Секонд-Хенд. Почему и кто его покупает?

В ‘98 году мои родители открыли Секонд в полуподвальном помещении на Дубровке. Поиском, перевозкой и разгрузкой товара занимался папа параллельно с работой на заводе; оценка и глажка товара (плюс чистота в зале) была на маме. Мы с сестрой выросли в том магазине.
Спустя лет 7 арендодатель понял, что место стало «проходным» и решил поставить там свою точку сбыта. Родители сменили сферу деятельности на работу в компании недвижимости, но вернулись к торговле спустя 11 лет активного поиска стабильной ниши. Ей оказалась розничная торговля Секонд-хендом.

Секонд-Хенд. Почему и кто его покупает? Секонд хенд, Дисконт-центр, Одежда, Семейный бизнес, Длиннопост, Личный опыт

Сейчас мы с сестрой самостоятельно открыли магазин Секонд-Хенда и Стока на 700м2 торговой площади под собственным брендом. Планируем крупную сеть и оптовые продажи в России. Но для кого? Кто покупает ношенные вещи? Го, расскажу.

Секонд-Хенд. Почему и кто его покупает? Секонд хенд, Дисконт-центр, Одежда, Семейный бизнес, Длиннопост, Личный опыт

Мы покупаем товар из Европы. Точнее не так.. Сортировочные заводы покупают Секонд из Европы, рассортированный секонд покупают большие Российские оптовики, мы покупаем товар у оптовиков. На сортировочных заводах секонд обрабатывают и с недавних пор проверяют карманы. Раньше в одежде можно было найти деньги, талончики, платочки, карамельки и прочее. сейчас всё то же самое, кроме денег -_-

Секонд-Хенд. Почему и кто его покупает? Секонд хенд, Дисконт-центр, Одежда, Семейный бизнес, Длиннопост, Личный опыт

Наш магазин работает циклично: каждые 3 недели мы меняем ассортимент в зале. Кто успел-тот купил.
-В первый день приходят любители тяжёлого люкса и раскупают Burberry, D&G, Стонак и прочее.
-На третий день мы даём скидку на весь зал в 10%, начинают приходить перепродажники, покупают натуральные ткани и шерсть (кашемир, шёлк, лён..)
-Потом идёт скидка 20%, начинают приходить студенты и офисные работники,-первые приглядывают хорошие вещи, чтобы позже прийти за ними.
-Далее 30% студенты начинают покупать вещи, тк у нас действует доп.скидка для многодетных, студентов и пенсионеров до 40% включительно.
-После идут дни со скидкой 40% на весь зал: приходят женщины и мужчины 35+ с детьми и без, +студенты.
-В 50% в зале много приезжих (не в обиду), тогда проще считать скидку.
-60-90% приходят люди с большими семьями, просто вещи стоят уже копьё и можно обновить гардероб всей родне.

Секонд-Хенд. Почему и кто его покупает? Секонд хенд, Дисконт-центр, Одежда, Семейный бизнес, Длиннопост, Личный опыт

Если было интересно, могу рассказать про Сток, категории Секонда и что мы делаем и остатками.
☝🏻🐺

UPD. Вторая часть: Секонд-Хенд. Почему и кто его покупает? ч.2

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1833
Автор поста оценил этот комментарий
Самая отвратительная фраза: если интересно могу ещё рассказать.
Нахуй ээто жеманство и заигрывания. Пиши. Просто пиши от души то что интересно. Если это зайдет - оценят. Нет - не оценят. Если не оценили либо не плохо написано либо тема неитересная. Повод что-то менять.
Мне лично было интересно почитать про экономику, бренды, соотношение вещей с бирками и без них. Ниши. Что берут. Что неожиданного берут. Куда планируете расширяться. Как дела с поставками сейчас.
раскрыть ветку (43)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с предыдущим оратором.

Нахуй ээто жеманство и заигрывания

Отвечайте прямо, есть ли скидки для мамочек. Или вещи с бирками бесплатно)

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В голос смеюсь. Оч крутая шутка!!
ещё комментарии
217
Автор поста оценил этот комментарий
Загляни в аккаунт. Это пост спустя 3 года простоя.

Далее будет хрень про успешность и её клёвый бизнес, со ссылочками на тг.
раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
На заказ вещей оптом из Европы, для открытия своего секонда же
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
го франшиза
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылочек на телеграмм пока нету. Секонд-Хенд. Почему и кто его покупает? ч.2

9
Автор поста оценил этот комментарий
Если интересно могу рассказать почему так пишут)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно пишите! Чего спрашиваете?!))
1
Автор поста оценил этот комментарий
В аду для тебя будет отдельный котёл 😂😂😂
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты блин простой такой, ещё и ругаешься. Ты сам писал? Знаешь как это сложно по первости? Знаешь как переживательно ,что никто не оценит? Это не жеманство и не заигрывание, это нормальный страх публичного проявления, а ты злой.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я простой. И совершенно не злой. Да, я писал. Не раз. Чтобы тебе было проще этот мой комментарий собрал больше реакции чем значительная часть моих постов.
Как сказали в одном хорошем фильме: Бояться - глупо.
Поэтому нехуй боятся. Пиши. Ищи темы. Ищи слог. Ищи аудиторию. Только так. Я уже написал. Один хороший и интересный пост не гарантирует хорошесть и интересность следующих. Поэтому, на мой взгляд, вопрос этот не имеет смысла и значения. Вотифсё
50
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если не написать этой фразы, отклика не будет. Почему-то люди ее любят и на неё покупаются. Иначе бы её и не писали.

А то что лично вас она бесит, ну всех нас бесит что-нибудь.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и выразил свое отношение к этой фразе) не считаю её ни правильной, ни нужной. А что с моим мнением будет делать автор - это его автора дело)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всех нас и бесит эта фраза

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может, нервы подлечить? Нам, интернетовским ноунеймам, все равно пофиг) я лично буду использовать эту фразу, когда потребуется отклик, хоть беситесь, хоть нет. Все равно найдут, с чего быть недовольными.

Вообще не понимаю, чего люди на все так бесятся, себя не берегут. Но у меня таблетки хорошие )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно название?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Феварин и ламиктал. Прописывается психиатром.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мы «все равно» будем беситься с этой фразы, мы такие же интернет ноунеймы)

Все как обычно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты в последнем абзаце и сказал , что тебе интересно. Хули тогда выпендриваться - пиши не пиши, оценят не оценят )) На кой хер человеку время тратить на написание длиннопоста, если он нах никому не всрался, всё правильно она делает, сначала опрос потом пост.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если ты написал один интересный пост, совершенно не факт, что второй будет интересным и таким же хорошим как первый.... Это же очевидно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

самое интересное, что из европы сейчас хуй чего привезешь.. надо наверное с этого начать. пост ради рекламы?  сыпьте минусы, мне по барабану

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вам сказал, что хуй привезёшь? Это личный опыт или вам так кажется?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все прекрасно едет. Одежда в серую сейчас едет даже проще, дешевле и чуть быстрее чем год назад.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да ну да. мы раньше из испании плитку возили до Калининграда, а теперь до турции, потом опять морем...а уж потом авто.... дешевле у них стало

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ценам, у нас здесь все через Турцию везут

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я про одежду. Италия, Германия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не изменилось? Да ну!
Автор поста оценил этот комментарий
Только тут она стала дороже
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку