Серебристый оливок и его владелец

Как-то давно познакомилась на сайте знакомств с одним челом. Как позже выяснилось- с кучей комплексов. Один из которых был жажда понта на фоне неуверенности в себе.

На первом же свидании приехал на новом авто, о котором гордо поведал мне, что это уникальный цвет "серебристый ОЛИВОК". После этого хотелось взять ТАПОК и по губам ему, по губам!

А потом подарить словарь великого и могучего.

Автор поста оценил этот комментарий

вы работаете в таких скучных компаниях, где таким литературным приемам не место в официальных документах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в каких организациях в официальных документах используют подобные словесные обороты?) В литературных кружках?)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, цвет был бледнее и авто попрезентабельнее

Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, что словарь таки подарили)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И тапок тоже)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может это был кокавный цвет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сразу поняла что есть кОкавный цвет)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут неудачный перевод? Вы ещё скажите, что фраза "аффтар жжот" написана неправильно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте теплое с мягким. Одно дело стеб и сленг в инете. И совсем другое- описание техники в официальном документе.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае словарь нужно было подарить маркетологу.
или кому-то другому подарить учебник русской литературы, в котором разъясняют такие незнакомые вам термины, как эрратив, графон или анаколуф.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня в данном случае всегда будет олива или оливка (женского рода), а не неудачный перевод с инглиша, где вдруг появился оливок мужского рода.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может это был кокавный цвет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, цвет был скорее оливковый металлик. Интересно как он назывался по документам! Маркетологи в плане придумывания новых названий цветов те еще затейники. Но, надеюсь, не настолько же)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Википедия :


Оливковый цвет — тёмный желтовато-зелёный цвет.
Эталоном цвета является цвет зелёных плодов оливкового дерева. Может быть сформирован дополнением небольшого количества чёрного в жёлтую краску.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю как выглядит оливковый цвет. К чему ваша выдержка из Википедии?

К слову, та машина днем была скорее серо-серебристо-зеленого цвета.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 5 назад, мой муж поехал покупать машину (мы каждые 3-4 года меняем на более новую). Он приглядел в интернете Рено подходящей марки и года в лизинговой фирме. Муж позвонил мне уже с площадки, где были выставленны машины на продажу и сказал: "Cерой машины нет, но есть зеленая". Я ужаснулась, но подумав, что мы и так долго искали подходящую машину, сказала ему: "Бери, что есть!" В результате оказалось, что машина именно цвета "серебристый ОЛИВОК"! Т.е. цвета  - "оливкоый металлик". Кстати, очень красивая!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага! Значит этот цвет реально существует!) В таком случае словарь нужно было подарить маркетологу.

Правда, тот чел-понторез вряд ли осознавал, что слова "оливок" нет.

показать ответы