и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, что папы, если не вели своего хозяйства (да хоть комната в студенческой общаге), зачастую и не знают, что с этим домом делать-то. Ну приготовить, ну посуду помыть... Пыль они замечают, когда она уже слоем выросла, пол - когда на  нём откровенные пятна, одежда отправляется в стиралку без учёта застирывания и замачивания при необходимости, и т.д.

129
Автор поста оценил этот комментарий

Это в обе стороны вопрос.

61
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, что с новорожденным ребёнком выйдет похалтурить в декрете (при условии, что это нормальная семья, а не маргиналы)
раскрыть ветку (26)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. Во всяком случае у меня. Пока дочь дрыхла на руках, я усаживалась на геймерский стул, временно позаимствованный, там такие подлокотники удобные, на колени подушку, пеленку, сверху спящую дочь, и сиди себе работу работай.


Главное мне было наметить четкую структуру того, что я должна сделать, чтобы не растекаться мыслью по древу. И всё, 3-5 часов в день я работала. Не подряд, а с миллионом перерывов на покормить/уложить/утешить и прочее.


А сейчас ребенок уже хочет тусить и все шкафы, ящики и прочее ее. Поэтому во время ее дневных снов я лежу в позе трупа, чтобы немного отдохнуть.


Но это мой опыт, я знаю, что у моей подруги, у которой ребенок спал по 20 минут и орал, так бы не получилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама говорит, я была такой вот в смысле сна)))

49
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз с новорожденным на грудном вообще релакс. Госспаде, какие ж прекрасные были времена. Как жаль, что этот период нам с ребенком пытались портить все, кому ни попадая. Развод и отдаление от родителей улучшил ситуацию

раскрыть ветку (23)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю с вами, но лично мне кажется, что сейчас, в три с половиной года, всё легче и легче.

С мелким никуда не сходить толком, а большие дети уже самостоятельные, можно на самокатах покататься, с ними можно что-то обсудить, узнать их мнение, договориться. Красота.

раскрыть ветку (13)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Моей восемь уже. Реально, красота. Сама одевается, готовит и ест завтрак, убирает у себя в комнате, после пинков и уговоров, но все же. Может сходить за хлебом или помыть посуду. Сама ходит гулять. С ней можно смотреть и обсуждать интересные фильмы или мультики. Можно долго-долго гулять вместе, она ртом скажет, если устала и проголодалась. А если не хочет со мной куда-то идти, то спокойно остаётся дома на несколько часов.
раскрыть ветку (12)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте меняться. У меня очень активный ребенок. Ему нужно бегать, прыгать, расшибить себе колени, потом играть в Майнкрафт, симулятор поезда и дальнобой. Но ты мама не отходи! Глянь какое тут все клевое! О, у меня новое достижение!

Ты купила пластилин? Лепим, прям сейчас! И на море пойдем, да ночью, днём мне не нравится

Он забывает сходить в туалет, ТК очень много дел. Очень спасает интернет и гаджеты. Моего папу в таком возрасте просто к дереву привязывали.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчет спорта и всяких кружков?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Плавание, цирковая студия, английский, подготовка к школе, вокал, ходит в сад

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube7:57
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всего 10-12. Вокал и плавание индивидуальные, поэтому так.

Английский он вообще сам попросил, часто в играх на английском что-то написано

Плавание: живём у моря, а у него страх воды.

Изначально были только подготовка к школе и цирковая студия

12
Автор поста оценил этот комментарий

СДВГ?

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это норма. Такая активная норма. Возможно, будь папа в доступе или ещё ребенок, его внимание рассеивалось бы

При сдвг ребенок не может заниматься одним делом условно 15-30 минут. Этот может. И на уроках справляется. Но вот все ж нужно успеть поделать, и чтобы внимание всех, и спать некогда, даже если глаза слипаются

Личное наблюдение: чем больше нагрузка интеллектуальная тем больше капризов и плохого настроения. Возбуждает его учеба сильно

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть гиперактивность без дефицита внимания,. Просто по описанию очень похоже, особенно то что в играх все равно нужно ваше внимание, то что интеллектуальная нагрузка нервную систему перегружает и начинается расторможенность. В целом там вообще вариаций много. Но если это ему жить не мешает, то все супер.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатры уверяют, что это норма, и не дают мне жаловаться. А ещё ржут надо мной.

Если б я была хоть немного активнее, было бы легче. Но я вялый жаворонок, а он активная сова

По поводу внимания, тоже взрослеет. Уходит в комнату на полчаса -час, закрывается, чтобы я не решалась.

Так что да, такая пограничная, но норма. У меня для него диагноз: жопа с ручкой

8
Автор поста оценил этот комментарий
она ртом скажет

маст хэв. а то пол дня только перебираешь, что мелкому надо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

