Сервис "а-ля Совкэ", или как я замок покупал.

Странная херня произошла сегодня. Точнее, началась вчера, но странной стала только сегодня. Я после долгого и нудного гуглежа нашёл конторку, продающую врезной замок нужной марки и модели, а именно дешманский сувальдный МастерЛок для дешманской китайской двери. Цена объявлена в 1500, доставка ЕМС, всё красиво. Оставил заказ, лёг спать, как культурный.

С утречка меня разбудил, хаха, шучу, не разбудил звонок. Не просыпаясь, я ответил. Произошел такой диалог.


(На том конце) – ScarStomach Такойтович?


(Я) – Умфф.


(На том конце) – Пшш дшш блобло заказ ололо замок?


(Я) – Угумфф.


(На том конце) – Абырвалг ктулхуфхтагн реквизиты на почту зумазума оплата!


(Я) – Хрррр… А? Ага. Угуфф.


Я положил трубку и уснул сном каптёра. Без снов.


Ещё через пару часиков, уже частично встав и освежившись, я залез в почту и первично за день подобомлел.


Письмо из конторки, оформленное по всем правилам офиснопланктонного эпистолярного жанра, содержало в себе следующую информацию: номер карты и ФИО владельца.


Всё!


Вот так бизнесмены, думаю, вот так затейники. Удручённый думами о бренности всего сущего, я потянулся было даже за карточкой, но потом решил перезвонить по одному из указанных в подписи письма номеров. Мне ответил тот же голос, что и утром. И сразу как-то сдалось мне, что разговор не задастся. Судя по манере, интонации, тону, магазинная тётенька заебалась смертельно лет так пятьдесят назад, и причиной заёба стал именно я. В общем, состоялся диалог номер два. Интонацию базарной хабалки представьте сами, я малость помогу.


(Тётенька) – Алё-э!


(Я) – Здравствуйте, по поводу заказа номер стопицот звоню вам.


(Т) – Щас посмотрю-э! Да, есть заказ.


(Я) – Трансцендентально. Вы мне выслали письмо, в котором содержится номер некоей карты и имя некоего мужчины.


(Т) – Всё правильно-э! Туды переводите тыщупицот денег, и мы вам всё отправим!


(Я) – Я правильно вас понял, что должен просто перевести свои деньги на непонятно чью карту и поверить вам на слово, что вы мне что-то когда-то отправите? Поблагодарить, что вы меня при этом не отпиздили, не надо?


(Т) – Мущина-э! Щас все так рабо-этают ващета! Мы даражим сваей репутаци-эй!


(Я) – Вы оцениваете свою репутацию в мои тыщупицот?


(Т) – Ой, па-анятно. У нас ва-ащето люди пакупа-ают дарагие итальянские замки па такой схеме, не то что (тут она прервалась, но ёжику понятно, что «не то, что сраный нищеброд со своей тыщейпицот»).


(Я) – На вашем сайте чёрным по пиксельному написано, что оплата производится по факту получения товара.


(Т) – Да мало ли чо там написано-э! Мы так не работа-эм!


(Я) – Херасе! А писать тогда зачем?


(Т) – Ой, ну я вас услыщала-э! Это мы с сайта уберём. Магу вам щёт выставить на физлицо-э! Хатите-э?


(Я) – Ничего я от вас уже не хочу. Вот месяц назад я в Керхере пылесос покупал с доставкой, и мне его до двери привезли без всяких предоплат…


(Т) – Так вы оплачивать будете-э?


(Я) – Скажите, почему вы позволяете себе со мной говорить в таком тоне, будто я – ваш провинившийся родственник?


(Т) – Ой, ну всё понятно-э! Мне этот нигатив с утра-э не нуже-эн!


И она повесила трубку. Просто, блять, повесила трубку.


Посмотрев уставные документы, я узнал, что юр. лицом, от имени которого выступает телефонная хабалка, значится некий ИП, чей номер телефона, указанный в уставных документах, «в сети не зарегистрирован». Удобно, чё.


Уже сильно позже я доехал до строительного рынка, где и поведал эту грустную сагу продавцу скобяной лавки, подбиравшему мне аналог нужного замка. Продавец ответил на это экспрессивной тирадой в адрес горе-бизнесменов. Цензурными в тираде были только междометия.


Всем доброй ночи и хорошего сервиса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же запчасти чуть не купила, говорит, я вам счет выставил, оплачивайте, вам на все про все 2 часа, а счет ввиде смс, херня какая то, спасибо интернет, нашла отзыв о канторе не лестный, вовремя остановилась, а работают ребята так же, звонок, карта, договор на честном слове, мы 13 лет на рынке и т д. Ни сайта ни какой нифо о офисе, только Инн зарегестрированный год назад. ну не серезно. И торопежка. На хер. спасибо отзыву.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К слову, отзывы на Маркете у них тоже милые. Половина хвалит, половина хуесосит. И на зину эту я, кажется, не первый нарываюсь. Хотя, может быть, это уже другая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати эти ребята сами на меня вышли, видать кто то из своих слил инфо что ищут товар. Можно нагрется на лохе. Хорошо что есть в наше время куда отзывы отправлять, что бы люди бдительней были.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку