Сережка в ухе

Самое замечательное время жизни, это, конечно, для всех по разному, но никто не поспорит, что 4-й и 5-й курсы военного училища, запомнились чем-то плохим. Шикарное время было и на мой взгляд, лучшее время в жизни. Ты, вроде уже взрослый, но беззаботный, как мотылёк. Оденут, обуют, накормят, обязанностей около нуля, но в стенах училища обязательные авторитет и уважуха.

Именно в это праздное времечко, осенью 1992 года, выпало нам с Паровозом тащить лямку во внутреннем наряде по курсу. Аж с субботы на воскресенье. Это на первом курсе, обидно, на втором, а на пятом, это пофиг. Ну, наряд и наряд. Служба в пустом общежитии. Нет никого, все разбежались.

А к стенам училища, заблаговременно, слетаются стайки девчонок в предверии субботней дискотеки. Движухе и любви, осень не помеха.

Сидим с Серегой, скучаем, чай гоняем, да телик смотрим, как вдруг в холл, вихрем врывается Юрко Бобик и требовательно смотря в глаза, просит проколоть ему мочку уха ибо чувак с серьгой в ухе вызывает у противоположного пола острое сексуальное желание (по мнению самого чувака с серьгой). Лично я, мочки ушей, до этого прекрасного дня, никому не колол, как выяснилось и Серега тоже.

Попытки отговорить Юрку, вызвали гневные упрёки в трусости и отсутствии товарищеских чувств.

Делать нечего, надо выручать парня. Нашли молоток с обломанной ручкой, а из оконного штапика выдернули торчащий тоненький гвоздь. Продизенфицировали его зажигалкой, посмотрели с Серегой друг на друга и...

- Я, не смогу- с дрожью в голосе сказал я.

- Держи его, чтоб не дёрнулся- ответил Паровоз и мы наклонили бошку Юрки на подоконник, я оттопырил ему мочку уха, а Серега...

А, что Серега? Как бахнул обломком молотка, так и загнал гвоздик почти по самую шляпку в старую, многослойную краску подоконника...

Юра на карачках, как жук на иголке, прибит ухом к подоконнику, орёт. Ноги затекают, а опуститься нельзя, ухо оторвёт. А гвоздь, падла, не достаётся. Пассатижи, однако надо, но где ж их взять? Бросили мы с Серегой пришпиленного Юрку и рванули, он по этажам левого крыла, а я по правому. Напомню- общага старших курсов... суббота... вечер. Найти Эльдорадо, думаю гораздо проще, чем пассатижи в таких условиях, но мы смогли! Под залог военника, на пять минут.

Освобождённый Юрко, вместо благодарности, шипел матом и грязно обзывал наши умственные и деловые качества. Вставил серьгу и смылся кадрить тёлок, мы с Серегой облегченно выдохнули и продолжили бдительно нести службу, чем и занимались следующие 15 минут, как вдруг...

Шквал, влетевший в холл был Юриком. Бобиком (фамилиё такое).

- Вы, чё гады наделали??? Вы идиоты, что-ли реальные??? Вы, мне олени, какое ухо прокололи??? В этом ухе, только пидарасы серьги носят!!! Сволочи! Колите другое!!!

Ну, колите, так колите. Система-то отработанная. Все повторилось, как дежавю. Держу Юрика, удар молотка, гвоздь по шляпку.

Только вот пассатижи мы уже вернули, а там где брали, пацаны уже по делам ушли. Нет там никого и пассатижей нет. И взять негде. Встретились с Серегой, минут через 40 внизу на плацу перед общагой. Нервно покурили и поняв, что от судьбы не уйдёшь, медленно побрели к безухому и безногому (отсидел же на карачках) инвалиду, ещё час назад бывшему курсантом Бобиком.

Но Юры на подоконнике не было. И под подоконником, тоже. И крови не было, и оборванного уха. Ничего не напоминало о страшной и циничной расправе.

А Юрка, с тех пор, почему-то именно нас с Серегой, перестал звать поиграть в бильярд и в гости во Львов. Обиду, чтоль затаил?

А, как он спасся? История умалчивает, но единственный наш сокурсник, обладатель пассатижей, Санька Песоцкий, попался нам спускающимся по лестнице.

Но он говорит, что Юрку не спасал. Пиздит, наверное.

Истории из жизни

36.2K пост74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.