все подтвердаю. После того как ребенок стал осознаной личностью с ним - кайф. если ребенку 18+ по субботам еще с утра можно отправить за минералкой и пивом (не ну а чего если в пятницу папа зашел в бар и выпил там пару-тройку пива, к своему несчастью люблю стауты а они крепкие, и завершил гештальт 50 виски, то у меня в 40+ с утра голова болит) а тут минералки, пива принесли, посочувствовали (хотя чаще постибались, но по доброму). но при этом у сестры ребенок в 15 лет но ни пожрать себе, я не говорю про других, блин посуду за собой помыть не может. был на выходных, в гостях у них, проснулся в 11 вышел на кухню в раковине посуда от завтрака чада(завтрак ему с вечера на столе оставляли - он, блин, даже 2 тарелки и чашку помыть не смог - как так то), какой из такого помощник на старости лет, он же стакан не найдет с сушилке воды принести, хотя я бы предпочел чтоб мне перед смертью принесли мартини, не ну а что, все равно, вот уже все.... о здоровье можно не заботиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут чисто утилитарные функции вы описали))
Мне нравится)
А ещё классно наблюдать, как ребёнок прямо на глазах взрослеет и приобретает жизненный опыт, прокачивает эмпатию. Так увлекательно!
Выводы становятся все более осмысленными, можно что-то обсуждать и спорить. Правда, я никогда не стеснялась сказать дочке, что я устала или злюсь. И объясняла почему, прямо по цепочке.
И она учится понимать, слышать и сопереживать.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня с ребенком на грудном релакса не было. Куча проблем с кишечником, сцеживания, чтоб растворить там лекарство, влить, потом грудь, которую он плевал или ел по два часа, а потом скоро снова кормить и снова на два часа, лактостазы бесконечные , диеты для меня из-за его опять таки проблем.

Глаз дёргается, когда говорят что не надо диет никаких, ребенок не зависит от рациона мамы. Я прекрасно видела, как от моего одного глотка кефира или молока или творога ложечки чайной ,ребенок кончился от боли и не может есть вообще и орет.

Релакс появился у второго ребенка  на смеси. Я была счастлива. Там вот был полный релакс, по расписанию.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ела все, другой вопрос, что мне не хотелось. Мелкого корчило от перекорма. Молока было слишком много, по любому поводу я давала грудь, а он на ней засыпал. Параллельно я могла заниматься любым делом, привыкла, что одна рука занята малым.

2
Автор поста оценил этот комментарий

От ребенка многое зависит, бабушка рассказывала, что с первым ребенком ей было трудно. А вторая почти все время спала да ела.

Тут уж кому как повезет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да там вообще лотерея на кучу факторов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы про мужчин, на минуточку.
Мне кажется вы не до конца уловили суть)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что не отдам! Этот прекрасный период

Хотя никто и не просит, да и детей я больше не хочу

Ой, ну вас

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм для вас с ребенком кака, а всех остальных не устроило ... Чот думаю проблема в вас, а не остальных.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что у меня все хорошо? Оригинально))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ради бога, если для вас все хорошо это разосраться со всеми и проебать брак то ради бога, живите, радуйтесь, что я вам тут что-то другое навязывать буду.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж был в декрете. В итоге только сидел с ребенком, не готовил и не убирал.
21
Автор поста оценил этот комментарий

И я бы хотела но вряд ли получится у мужиков , не представляю как мужик будет мфыь пол по 4 раза в день на кухне пока чаду интересно все кидать со стола. Тут даже я ломалась

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут затирали, что не существует детей, за которыми по пять раз на дню нужно мыть пол, и что это я акая ленивая мать, что сначала не смотрю за детьми, а потом приходится убирать, или просо помешана на чистоте, или преувеличиваю. Но  даже сейчас приходится намывать кучу поверхностей, оттирать от краски и пластилина ежедневно, хотя сыну уже пять лет. Он не свинячит специально, просто рисовал/лепил  - захотел в туалет/попить/булочку/позвать меня.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сидел.Кстати, справлялся.Он в принципе терпеливее и мягче меня.Сейчас дети выросли,но он спокойно приготовит поесть и полы вымоет.У меня проблема с суставами и равновесием,так он в этом году даже балкон после зимы сам выдраил. А дети у нас были до году зайчики и сони,а с году просто вредные. Я бы одна точно свихнулась
ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Полежи на диване, когда ребёнок орёт 24/7. Я как-то хотел отоспаться как следует, так пасынок-младенец у меня в ухе до такой боли наковырял, что я проснуться был вынужден. Через лет 6 ЛОР отколупал от моей барабанной перепонки осколок яичной скорлупки.😅
Вообще, нормальному мужику не зазорно готовить, стирать и убираться в декрете.
А лентяям даже давать нельзя, не то, что от них рожать. Нельзя женщинам допускать продолжение рода лентяев.
Если мужиков совсем нет - лучше найти другую нормальную женщину, жить, как сёстры, каждая - с собственным маструбатором-пенисом, и ходить по-очереди в декрет, покупая материал из банка спермы. Можно даже общину из нескольких женщин создать - больше финансов, и детей легче тянуть в большем количестве.

Это лучше, чем тянуть ленивого мужика, который любит косплеить ребёнка.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так и есть, сыну 2,5 года, муж в декрете. Ну не совсем стандартная ситуация, мы до декрета работали вместе на дому (мое дело), работа в основном зависела от меня. То есть я без мужа работать могу именно в этой сфере, он без меня нет. В итоге после рождения сына соотношение работы вышло примерно 70-80% на мне, 30-20% на муже. Ну и пока я работаю, он с мелким.

Что я хочу сказать... Это кайф! Ребенок с папой, а не левым человеком, я спокойно занимаюсь работой. Папа он замечательный, по 5 часов в день может выгуливать мелкого по детским площадкам. Домашние дела тоже по большей части на муже, как и готовка. Так что меня все полностью устраивает. Думаю в классическом декрете я бы немного поехала кукухой. А в таких условиях и на второго согласна.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в конторе одному охраннику повезло, ушел в декрет, так как у жены х2 доход.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И рожает добросовестно😂

Автор поста оценил этот комментарий

Я тут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку