Сельские жители в Томской области мучаются с грязной водой

В Народный фронт и на Прямую линию с Президентом поступили жалобы на грязную воду от жителей 5 населенных пунктов Томской области. Живут с мутной, ржавой водой люди в селах Зональная станция, Петровка, Первомайское, Корнилово, Володино.

Жалуются на эту же проблему и жители Томска – поселков Росинка, Старо-Карьерный (переулок Встречный) и других.

Только по официальным данным, качественной питьевой воды из централизованного водопровода лишены больше половины сельских жителей нашего региона. Власти планируют за 3 ближайших года построить 99 станций водоочистки.

А как быть с уже действующими установками? Не все из них работают исправно и очищают воду. Эксперт Народного фронта, конструктор "КБ Кравцова" Анатолий Кравцов направил предложение губернатору Владимиру Мазуру обследовать имеющиеся станции по очистке воды и выполнить их ремонт.

А в вашем населенном пункте есть проблемы с чистой питьевой водой? Напишите нам об этом в комментариях.

Ссылка на источник информации: https://www.riatomsk.ru/article/chistaya-voda-tomsk

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.