Семья не верит что я нахожусь в депрессивном положении...

Мне 12 лет. Казалось бы, какая же депрессия в столь юном возрасте? Я сама не знаю, то-ли переходный возраст, то-ли что. Живу неплохо, мама любит, не голодаем,но в чем проблема? Сама не понимаю...

Каждый день я просыпаюсь с трудом не желая никуда идти. Просто хочется целый день лежать и все... Пропал интерес ко всему тому, что было интересно. Часто задоюсь вопросом "когда же я наконец уже умру!?" да, были попытки суицида... Просила маму сводить меня к психологу, на что она ответила "нет возможностей", она считает что я несу какую то чушь, и у меня все хорошо... Очень закомплесованная из-за прыщей и прочих изьянов. Очень много конфликтов с друзьями. Иногда, мне даже хочется кому то высказаться, но мама вряд ли хорошо отреагирует на это. Вообще, на меня часто кричат и давят из-за учёбы. Получу тройку, сразу наказание и т.д.

После всего этого,бьюсь головой об стену, провожу ножницами по рукам, царапаю себя, бью, и вообщем делаю все возможное чтобы сделать себе больно, т.к только это меня успокаивает. Помогите пожалуйста, дайте совет, только не говорите "поговори с мамой, и т.д" я никогда не откроюсь близким людям, они ведь меня в психушку отправят...

Дети и родители

11.5K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно обратиться к психологу самомостоятельно. Почти в любом городе есть центры пограничных состояний, есть детские психо-неврологические диспансеры. Найти адрес несложно. Только не звонить, а подойти лично.

И не надо пугаться названия. Работают там в том числе и психотерапевты и психологи.

В конце-концов можно со своим участковым педиатром поговорить.

Может случиться так, что сразу ничего не выйдет. Все люди разные и вас могут не понять сходу. Или будет простая несовместимость. Ну не нравится вам конкретно этот врач. Никто не запрещает подойти к заведующему и поговорить с ним. Иногда "своего" психолога приходится поискать..

Самое главное у тебя уже есть:

Осознание проблемы и критическое отношение к ней. Дело осталось за малым- понапрягаться чуть. И обязательно помогут. Как это ни странно, людям нравится помогать другим.

Держись.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку