Семейные отношения и деньги - как не разводиться

У моей супруги была своя квартира, в ней мы и жили после брака. Я был аспирантом ВУЗа, приехавшие в Россию из Казахстана. Зарплаты начинающего инженера + стипендии аспирантуре явно было недостаточно чтобы купить квартиру, а молодой семье лучше жить отдельно, по крайней мере в начале семейной жизни - это точно.
Сейчас, после стольких лет брака, когда мы купили свои общие квартиры, вместе добивались чего то в этом мире, живём в Европе, могу сказать - когда вы ещё молоды, то смотреть на деньги и квартиры ненужно.
Смотрите на человека,.и любите ли вы друг друга, подходите ли друг другу, есть ли у вас общее видение будущего, совпадают ли ваши интересы.
В комментариях на Пикабу часто слышал что типа "мужик должен бла-бла- бла" :-) Мужики, мой вам совет, если слышите такое от женщины - то это не ваша женщина. Строить отношения стоит на любви, а не на квартирах и т.д. Умная жена это опора, глупая и жадная жена - это подстава. Так что любите своих жён, женитесь по любви и будет вам счастье и долгий и счастливый брак. А те кто будет вам устанавливать финансовый "ценз" могут идти лесом.... Как говорил Стетхем - жениться это не за хлебом сходить, тут разуметь надобно. 42 годика, счастлив в браке, слава Богу.

Истории об отношениях

3.5K поста28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению