Секретная Белая пирамида Китая (Найдены спутниковые фотографии)

Начну с того что это мой первый пост (не судите строго).


В интернете гуляет множество легенд про загадочную Белую пирамиду Китая. Если загуглите - найдете по первой же ссылке все, что о ней известно.

Так вот, легенда гласит о том, что не сохранилось ни одной фотографии пирамиды, а гугл карты просто "подтерли" вид в координатах этой пирамиды и там сейчас ничего нет (проверял - это правда).


Цитирую все существующие сайты на эту тему:
"Координаты: 34º 25′ 08″ с. ш. 108º 56′ 00″ в. д. (Самая большая китайская пирамида с диаметром основания 500 метров (так называемая Великая Белая Пирамида). Сильно повреждена эрозией. К сожалению, пользователям не удастся увидеть эту пирамиду на карте Google Earth, потому что на ландшафте она отсутствует – о причинах судите сами, но нам кажется, что и так всё понятно)."

Так вот, не хитрыми манипуляциями, но путем многочасового поиска и изучения географии Китая, я, кажется смог найти не замазанные снимки этой пирамиды. Судите сами, это реально ОГРОМНАЯ пирамида. И, скорее всего, действительно самая большая в мире.
Для исследований я использовал timelapse от Google.

Секретная Белая пирамида Китая (Найдены спутниковые фотографии) Теория заговора, Конспирология, Китай, Пирамида, Тайны, Правительство, Мировое правительство, Длиннопост
Секретная Белая пирамида Китая (Найдены спутниковые фотографии) Теория заговора, Конспирология, Китай, Пирамида, Тайны, Правительство, Мировое правительство, Длиннопост
Секретная Белая пирамида Китая (Найдены спутниковые фотографии) Теория заговора, Конспирология, Китай, Пирамида, Тайны, Правительство, Мировое правительство, Длиннопост

В 1999-2000 году если присмотреться видны странные отблески желтого и белого цвета. По описаниям свидетелей (в интернет источниках) - пирамида была украшена драгоценными камнями.

Секретная Белая пирамида Китая (Найдены спутниковые фотографии) Теория заговора, Конспирология, Китай, Пирамида, Тайны, Правительство, Мировое правительство, Длиннопост

Затем, начиная с 2002 года - пирамида начинает достаточно резко исчезать с гугл карт. Однако, судя по тому, что сейчас там проходит дорога - возможно пирамиду физически уничтожили.


Я максимально точно (как смог) замерил координаты граней пирамиды и наложил их на современную карту, чтобы измерить площадь основания. Результаты меня очень сильно удивили...

Секретная Белая пирамида Китая (Найдены спутниковые фотографии) Теория заговора, Конспирология, Китай, Пирамида, Тайны, Правительство, Мировое правительство, Длиннопост

Вы можете "побаловаться" с этими инструментами самостоятельно, чтобы понять, что я правильно выбрал место и масштаб постройки.

Но все же, чтобы оценить масштаб, давайте сравним:

Площадь основания пирамиды Хеопса - 55 000 м2

Красная площадь в Москве - площадь — 24 750 м²

Площадь всего Московского кремля - 277 000 м2

Я даже долго искал с размером чего можно сравнить эту пирамиду. И нашел.

Площадь всего Ватикана - 440 000 м2.


То есть одно сооружение в Китае было размером с весь Ватикан. Вы можете себе это представить?


P.S. извиняюсь за скриншоты - не стал заморачиваться с обрезкой, так мне показалось понятнее в плане источников)

Китай

2.6K постов6.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)