Сервелат на стол!

Главное вкусовое разочарование детства -сервелат.  В СССР о нем знали, мелькал он на столах в некоторых фильмах и вот однажды привезли его моим родителям. Торжественно порезали , нравоучительно сказали, что это не колбаса, положили на бутерброд  и дали съесть. Для меня лично это оказалось не очень вкусным продуктом, солено-перченым и каким-то недоделанным. Вежливо дожевав порцию я поблагодарил за трапезу и навсегда вычеркнул сервелат из своего рациона.

Вторым разочарованием в жизни в плане еды были привезенные соседом из Германии сосиски в банках.Я уже к тому времени и армию отслужил, уж там особо выбирать, что пожрать  не приходилось. А тут были в походе, развели костер. Под спиртное шашлык как-то  быстро разлетелся, а все мужики- кони молодые  через час опять все голодные сидят. И тут один из приятелей достал из рюкзака "НЗ"  - сосиски в банках. Мы к этой баночке сразу припали - и мне сразу вспомнился сервелат. Не вкусно и всё тут! Мы эти соски и кетчупом поливали и грели , потом еще на шампуре пытались прижарить- там была просто крахмально-соевая масса, которая не дала шанса себя полюбить. Хоть и говорят, что на природе все съедается веселее- это был не тот случай.

А в двухтысячных на работу притаранили каштаны в банках. Уже при их вскрытии у меня загорелось табло опасности и я съел очень-очень маленький кусочек. Ё-мое! Мои вкусовые рецепторы  определили это явство так, как-будто производитель  смешал  сервелат с сосисками, мелко все перетер и придал получившейся массе форму тефтелей, да еще для большего обмана на банке разместил фотки ароматных жаренных каштанов.

Это было так не вкусно, что когда я спустя пару лет путешествовал по Португалии и Испании, то так и не отважился купить настоящих оригинальных каштанов с дымком . Пускай их ест кто-нибудь другой.

Желаю всем по жизни поменьше кулинарных разочарований!

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.