Семейная тайна

У меня есть друган. С детства. Зовут его Пашка.  Музыкант, спортсмен, очень весёлый чел. Мы одногодки, но он меня "старее" примерно на месяц. Но есть у него один минус. Начиная примерно с 21 года, он частенько транслирует мысль, что лучшие годы позади, стареем мы, скоро помрём. Но не смотря на это, Пашка постоянно "борется со старостью". То он покупает какие-то лосьоны, чтобы волосы не выпадали, то ищет одежду по-молодёжнее. Само собой: не курит, алкоголь не пьёт и МС по пауэрлифтингу. Выглядит хорошо. Я его подкалываю каждый раз как встретимся: по моему, грю, ты как-то постарел. Он пугается... Так вот. В январе у него ДР. И когда мы отмечали его 35-летие (не бухали естественно, тусили на горячем источнике) он мне рассказал, что дескать он познакомился в спортзале с барышней, ну ооочень прекрасной: и красивая и спортивная и кандидат наук (каких, он правда не помнил). Даже больше, он, противник всяких постоянных отношений, предположил, что неплохо бы уже и жениться.


Проходит некоторое время и Пашка решается меня с его девушкой познакомить, только не говори сколько мне лет, просит он. Это, как бы, тайна... А надо ещё отметить, что у него есть любимая футболка, а на ней надпись: "1989". Пашка говорит, всем, что это год его рождения (на самом деле 1984)...Познакомил. Барышня, Катя, действительно огонь. Стали мы иногда тусить по всяким кофейням, дачам, в спортзале пересекались и т.п.


Как-то раз Катя на очередной тусе отводит меня в сторону и говорит: У меня проблема и я хочу с тобой её обсудить.

Я: Я понял, ты разлюбила Пашку и полюбила меня. Не расстраивайся, это нормально. Так всегда бывает.

Она: Если бы. Ситуация гораздо хуже! И я не шучу.

Я: Однако.

Она: У меня Скоро ДР. Пашка готовит мне какой-то там сюрприз на "Юбилей". Он думает, что мне 30 лет, а мне-то 35. Я его обманула. Это ужас на самом деле! Что делать, ты его лучший друг, посоветуй!!!

Я: Однаааако...


Я сказал, что лучше сразу во всём признаться...Та обещала...Пашке я тоже сказал, что надо ему раскрыть сколько ему лет на самом деле и добавил (на этот раз): не такой уж ты и старый... Выбрал им дату, кафеху, оставил одних...Даже жаль, что я не видел их рож, когда они раскрывали карты. Но они мне потом всё рассказали.


Кароч. У них уже есть спиногрыз, ходит уже, правда пока что лишь под себя. Но в его возрасте это нормально... И да, они, конечно, женились.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий
МС по лифтингу. Выглядеть, конечно должен отлично. А вот здоровье он свое угробил точно.
раскрыть ветку (46)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подумал про это. Сам мс по тяге, заболеваний там столько что пипец. От геморроя, разбитых суставов, грыж в спине, до зрения. Плюс побочки от фармы.

раскрыть ветку (34)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хуйня, только я лопатой на огороде махал, косой косил, а деревья на дрова валил.
раскрыть ветку (4)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, только я на диване лежал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже побочки фармы?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фермы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Формы
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет волейбола, мне 24, грыжа, посттравматический артроз обоих коленей, на левой ноге каждый год рвутся кресты, как-то так. Ебал я этот спорт.
раскрыть ветку (19)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но это он уже выебал тебя, дружище.

17
Автор поста оценил этот комментарий

33 года. Пивасик раз в неделю, кальянчик каждый день. Периодически - водочку под шашлычок с друзьями. Из спорта занимался в жизни только литроболом. Ничего не болит, отличное самочувствие и настроение.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

40 лет. Вискарь/коньяк раз в неделю, винишко сухое пару раз в неделю. Пивко раз в пару месяцев. Из спорта были айкидо и шахматы. Ничего не болит, отличное самочувствие и настроение!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, ну я ещё по работе промышленным альпинизмом занялся. Не знаю, можно ли это считать спортом, но моцион точно есть. Лет пять назад год ходил в тренажерку, но это тоже спортом назвать трудно. Плюс - бронхиальная астма хроническая. 15 лет курил, три года как бросил. Вроде теперь точно все

Автор поста оценил этот комментарий
Налейболом!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нафига идти в спорт, если ты в 24 уже становишься инвалидом?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебе 7 тебя не спрашивают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня спрашивали в 5. Я уже тогда дохера умная была. 15 лет прыжков в воду. Ломаная спина, шитый мениск, артроз на запястье, БТС и бог ещё знает на чем. Бросила 5 лет назад, мучиться всю жизнь. Обожаю спорт 😄
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, знаем как спрашивают((( Никто не спрашивает ребенка "хочешь некоторый, довольно небольшой, шанс стать знаменитым спортсменом, но практически наверняка получить кучу травм и стать инвалидом?"

