Сервис "а-ля Совкэ", или как я замок покупал.

Странная херня произошла сегодня. Точнее, началась вчера, но странной стала только сегодня. Я после долгого и нудного гуглежа нашёл конторку, продающую врезной замок нужной марки и модели, а именно дешманский сувальдный МастерЛок для дешманской китайской двери. Цена объявлена в 1500, доставка ЕМС, всё красиво. Оставил заказ, лёг спать, как культурный.

С утречка меня разбудил, хаха, шучу, не разбудил звонок. Не просыпаясь, я ответил. Произошел такой диалог.


(На том конце) – ScarStomach Такойтович?


(Я) – Умфф.


(На том конце) – Пшш дшш блобло заказ ололо замок?


(Я) – Угумфф.


(На том конце) – Абырвалг ктулхуфхтагн реквизиты на почту зумазума оплата!


(Я) – Хрррр… А? Ага. Угуфф.


Я положил трубку и уснул сном каптёра. Без снов.


Ещё через пару часиков, уже частично встав и освежившись, я залез в почту и первично за день подобомлел.


Письмо из конторки, оформленное по всем правилам офиснопланктонного эпистолярного жанра, содержало в себе следующую информацию: номер карты и ФИО владельца.


Всё!


Вот так бизнесмены, думаю, вот так затейники. Удручённый думами о бренности всего сущего, я потянулся было даже за карточкой, но потом решил перезвонить по одному из указанных в подписи письма номеров. Мне ответил тот же голос, что и утром. И сразу как-то сдалось мне, что разговор не задастся. Судя по манере, интонации, тону, магазинная тётенька заебалась смертельно лет так пятьдесят назад, и причиной заёба стал именно я. В общем, состоялся диалог номер два. Интонацию базарной хабалки представьте сами, я малость помогу.


(Тётенька) – Алё-э!


(Я) – Здравствуйте, по поводу заказа номер стопицот звоню вам.


(Т) – Щас посмотрю-э! Да, есть заказ.


(Я) – Трансцендентально. Вы мне выслали письмо, в котором содержится номер некоей карты и имя некоего мужчины.


(Т) – Всё правильно-э! Туды переводите тыщупицот денег, и мы вам всё отправим!


(Я) – Я правильно вас понял, что должен просто перевести свои деньги на непонятно чью карту и поверить вам на слово, что вы мне что-то когда-то отправите? Поблагодарить, что вы меня при этом не отпиздили, не надо?


(Т) – Мущина-э! Щас все так рабо-этают ващета! Мы даражим сваей репутаци-эй!


(Я) – Вы оцениваете свою репутацию в мои тыщупицот?


(Т) – Ой, па-анятно. У нас ва-ащето люди пакупа-ают дарагие итальянские замки па такой схеме, не то что (тут она прервалась, но ёжику понятно, что «не то, что сраный нищеброд со своей тыщейпицот»).


(Я) – На вашем сайте чёрным по пиксельному написано, что оплата производится по факту получения товара.


(Т) – Да мало ли чо там написано-э! Мы так не работа-эм!


(Я) – Херасе! А писать тогда зачем?


(Т) – Ой, ну я вас услыщала-э! Это мы с сайта уберём. Магу вам щёт выставить на физлицо-э! Хатите-э?


(Я) – Ничего я от вас уже не хочу. Вот месяц назад я в Керхере пылесос покупал с доставкой, и мне его до двери привезли без всяких предоплат…


(Т) – Так вы оплачивать будете-э?


(Я) – Скажите, почему вы позволяете себе со мной говорить в таком тоне, будто я – ваш провинившийся родственник?


(Т) – Ой, ну всё понятно-э! Мне этот нигатив с утра-э не нуже-эн!


И она повесила трубку. Просто, блять, повесила трубку.


Посмотрев уставные документы, я узнал, что юр. лицом, от имени которого выступает телефонная хабалка, значится некий ИП, чей номер телефона, указанный в уставных документах, «в сети не зарегистрирован». Удобно, чё.


Уже сильно позже я доехал до строительного рынка, где и поведал эту грустную сагу продавцу скобяной лавки, подбиравшему мне аналог нужного замка. Продавец ответил на это экспрессивной тирадой в адрес горе-бизнесменов. Цензурными в тираде были только междометия.


Всем доброй ночи и хорошего сервиса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А нахера выебываться-то? Что ты изменишь этими диалогами?
Не нравится схема - не заказывай.
Закажи в крупном сетевом магазине.
Один и тот же товар можно найти в сотне, а то и тысяче разных магазинов.
Нет, надо обязательно повыебываться, а потом еще всем рассказать, как именно ты это делал...

Мне вот нужны были карданы на ниву. Обязательно белорусские, и обязательно оригиналы (подделок очень много). Пришлось заказывать у такого же ИПшника в Тольяти, тоже отправив деньги на карту. А цена вопроса 10 000р.
Решил рискнуть, так ипшник этот с такой скоростью выслал, какой я ни у одного другого магазина не видел ) В пятницу ночью оплатил, а в субботу с утра он мне уже китанцию из Деловых Линий скинул.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А нахера выебываться-то?

А где это я выёбываюсь?

Что ты изменишь этими диалогами?

А что ты изменишь своим комментом?

Не нравится схема - не заказывай.

Собственно, и не заказал.


И если уж эта схема на доверии такая прям заебатая, как ты расписываешь, то чего вдруг я должен быть крайним? Пусть сначала ИП мне отправит товар, я посмотрю и оплачу, если всё ровно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты душный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ты проветренный. Больше нечего ответить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку