"Сестрёнка" — чудесный отечественный фильм о семье

Вчера Жираф Емеля рассказал Пикабушникам о недооцененном отечественном фильме "Иван", а в ответ читатели порекомендовали мне картину "Сестрёнка", которая рассказывает об обычной советской семье во время Великой Отечественной Войны.

"Сестрёнка" — чудесный отечественный фильм о семье Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Семья, Драма, Российское кино, Видео, YouTube, Длиннопост, Повтор

В разрушенной украинской деревне советский солдат находит маленькую девочку. Её родных убили немцы, поэтому воин принимает решение отправить малышку к себе домой, в Башкирскую АССР, где нового члена семьи встречает жена солдата и сынишка Ямиль/Емель.

"Сестрёнка" — чудесный отечественный фильм о семье Фильмы, Советую посмотреть, Что посмотреть, Семья, Драма, Российское кино, Видео, YouTube, Длиннопост, Повтор

Емель с порога радушно встречает девочку, и словами "моя сестренка" заставляет автора этих строк впервые за весь фильм заплакать. Далее маленький мужичок, которого потрясающе играет Арслан Крымчурин, начинает помогать сестре адаптироваться к новому месту жительства. Он подкармливает сестрёнку, зовет вместе бить пленных немцев, а когда один из дойчей сбегает, то уверенно говорит: "Сейчас мы его поймаем, как в фильме. Скажем хэндэ хох, он и поднимет руки".

Понравилось, как показана деревня и быт, видно, что люди понимали о чем снимают кино. Масса сцен, которые вызывают улыбку, но и есть моменты, когда "ниндзя режут лук".

"В общем-то ничего необычного", — кто-то обязательно напишет в комментах.

Ну, я соглашусь в том, что сюжет довольно прост, но кино снято и поставлено настолько профессионально, что в картине попросту не к чему придраться. Актеры от мала до велика радуют глаз, отмечу помимо мальчишки Марту Тимофееву (сестренка). Оператор показывает виды Башкирии, плавно демонстрируют красоты края, а режиссер Александр Галибин (Мастер из сериала "Мастер и маргарита") замечательно руководит процессом.

Кино о доброте, о настоящих людях, семье и вере в лучшее.