Автор поста оценил этот комментарий

Это каким таким волейболом ты занимался? Я сам больше 10 лет им занимаюсь, но максимум что было это десяток растяжений лодыжек на обеих ногах. Сборник?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А на каком уровне ты им занимаешься, дружище?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верный вопрос. Я занимался около десяти лет два-три раза в неделю по 2-3 часа. Стабильно ездили на разные соревнования, не федеральный уровень, но внутри региональные. А у тебя там как было?


Относительно других видов спорта волейбол как будто бы мягкий, если не заниматься им профессионально

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня с 12 до 16 лет 9 тренировок в неделю по 3-4 часа, контракт с клубом, забивание на учёбу, надежды на карьеру в спорте и первая серьёзная травма, после которой обо мне все сразу же забыли;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда понятно. Сочувствую, что не вышло. Как сейчас дела?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пойдёт, учусь, работаю.
Когда ходил на тренировки 2 раза в день, не мог набрать массу никак, весил 60 кг при росте 2 метра, только начал мотаться по больницам, сразу начал толстеть;)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю. Всё пальцы выбиты, одна нога в двух местах сломана, вывихи и растяжения без счета и компрессионный перелом позвоночника как Вишенка на торте для завершения карьеры в волейболе. 10 лет стажа)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно быть МСМК или ЗМС без побочек. Спорт в детсве надо выбрать правильный)
Я МС по пулевой стрельбе. Из спорта ушел давно, но, думаю, если бы оставался - ничего травмоопасного не случилось бы)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рикошетом в глаз

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или в попу раз. Но это не точно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мс по тяге на фарме? Качалочка явно не для тебя
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам предлагаю это ребятам с wpc сказать прямо на соревнованиях. Они оценят.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кто онанируют на количество корочек - оценят:)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сарказма все равно не понимаю. Ipf только принимается? Или мс по становой тяге стрёмно? Я выступал в awpc и сдавал ДК. Фарму юзал после, когда хотел хорошую форму. Но вы очевидно свои выводы сделали, и даже советом поделились. Спасибо. Учту.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Альтернатива своими мсами за каждый пук и чемпионатами мира с двумя людьми в категории обесценила и корочку мса, и звание чемпиона. Хочешь похвастаться - называй веса и категорию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернатива отлично популяризует спорт. Пришел, выступил, получил медальку или корочку. В ipf без фармы не сунешься, все мои друзья там выступающие дикие химики, и все внутри федерации это знают. Плюс купи однослойную экипу, учись в ней работать. Это сейчас там вроде появился б/э дивизион, могу ошибаться. Порог входа очень высокий. А большинство людей поднимает для себя, но иногда хочется соревновательного духа. При всем уважении к спортсменам, не понимаю однобокого, категоричного взгляда на вещи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

МС "на сухую" можно за два года сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно можно. Но можно и не сделать))

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня,только я водителем работаю..
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, обычно это просто здоровые пузатые мужики

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Если весовая небольшая прекрасно выглядят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое МС по лифтингу?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мастер спорта по пауэрлифтингу

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Штангу поднимать что-ли? 

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Скоростная езда на лифте

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отплата лифта Мастеркардом.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил нам в детстве тренер олимпийской чемпионки георгич (мы были мелкие в 80-90-х , но он мужик мировой). Ну тогда было еще принято иногда во дворе общаться. Ребята, спорт это не про здоровье, физкультура это здоровье. А спорт это травмы, искалеченная жизнь, и никаких перспектив для большей части.

5
Автор поста оценил этот комментарий

На мастере спорта то? Да ладно. Особенно в малых весовых категориях там ничего особенного.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пляаааа, как вы задолбали, спортсмены без денег и мозгов.
Почему Шварценеггер в 74 чувствует себя лучше многих 40-летних? Почему многие проводят успешные карьеры, избегая травм и заболеваний? А кто-то, как Даллас Маккарвер, в 25 умирает? Да, риски в профессиональном спорте выше, чем в любительском. Никто не отрицает, что организм изнашивается быстрее, чем от обычной жизнедеятельности. Ну так и следить за ним надо соответствующе! А не сдавать анализы раз в... Карьеру.
Джей Катлер, посещая своего мануала, прям на камеру говорит, мол, этому человеку обязан 50-ью процентами успеха. При этом на питание в год он тратил около 15 тысяч долларов. Лишь на еду, не считая стероидов, лекарственных препаратов и пищевых добавок. А ещё и врачам платить надо. Леброн Джеймс на свое тело тратит $1,5 млн. В них входят зарплата личным тренерам и врачам, физиотерапевтам, дорогущая правильная сбалансированная еда и многое другое. Так у него за всю карьеру только в 35 появилась первая серьезная травма.
Так что если тебе твой уровень занятий спортом и соответственно доход не позволяют следить достаточно за своим здоровьем, не стоит всех судить по себе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минусы минусами, а аргументации никакой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку