Семейный сепаратизм или Наверное, я плохая мать!...

Отселила я дитё... Мой "малыш" 24 лет отроду, наконец- то, переехал в свое собственное жилище. Никто теперь не хлопает входной дверью глухой ночью. Никто не устраивает дикий трэш в комнате под названием "Мнетакудобномамяпотомуберусь". Никто не выносит мозг вечным "ты меня контролируешь". Готовки, стирки и уборки в 2 раза меньше. Не горит свет в его комнате, не слышно звука очередного боя какого - то там суперчемпиона по боям без правил. Не стучит под пальцами клавиатура в режиме нон - стоп. Не скапливаются больше на вечно разобранной кровати крошки, платы, зарядник, монетки, джинсы, носки, кофты, полотенце, футболка, ноутбук, тарелки, чашки и среди всего этого богатстваикак - то спит - он, мой маленький мальчик (для меня всегда), мой сыночек, моя кровиночка...
В день его переезда, возвращаясь с работы домой на машине я честно попыталась погрустить. Мозг услужливо подбрасывал фразы из серии "покинул родное гнездо", радио выдавало что - то душераздирающее, подобающее случаю... Одинокая скупая слеза медленно проползла по моему страдающему лицу... Медленно... Медленно... Три минуты страданий... Которые испарились в неведомую даль сразу при открытии входной двери. Вместе со мной в опустевшую квартиру вошло чувство глубокого морального удовлетворения. Я все сделала правильно. Я обеспечила тебе счастливое детство, беззаботную юность и приличный старт в самостоятельную жизнь. Я не спала ночами, когда ты болел. Я утешала тебя, когда ты страдал. Я радовалась твоим успехам и тайком плакала, когда тебе было плохо. А сейчас ... Ступай с миром, сын мой, и знай, что я буду рядом всегда, когда тебе это понадобится. Здесь. Недалеко. В оставленном тобой гнезде. Буду жить своей жизнью и ждать, когда позовешь. Или прилетишь. Я желаю тебе счастья, и потому отпускаю тебя с лёгким сердцем. Иди, сын мой, иди. Я люблю тебя!

Моя Семья

2.2K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В диване отсек для белья - шикарная огромная мусорка для чипсов и дошираков, кстати
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мой туда первый алкоголь прятал... Как будто я не знала...
25
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне не понимаю таких людей. Сами решили завести ребенка, впустили его в свою жизнь, добровольно смирились с трудностями. Вы знали что дети это навсегда, и тут спустя 24 года вы устали...

Наигрались и выпнули.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело без чувства юмора...
показать ответы
167
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Я по сравнению с  вами вообще мать-ехидна: старший уехал учиться в другую страну в 16,5, да там и остался.

А младший "засиделся в гнезде" аж до 19.5)) Как только я узнала, что он на 2 курсе устроился еще и работать, и получает денЯг достаточно, чтоб с голоду не умереть - отселила в дедушкину хрущевку (жилую, но ремнота там не было лет 30))

Особо не грустилось. Переживалось, что он "такой молоденький сам  брошен на волю жыстокой судьбы". Я первое время даже раз в неделю ему оладушки возила))

Правда, когда у него были финансовые проблемы, то я ему денег не одалживала. Но сказала, что иногда он может приходить на обед... Короче, я вообще редкостная гадина!))

-

Но с сыновьями нельзя по-другому, если хочешь, чтоб Мужчина вырос...а не сосунком остался.

---

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы умница! Улыбнули меня!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 24 я ушел от первой жены ко второй. А у вас мальчик только стал жить отдельно.Такие дела ,мда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше поздно...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старшего я уже давно подготавливаю к тому,что он будет жить отдельно от нас примерно с 18 лет, он понимает и норм . А с младшим сегодня был разговор о том, что он переедет после совершеннолетия. Так слёзы, ну как же так ? Ну ему правда 5 лет, еле успокоила)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что- то поздновато с младшим беседу провели! Надо было, как говорить научился!😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий
Так все мамки и ревут на свадьбах и проводах))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... Только некоторые - от радости. Когда, наконец, пристраивают сыначку в надёжные женские руки!😂
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно ревут. Но если в дет сад отправляешь и слезы на глазах, то там потоп будет. А может и истерика.

Я просто тоже мама. Как раз 2,5 года ребёнку и вот тоже идёт в сад. Волнение есть. Но это больше касается воспитателей, питания, социализации. Я так рада, что он пойдёт в сад. У него появится друзья, новые впечатления, что он станет более самостоятельным. Нас заведующая настоятельно просила в адаптационный период отдавать ребёнка и уходить. А не мелькать за забором и слезы лить. Я честное слово думала, что она это для красного словца) Не думала, что реально так может быть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё помню, как мой в сад пошел. Нам в первые пару дней разрешали с ним в группе быть и на полдня водить. Ну, я минут 30 побыла, гляжу, ему не до меня- машинки там, к другим детишкам потопал, я и ушла... Детки адаптируются, как правило, легче, чем мы думаем... Все у Вас будет хорошо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Детей нужно не только рожать и содержать, но ещё и воспитывать!
Эпохальная дура.
Простите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё масло масляное, а железо железное. Простила. Ибо, - что прощать, если в белый свет, как в копеечку...

Автор поста оценил этот комментарий
Слишком молодежный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, от него и научилась
1
Автор поста оценил этот комментарий
По сленгу автора поста , слабо верится , что у нее сыну 24 года.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это?
показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он тебя не просил себя рожать, ты сама во всем виновна.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно, такое тоже было! :))
показать ответы